Стиль ПК Регистрация

Первая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног
Iam 17:31 14.09.2009
Кула, контрактура - это ограничение подвижности сустава, вызванное стягиванием кожи, сухожилий и др. причинами
Ответ
Lana 18:02 14.09.2009
Кула, если в полусогнутом положении колени держать, то контрактуру как раз и заработаешь( разогнуть потом будет сложно).Так что разгибай почаще.
Ответ
кула 09:49 22.09.2009
Девочки, всем привет! Мне Каплунов написал письмо, следующего содержания:
"Здравствуйте, Юлия!
Ситуация у Вас не так проста и обычна, как у большинства обращающихся
за помощью. В Вашем случае при сомкнутых лодыжках колени тоже
практически касаются друг друга. Так что формально исправлять нечего.
Но есть ряд "но". Их можно уточнить после рентгенограмм коленных
суставов с в/3 голени на пленке 30х40 см в прямой проекции.
рентгенограммы на проходящем свете (медицинский негатоскоп или оконный
проем на теневой стороне) сфотографировать цифрой и отправить
электронно (просьба размер фото уменьшить до 150 кб). Затем, когда я
посмотрю и сообщу об этом, Вам нужно будет позвонить мне, поскольку
писать слишком много."
Девочки, плиз, скажите, что такое "с в/з голени"? И могут ли такую рентгенограмму сделать в обычной поликлинике?:confused:
Ответ
Asya 10:21 22.09.2009
это с верхней трети голени!
Ответ
кула 12:39 22.09.2009
Asya, спасибо))) а можно для особо непонятливых, т.е. для меня, сказать это как? от колена до куда делать рентген, до того места где голень выпуклая? И сделают такой рентген в обычной больнице или нет? Кто-нибудь знает?
Ответ
Asya 13:16 22.09.2009
Если ты скажешь с верхней трети голени, тебя поймут без проблем, (а вообще, голень раздели на 3 части- получится верхняя треть-чуть ниже колена, средняя треть и нижняя треть-у голеностопа, это так по-простому):)
Ответ
кула 14:26 22.09.2009
Asya, спасибо. Так а все таки делают такие рентгены в обычных поликлиниках?
Ответ
Lana 18:02 22.09.2009
Делают в простой поликлинике, только могут направляние с тебя спросить...Раньше времени не пугайся, прикинься тапочком и иди, мне мол, рентген обоих коленных суставов нужен с захватом голени(побольше) в прямой проекции.
Ответ
кула 18:06 22.09.2009
Lana, спасиб, придумаю, что направление куда-нить задевала. Ты же у Каплунова оперировалась, он мне написал, что ему нужно отправить потом этот рентген я так поняла сфотографированный на просвет от стекла. Вроде так это делают?
Ответ
Lana 18:15 22.09.2009
полистай в теме КТ И рентгены,там писали как фотографировать.
Ответ
malinka80 10:09 09.10.2009
Девочки, скажите пожалуйста... Меня Багиров отправил на снимок ног для консультации, дал телефон регистратуры, где снимок можно сделать, но я у него не спрасила как это исследование правильно называется... кто делал, подскажите куда записываться то?)))))
Ответ
Olga 10:18 09.10.2009
Малинка. Перед операцией я делала в больнице рентгеновские снимки ног + компьютерная томограмма по схеме Багирова.
Если ты еще не окончательно определилась с АБ, достаточно будет рентгеновских снимков.
Когда планируешь оперироваться?
Ответ
malinka80 10:22 09.10.2009
Я хочу в ноябре...если у Багирова найдется для меня окошко.
ДУмаю буду у Багирова, потому что он так же как и я в Москве, его травматичный способ и большие аппараты мне не очень конечно нравятся... В идеале, я хочу обойтись без медиализации, как сделаю КТ так и определимся на консалте.

может не найтись, потому что я еще не записывалась к нему))))
а голени.. я недеюсь что они сами сойдутся.....
Мне не очень нравятся переходы, которые образовываются после медиализации.. у многих шишочка есть...
Ответ
Olga 10:40 09.10.2009
Чтобы не было шишечек, можешь не крутить много оборотов!!!
У меня на каждой ноге было накручено по 14 оборотов, но шишки почти незаметны. К тому же, со временем они сглаживаются.
Ответ
malinka80 11:14 09.10.2009
Если честно, то для меня слово "крутить " и "обороты" означает что-то такое фантастичное)) я пока понятия не имею что да как)))))
поэтому я и хочу чтобы мне сделали одномоментную и без медиала)
Я мнительная,замучаю всех))) да и люблю чтобы все бвло идеально)

Девочки, а основную боль что причиняет? крутка? или болит сам перелом?
Ответ
Метки:оперироваться, планирование операции, собирающиеся
Первая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113  ... Последняя
Ответ Up