Одномоментная коррекция - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 28.05.2009, 20:19   #1
hobitenok
Новичок
 
Аватар для hobitenok
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
hobitenok на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Одномоментная коррекция

девочки ,скажите ,а в кургане одномоментно делают?
hobitenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 21:55   #2
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
хобитенок - в кургане всяко делают там два отделения и около 6 врачей на это дело.
одномоментно - делают по всем подходящим параметрам.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 21:58   #3
hobitenok
Новичок
 
Аватар для hobitenok
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
hobitenok на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
а если одномоментно,сколько лежать надо
hobitenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 21:58   #4
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я слышала, что одномоментная коррекция не очень физиологична. Лучше потихонечку изменять форму ног и не насиловать организм. Но я могу и ошибаться.
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 22:34   #5
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
действительно, а как лучше - постепенно или одномоментная? можно ли после одномоментной коррекции если что - докрутить?
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:43   #6
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 191
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
И я за одномоментную Но это лично мое мнение!!!
Для меня очень большое имеет значение, нахождения в стационаре да и из другого города я..........
Юлия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 20:32   #7
Milaya
Старейшина
 
Аватар для Milaya
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 440
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Milaya на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Девочки, здравствуйте! Мне бы хотелось в этой теме обсудить все плюсы и минусы одномоментной операции. Те, кто уже сделал подобную операцию, надеюсь поделятся с нами, ведь их опыт бесценен. А мы в свою очередь сделаем для себя вывод, какой их методов нам больше подходит. Говорят для иногородних делать одномоментную лучше тем, что исправление происходит "прямо на столе" и никаких круток делать не нужно, тем самым не так часто надо будет приезжать. Другие говорят, что этот метод менее физиологичен. Помогите нам сделать правильный выбор, чтобы не наступать на те же грабли...

Последний раз редактировалось Одуванчик; 24.12.2009 в 21:16..
Milaya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 22:18   #8
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
я против такой коррекции, это не хорошо для костной мозоли, она просто не будет успевать, а так когда крутишь, хоть немного, но она успевает формироваться. Могут быть проблемы с нервами, растяжением мышц. Есть вариант проседания. Учитывая отечность ног после операции, даже после одномоментной коррекции, когда отеки спадут, будет желание покрутить ножки,поэтому приехать придеться.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 22:27   #9
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девченки, которые делали одномоментную напишите сюда свое мнение,как все проходило,и не жалеете ли что сделали одномоментную?
Olesa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 22:33   #10
Syprynova
Пользователь
 
Аватар для Syprynova
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Syprynova на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки,я разговаривала сБородайкевичем,так вот он мне сказал,что коррекцию он производит постипенно в теч. 2 недель потом я уезжаю домой,дома ничего крутить не надо.И ч-з 3 мес.приезжаю на снятие.Это же не одномоментная?
Syprynova вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 22:35   #11
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Нет.Одномоментная это прямо на операционном столе.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 23:29   #12
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, когда делают одномоментную коррекцию нет гарантии, что потом докручивать не прийдется. Я спрашивала перед ОП у Кулеша, помимо того, что одномоментная не очень хорошо для мышц, есть еще один момент, ноги , которые на столе и ноги на которых вы стоите-это разные ноги!!!!! Поэтому, когда крутят одномоментно на столе, то вариант погрешности больше.
У меня была почти одномоментная. Сравнить не с чем ( я ж один раз ножки ломала))). Что значит почти- основное мне накрутили на столе, а потом мы несколько раз докручивали, доводили до совершенства , в моем поянтии, конечно. Перенсла я всю ОП и весь послеоперационный период легко, боль была, куда ж без нее. В первые дни очень болели мышцы, отеки были сильные ( можно на фотках посмотеть), ходить на на 6 день было невыносимо больно из-за мышц, я сначала садилась, ноги наливались будь-то свинцом, минут чере 5 вствала, стояла, потом через силу один шаг, потом другой. Болели именно мышцы. Отеки проходили долго.
Жалеть не жалею, но я вообще ни о чем не жалею в этой жизни. Лично для меня такой способ коррекции, наеврно, был лучшим и идеальным. Решение о одномоментной коррекции приянл Кулеш на операционном столе. Зато, когда я отошла от наркоза и почувствовала в первые в жизни, что мои коленки соприкасаются-какое это было чувство!!!!!!!! ОХ!!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 19:46   #13
Milaya
Старейшина
 
Аватар для Milaya
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 440
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Milaya на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Да, девочки, не знаешь даже, как поступить, как сделать лучше.
Но меня заставили задуматься вышесказанные слова от Точки: "Девочки, когда делают одномоментную коррекцию нет гарантии, что потом докручивать не прийдется. Я спрашивала перед ОП у Кулеша, помимо того, что одномоментная не очень хорошо для мышц, есть еще один момент, ноги , которые на столе и ноги на которых вы стоите-это разные ноги!!!!! Поэтому, когда крутят одномоментно на столе, то вариант погрешности больше."
На самом же деле так оно и есть, когда лежишь ноги выглядят иначе, а когда встаёшь или ходишь, так вообще другие ноги.
Milaya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 20:28   #14
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки у меня одномоментная. Врач через несколько дней, потом через неделю и потом перед отьездои проверял ножки, поднимал за шиколотки, соединял и смотрел как.очке соседке подкрутил немного, мне сказал что все хорошо. Колени вместе плотно, между стопами см 1,5-2. Когда встану - думаю плохо не будет.
Уже писала что мой врач за невтавание на ноги в течении 3-4 недель после операции, именно из-за боли.
Я тут перелазила сос стула на кровать и принаступила немного на правую ногу - думала умру от боли. Желание пробовать вставать пока напрочь отпало - полежу еще.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 07:55   #15
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
девочки, а насколько меньше пребывание с одномоментной?
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot