Стиль ПК Регистрация

1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Операционные вопросы>Операция и критические дни
belochka 21:38 23.09.2009
Кошмар! Ну не могу я без них. Морда лица цветет как у юнца. Для организма будет больший стресс, если я от них откажусь, лучше уж в равновесии сращиваться немного медленнее.
Ответ
Iam 08:51 24.09.2009
Я тоже до операции гормоны принимала, врач прекратить сказал, и не в коем случае без его ведома ни одной таблетки не брать. Доходило до того, что я звонила своему гинекологу, объясняла ситуацию, она мне прописывала какие то просто таблетки на травах (для поддержания), он и их мне запретил пить
Ответ
ёлик 16:49 24.09.2009
Маша, а ты действительно знаешь таких девочек или просто где-то слышала о таких?
Ответ
belochka 22:15 24.09.2009
Вот что я нашла в инете: "Лечебные эффекты гормональной контрацепции

...

Дополнительные лечебные преимущества: уменьшение интенсивности предменструального синдрома (25%); воспалительных заболеваний органов малого таза (50%); уменьшение анемии, вызванной недостатком железа (25%); снижение частоты возникновения доброкачественных опухолей молочной железы (50%); частоты возникновения доброкачественных опухолей яичника (80%); частоты возникновения рака эндометрия и яичников (50%); улучшение состояния кожи (в частности, при андрогенизации); уменьшение потери костной массы с возрастом (профилактика остеопороза) и частоты переломов бедра (25%). "

Так все-таки профилактика остеопороза!!! Намечается противоречие в теме, Лиза, разъясни, пожалуйста!
Ответ
Маша-2009 22:25 24.09.2009
Елик, лично знаю девочек, причем не одну, у которых срасталось хуже, и причиной скорее всего были гормональные таблетки. Если принимали гормональные таблетки, немедленно информируйте об это своего доктора, обязательно нужно продлить период фиксации.
Ответ
belochka 22:28 24.09.2009
Еще не фиксируюсь, начну - обязательно поговорю с доктором, напугали меня до смерти.
Ответ
ЛизаPolunina 22:29 24.09.2009
Белочка, только вот нигде не говорится что при приеме гормональных контрацептивов с целью профилактики остеопороза (ЗАМЕТЬТЕ, речь идет о заместительной гормональной терапии в период менопаузы- то есть когда свои яичники уже угасли, и не вырабатывают эстрогенов, а мы раз их- и пить будем- ого, эффект то есть реально остеопороз не развивается)--- в разы увеличивается частота развития рака молочной железы.
Молодым здоровым женщинам свойствен свой собственный уровень гормонов, наш организм отлажен как часики, я конечно не беру во внимание патологию.
и у каждой женщины свой индивидуальный баланс между эстрогенами и прогестинами, и прочими гормонами. уникальный гормональный фон.
и представьте, что у одной уровень эстрогегов высокий, мы даем ей низкодозированные контрацептивы- и яичники перестают вырабатывать свои гормоны (так всегда происходит по принципу отрицательной обратной сязи). организм привыкает к низкому уровню эстрогенов- но кальциевый обмен не привыкает---отсюда остеопороз.
у другой свой уровень низкий- она лучше перенесет прием Кок и у нее не будет остеопороза.
но всеже я думаю, что уж в гормональную систему без надобности влезать нельзя. слишком тонкие механизмы там.
по уму нужно сделать анализ на гормональный статус и после этого подбирать КОК. но даже немногие гинекологи могут похвастаться знанием, как
это делать. парадокс.
а причин нелюбви ортопедов гормонов две- нарушение кальциевого обмена и тромбозы.
Ответ
Маша-2009 22:31 24.09.2009
Учитесь на чужих ошибках, есть реальные примеры, когда реально плохо сращивались кости!!!! Прекратить прием гормонов, нужно за 6 месяцев до операции, а не на период фиксации!!!! Элементарно после снятия аппарата может все просесть.
Ответ
belochka 22:35 24.09.2009
Лиза, противозачаточность мне как раз и не нужна, я все равно до кучи презервативом пользуюсь. Кстати, я эти строчки потом вымарала, как несущественные.
А то, что я подсела, это да. И как бы не росла цена, скриплю, но покупаю.
Маша, что сделано, то сделано. Будем наблюдать мою фиксацию и делать выводы.
Ответ
криста 10:20 24.12.2009
девочки собираюсь делать оп, слышала, что противозачаточные пить нельзя до операции мин 6 месяцев, я жанин пью бросать действительно надо?
Ответ
juli 13:00 24.12.2009
Криста , тебе нужно проконсультироваться обязательно с врачом у которого операцию будешь делать. И у врача который гормональными проблемами занимается, честно говоря незнаю, или гинеколог, или эндокринолог.
Я лежала в палате с девочкой, которая во время ношения аппаратов , принимала гармональные таблетки, но не противозачаточные.( для регулирования менструального цикла) И у нее все было отлично.
И вообще советую проверить уровень гормонов перед операцией.
Ответ
Татка 13:04 24.12.2009
Я тоже пила жанин, через 4 мес. стали неметь руки и ноги (это все до операции было) , сказали пить кальций, т.к. противозач. его вымывают.... отсюда логично, что принимать его нежелательно ИМХО! Я бросила! но спроси врача...
Ответ
Iam 13:47 24.12.2009
Татка, за сколько времени до оп бросила его пить?
Ответ
криста 14:22 24.12.2009
ой бросаю конечно!
а в аппаратах можно будет поднимать 11кг малыша? и не выходить никуда или погулки обязательны
Ответ
Татка 15:38 24.12.2009
за недели 2-3 до оп, точно не помню, здесь где-то это есть я тоже такой вопрос задавала,но я выпила всего 4 упаковки... хотела раньше бросить, но сказали нельзя, типа курс допить надо...
Ответ
1 2 3 4 5 13  ... Последняя
Ответ Up