"О"-образная кривизна - Страница 90 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.06.2013, 09:30   #1336
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
belochka, я не нахваливаю и вообще, я общаюсь с его ассистентом, когда сниму, тогда решу хвалить его или нет, Амели говорит о своей ситуации, просто она категорична, не все могут понять новички, ведь есть те, кто вполне благополучно прошел период, я имела это ввиду, еще говорю не о форме ног, вы правы, я не сняла, через неделю только собираюсь, сняла бы ран ше, но боюсь пробы, тяну время, чтобы наверника, в этом минус иногородних, но я сейчас говорила о процессе и не хочется пугать девочек, но если вы не читали через строчку, то я девушке писвла , что надо ьыть подкованной, каждая пишет о себе, а вывод делать и решать самой, в данном случае никто не может гарантировать результат ни у одного врача, все индивидуально, но многие багировские не столь категоричны, как Амели, просто она действительно натерпелась, но тем не менее, один пациент, не может олицетворять всех, надо смотреть объктивно и еслм вы заметили, я старалась не хвалить врача, он мне не сват и не брат, говорю, что у меня и никому ничего не навязываю, но мнение должно быть свое у каждого, а то, что тогда мы тут делаем...
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 09:42   #1337
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Залина
когда сниму, тогда решу хвалить его или нет

вот я об этом и говорю. И рекомендовать тоже желательно после снятия.

А Амели уже сняла и ее категоричность небезосновательна. К тому же она не одна с проблемами, Межевич - инвалидность. Ива - сильный икс, будет переделка, Звездочка - тромбоз, Свитн - многочисленные поломки и проседание, у Санрайз планируется переделка, Роуз просела, Скипидар - поломки, переделка; - это далеко не полный список, а многие просто молчат. Разумеется, у всех почти докторов есть неудачные исходы, можно по каждому хирургу список составить. И если мы не будем здесь предупреждать обо всех рисках, то по отношению к новичкам это будет несправедливо.
Считаю, что выбирая доктора, нужно обязательно изучить не только хорошие результаты, но и весь негатив. Если после этого решение не изменится, значит человек знает, на что идет.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 10:05   #1338
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
belochka, не могу не согласиться с последнм предложением!
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 11:13   #1339
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
belochka, полностью солидарна!!!!!!!!!!!!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 18:31   #1340
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Залина, я не категорична, а хочу помочь новичкам, предупредив их об опасностях этой операции. Я вообще пишу не о враче, а именно об осложнениях. Пройдя через весь это ад, я знаю, о чем я говорю. К тому же я предупреждаю о финансовой стороне, чтобы у новичков хватило денег, если будут осложнения и придется летать к врачу чаще, и что сроки могут сильно затянуться, если они возникнут. Чтобы они готовили сразу сумму больше, чем стоит операция, т.к. на КТ и рентгены, лекарства, перелеты и т.д. нужны будут большие деньги. Если у тебя аппаратный период прошел гладко, и тебе не нужно было летать к врачу, то это не значит, что у Вистфулс например, будет также. На это никто не даст гарантий. К тому же, если она будет удлиняться, то осложнения скорей всего точно будут. Ива с удлинением летала раз 5 к Багирову, потратила больше 500 тысяч на все это, но даже это ее не спасло, все равно получился огромный икс, и будет переделка. Это я к тому, что лучше жить в Москве или подмосковье, если делаешь у Багирова, чтобы можно было к нему поехать, когда нужно.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 19:51   #1341
Galex
Постоянный посетитель
 
Аватар для Galex
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 113
Альбомов(фоток): 7(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Galex на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Я вот хочу сказать, что несмотря на то, что живу в Москве, в клинику ездила только 3 раза: на ОП, на фиксацию и на снятие. еще раз надо будет поехать на снятие второй ноги. И не то чтобы у меня проблем не было. Штырь ломался, отеки были, дырки воспалялись, проседание в аппаратах сильное было, падала я опять же со смещением полукольца. Но все вопросы я с Фахри решала по телефону, он всегда помогал. И еще у меня очень хороший травматолог в местной пол-ке, с ним много вопросов решала.
Мне кажется заранее все это представить и предусмотреть невозможно. Если решил, что тебе нужна эта ОП - надо делать! Все вопросы по мере поступления решатся!
И если вы считаете, что нужно реально оценивать все, что связанно с операцией, то я думаю, что без очков максимально насыщенного розового цвета это все пережить невозможно. Решили, что позарез нужны ровные ноги - надо делать!!! Быстрее сделаете - быстрее все это закончится, и вы сможете жить счастливо!
Galex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 20:10   #1342
Залина
Местный житель
 
Аватар для Залина
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 5(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Залина на пути к лучшему
подарков:(6)
Доп. информация
Galex, согласна с тобой и именно это и хотела донести до собеседников.
Залина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 20:30   #1343
Айлана
Пользователь
 
Аватар для Айлана
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 75
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Айлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущееАйлана обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Amely, спасибо за то, что ты даешь советы новичкам, за то, что ты неравнодушна к нам, полностью солидарна с тобой! Это самый главный шаг - выбор врача.Я ведь сдуру, увидев ролик с Багировым, чуть не поехала туда, переписывалась. И только благодаря форуму поменяла свое решение. Несмотря на такие неприятности, ты даешь нам верные советы, спасибо большое и всего тебе доброго!!!
Айлана вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 20:33   #1344
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я когда давно приходила в Клинику №1, общалась там с девочкой издалека. Она помню взяла кредит почти на всю сумму операции. Так вот если бы ей пришлось летать в Москву часто, если бы у нее были осложнения, то денег бы ей не хватило. Я подчеркиваю именно финансовую сторону для новичков, чтобы у них была подушка безопасности на непредвиденные случаи.
Галекс, опять же, если у тебя все хорошо, то это не значит, что у всех все хорошо. У тебя удлинения вроде не было, с простой коррекцией попроще. Осложнения в основном возникают у тех, кто удлиняется, но есть случаи осложнений и при простой коррекции.
Айлана, спасибо. Просто тебе бы физически было тяжело летать из Казахстана.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 06:40   #1345
Nasi
Новичок
 
Аватар для Nasi
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nasi - луч света в тёмном царствеNasi - луч света в тёмном царствеNasi - луч света в тёмном царствеNasi - луч света в тёмном царствеNasi - луч света в тёмном царствеNasi - луч света в тёмном царстве
подарков:(0)
Доп. информация
Tory Kinna, спасибо большое, отлегло (у меня и так завал обеих стоп, свой, собственный, распереживалась - а вдруг еще хуже будет).

Ортопедическая обувь - читала на форуме периодически, как Биркеншток хвалили. Известная фирмА. Буду иметь в виду. ))

Только про пальцы заворачивающиеся так и не поняла.
Nasi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 10:41   #1346
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Galex, интересно много ли иногородние смогут решать такие серьезные вопросы по межгороду, если проблемы с ногами серьезные появятся? Хорошо, если в городе будет хороший ортопед специализирующийся в этих вопросах. что мало вероятно для многих других городов. Поэтому делать оп и решать проблемы по мере их поступления странно, человек не должен быть в отчаянии в беспомощном состоянии! Нужно быть готовой за ранее к тому, как решать возникшие проблемы и просчитывать свои возможности за ранее. И это очень значимый фактор!
К оп нужно подходить со всей серьезностью, а не с детской наивностью. Так как правильно пишет Амели, что все хорошо когда хорошо, но нужно помнить что у многих не все так радужно!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 17:27   #1347
Galex
Постоянный посетитель
 
Аватар для Galex
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 113
Альбомов(фоток): 7(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Galex на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Ну может быть тогда новичкам надо посоветовать продумать вопрос с междугородней связью, сейчас столько разных тарифов, можно найти хорошее предложение. И еще поискать в своем городе хорошего ортопеда, который сможет помогать после операции. И не обязательно он должен быть специалистом именно в нашей области, просто нормально разбираться в лечении переломов, а спец вопросы решать по телефону. Мне случайно может повезло с врачом, я просто пришла к врачу по месту жительства, он оказался очень хорошим человеком и специалистом вроде неплохим. Давал рекомендации, советы, сам выкрутил мне сломанный штырь, Если возникало что-то из узко специальных вопросов, сразу мне говорил, что я должна поговорить со своим врачом, что сам в этом не разбирается. Когда я у него спросила про шишку от медиализации, сказал, что если через год не пройдет, он может меня направить в больницу, где убирают такие вещи.Бесплатно!
Серьезно подготовиться, конечно, надо. Но главное, мне кажется, решить для себя: точно дальше совсем невыносимо жить с такими ногами или можно как-то со своим комплексом управиться. Если невозможно ужиться со своими ногами - надо делать, чтобы стать счастливой! У меня не было ни денег, ни поддержки, ни надежды на помощь, только трое маленьких детей и куча всевозможных дел... Как тут можно серьезно решиться на что-то? И что же? всю жизнь страдать и завидовать чужим ногам? Я сделала ОП без всякой подготовки и ни разу не пожалела! Надеюсь и не пожалею...
Galex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 18:27   #1348
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Galex, не сравнивай то, когда человек живет в Москве. как ты, где не только рядом с домом, но и в городе полно нормальных ортопедов в случае чего, да и сам лечащий врач здесь же. Поэтому даже если бы и были проблемы в большей степени, то добраться до врача в любом случае труда не составило не материального, не реального - все в пределах города. А осложнения бывают разные, вплоть до смещения кости при удлинении, например, и как тогда этот вопрос, да и другие вопросы требующие срочного вмешательства, решать по телефону?
Я вот тоже доверилась местному доку, чтоб немного стопу подкрутил, а точнее ротанул, так как по его словам он все знает и типо даже в Кургане был. Может теоретически и знает, а вернее точно, только вот нужно еще и практиковать в этом направлении. Результат...Стопа была переротирова так, что я вообще с трудом стала ходить, как у Чаплина. Назад поправить он мне сразу отказал, типо может я привыкну к ней, или может подумал, что она сама перевернется, но только обратиться он мне велел только через дня 4, что бы в случае чего ее поправить. Правда потом он ее все таки поправил, но длина ушла, которую я к тому времени успела наростить. Он потом проговорился, что сама манипуляция ротирования стопы как бы не сложная, но можно не удержать (сбить) длину, что собственно и произошло. Причем это я поняла только через месяц после того как снова стала сростаться - по рентгену и по походке, так как ходила снова заваливаясь в сторону. И вот уже на большом сроке, с неплохим регенератом, мне пришлось снова выкручивать длину и рвать регенерат.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 20:06   #1349
Galex
Постоянный посетитель
 
Аватар для Galex
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 113
Альбомов(фоток): 7(29)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Galex на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Беатриса, ты,конечно, права в Москве с врачами, наверное, попроще, но косяков везде хватает и в Москве, и в Курган, и в Волгограде. А иногда в каких-нибудь маленьких городах простые врачи такие вещи делают, что профессора со всей своей новейшей аппаратурой отдыхают.
Всякие, конечно моменты бывают, какие-то можно решить быстрее и лучше, если находишься рядом с доктором, но без помощи совсем все равно не останешься. Ведь ты же нашла в своем городе доктора, который разбирается в ножных вопросах. И может все не так, как бы хотелось, но ведь закончилось всеже удачно.
Я, например, когда своему местному доку говорю, что крутила ноги дома, он хватается за голову и доказывает мне, что такие манипуляции можно делать только в условиях стационара. Но мы-то крутим дома и потом еще сто раз подкручиваем.
Я просто хочу сказать, что если человек не может жить с кривыми ногами - надо их исправлять.
Вот скажите, те, кто сделали ножки, у всех были свои проблемы, у некоторых серьезные, но разве бы вы отказались бы от операции, если бы заранее знали все свои проблемы?


И совершенно точно позитивный настрой - великая сила!
Galex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.06.2013, 20:28   #1350
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Galex, все понятно, что позитивный настрой важен и что ноги нужно исправлять, но этого мало для решения проблемы.
Ты не поняла меня. Не хорошо! Потому, что мою стопу сто раз крутили туда- сюда, что же здесь хорошего. Длину выкрутила больше нормы, появился небольшой недоразгиб в колене, теперь нужна компрессия наверно, так как самому все это отследить сложно! Сроки с этой ногой опять увеличиваются заново, так что же здесь хорошего? Вот заказала билеты, чтобы опять отправиться в Курган! Все проверить и поправить, если надо. Ели хожу, нога болит не стать на нее и в таком состоянии опять нужно ехать в такую даль с двумя пересадками. Поэтому и пишу, как и Амели, что нужна необходимая материальная база, возможность ездить туда и обратно во избежании серьезных возможных проблем.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"о"-образная, кривизна, операции на костях


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot