Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
Хирурги-ортопеды>Каплунов Олег Анатольевич (г. Волгоград)
юльчик 12:15 12.10.2009
Я не писала, что Каплунов всем делает полную и одномоментную, при мне у него лежала девушка, мы по двору вместе прогуливалась, вот она и рассказала, как он делает.
Kety, я думаю, что у Каплунова мало народу, потому что мало инфы и фото. У девушки, про которую я пишу, ножки в аппаратах были красивые.
Ещё народу мало потому, что он больше специализируется не на косметике, а по суставам, позвоночнику, говорят в этом деле классный хирург, занимается нововведениямии по протезированию позвонков, это ему нравится больше. А косметика у него наверно так, как бы между делом.
Девушка, которая в то время лежала у него, говорит, что сроки он ей обозначил практически такие же, как и у нас 55-60. Может быть, это потому что делает одномоментную, после операции начинается сразу фиксация, кость не двигают туда-сюда. Да, и после выписки говорит всем месяц ходить с 2-мя костылями.
Ответ
Маша-2009 13:51 12.10.2009
О том, что можно исправить кривые ноги, узнала 12 лет назад, из рекламы в газете "Спид-инфо". Вся реклама, которая мне когда-либо попадалась о Волгограде была об отделении Каплунова. Я ни разу не встречала рекламу об отделении Тетерина. Реанимация находится на 2-м этаже, на этом же этаже находится отделение Каплунова, мне показалось в отделении Тетерина медсестры и санитарочки более душевнее, чем у Каплунова, да и условия проживания у Тетерина лучше.
Ответ
кула 14:48 12.10.2009
Я не знаю почему, а мне Каплунов все равно нравится:o
Ответ
Lana 17:40 13.10.2009
И всё-равно я не верю, что если бы я со своими кривулями сейчас приехала, то он бы мне сделал одномоментно. Не верю. Не укладывается в голове!На второй этаж действительно высокая лестница, и это одна из причин,что в аппаратах лишний раз не пойдёшь на улицу. Операционная действительно одна, на втором этаже и послеоперационная палата тоже там же около поста.В моё время медсёстры нам нравились, была конечно одна больно принципиальная что ли...не знаю как сказать, но даже она мои письма забирала и отправляла в почтовый ящик и вообще, там коллектив был вымуштрованный. Думаю, это так и осталось, потому что отношение сред.мед персонала к пациентам это лицо, марка.
Здание бывшей музыкальной школы, старое.
"Косметики" мало конечно, потому что короме неё есть основные больные( после травм, врожд заболеваний, при мне тогда начали проводить эндопротезирование тазобедренных суставов)и тп и тп.А отделение маленькое и нисколько не резиновое))) И мне, кстати, очень нравилось, что было мало "косметических".Внимания больше. А пролеченных по поводу искривлений-удлинений было достаточно!я в этом не сомневаюсь, просто хорошему врачу реклама не нужна, его сами найдут.
Ответ
юльчик 18:07 13.10.2009
Да, я тоже удивлялась, как они оттуда в аппаратах спускаются, наши три ступеньки были для нас довольно-таки трудным барьером, это потом уже легко по ним прыгали, а в первое время за перила лестницы цеплялись одной рукой, в другой руке костыль....
А Каплунов следит за ними, гоняет, чтобы ходили побольше, так сказать тотальный контроль:)
Ответ
Lana 19:26 13.10.2009
Когда охота пуще неволи, встанешь и пойдёшь и по лестнице и куда угодно. Кстати, рентген на первом этаже. Для лежачих( в смысле не очень резво ходячих)))второго этажа была переносная установка( прямо в палате снимали).Будешь в состоянии- сама спустишься, а если нет-приедут. В моё время по крайней мере было так.вот.
Ответ
Julija 20:33 13.10.2009
Может кто то знает,какие и сколько остается шрамов после аппаратов Каплунова?
Ответ
Lana 20:40 13.10.2009
на счёт в каком месте он сейчас делает разрез для остеотомии я не в курсе.От спиц точки, внизу совсем незаметные.Сверху:
пи.си. колено не его рук работа!!!
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM3623.JPG
Просмотров: 596
Размер:	77.6 Кб
ID:	1841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPIM3654.JPG
Просмотров: 572
Размер:	80.0 Кб
ID:	1842  
Ответ
юльчик 14:29 14.10.2009
Каплунов разрез для остеотомии делает на передней части голени.
Действительно, когда сильно захочется погулять, как-нибудь преодолеешь все препятствия. Я в первый раз вышла на улицу через 8 дней после операции, на 3-й день крутки (обезболивающие помогли), у меня таааааакой прилив бодрости появился, настроение поднялось, после недельного заточения,мне на улице показался рай, была весна, деревья цвели, ветерок такой тёплый и свежий, прям не хотелось заходить потом....
Ответ
кула 15:22 14.10.2009
Юльчик, а где еще остеотомию делают (если не на передней части голени, то в каком еще месте)?
Ответ
Lana 17:34 14.10.2009
Кула, тот же Тетерин, например, делает с внутренней стороны голени.Посмотри хоть фотки Юльчика.
Юльчик, сказала "А", тогда говори и "Б"! Я так полагаю, ты снова говоришь о той девочке, пациентке Каплунова, с который ты общалась. Так у неё шрамы от остеотомий такие же как мои( в этом же месте) или ты не видела её без бинтов?
Ответ
юльчик 18:52 14.10.2009
Lana, да, у неё в том же месте шрамы, что и у тебя, он верен своему методу:)
Ответ
кула 13:42 15.10.2009
Лана и Юльчик, а где лучше делать остеотемию с внутренней или наружней части???:confused:
Ответ
Lana 18:22 15.10.2009
Кула, врачу виднее.Кто из нас профессор я или Каплунов?))))
Ответ
лилия 00:34 21.10.2009
с внутренней конечно более эстетично,не так заметно
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
Ответ Up