Разная длина ног - Страница 10 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.08.2010, 17:16   #136
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
другого метода, как полная остео, в данном случае не изобрели :). у него лежат с удлинением, только он это делает только по медицинским показаниям

кто-то писал, что если удлиняться на 1.5-2 см, голень становится красивей, малоберцовка опускается. я вот думаю, если надо будет одну ногу удлинить до уровня другой, это ноги будут иметь разные контуры? у кого была такая оп, проясните мне, плз, этот момент.
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 20:15   #137
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сюзи, мне завтра будут делать операцию и одну ногу будут удлинять на 1.5 см а одну на 0.5..ноги разными прям быть не обещают)))))и я кстати не одна такая пациентка..таких много....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user9199_pic1325_1277808640.jpg
Просмотров: 142
Размер:	28.1 Кб
ID:	5235  
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 22:11   #138
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Алинка ножки обещают быть замечательнымижелаю, чтобы все прошло гладко и легко:) Кто твой хирург и почему удлиняют обе ноги? Я так понимаю, что разница между ними 1см. Объясни,пожалуйста, а то у меня тож так
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 22:36   #139
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Отвечу за Алинку.Хирург-Бородайкевич РД.
Одна нога короче на 1см, но что бы опустить малоберцовку,нужно удлинить и вторую ножку.Вот и получается, что одну на пол см., а вторую на эти же пол см. плюс 1см разницы и того 1.5 см.
У меня было тоже самое удлинение и этим же врачом.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 02:47   #140
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
спасибо за ответ, Лялька. не получается разницы во внешнем контуре при таком неодинаковом удлинении?
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 09:59   #141
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Сюзи, я пока в аппаратах, но вроде все одинаково.)0.5 см хватает, что бы малоберцовка опустилась.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 20:53   #142
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Девочки, не знаю в какую темку написать свой вопрос... Вот, что хочу спросить: У меня разница в длине ног чуть больше 1 см-правая длинее левой, я не знаю стоит ли мне делать удлинение левой ножки ради этого 1 см. В пинципе мне не мешает ходить, разве что виден перекос таза. Врач сказал, что в принципе не страшно,можно класть в обувь подкладку для равновесия. Вот я и думаю. Этот же1 см погоды особой не сыграет??? У кого-ить такие сомнения были и что сделали с этим? Жду скоренького твета, т.к.уже после завтра у меня операйшн:))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user7353_pic805_1271928059.jpg
Просмотров: 152
Размер:	112.7 Кб
ID:	5236  
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 21:03   #143
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Чоли, решать тебе, но я бы сравняла эту разницу, тем более, что перекос таза виден...
Lady_Nadin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 21:14   #144
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Чоли, у меня такая же была ситуация.Разница в длине ног 1 см.Меня пугали большие сроки.Жить мне это не мешало, да я и не догадывалась об этом.Но поразмыслев, поняла, что уж если делать такую операцию, то по максимому.Кстати разница влияет на позвоночник.
Я сделала удлинение и не жалею.Месяц-полтора буду больше в аппаратах, но зато с одинаковыми ножками.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 21:15   #145
voloshka
Активный участник
 
Аватар для voloshka
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 5(43)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
voloshka на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Чоли, я думаю стоит задуматься, дабы уравновесить нагрузку на суставы. Ляле 4 мм доставляли неудобства. Мне кажется, что разница в длине может со временем способствовать износу сустава, в т.ч. тазобедренного + перекос в спине не есть хорошо для позвоночника. ИМХО
voloshka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 21:58   #146
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Спасибо девочки:) мдаа... подстилки в обувь всю жизнь оставшуюся подкладывать для уравновешивания длины ног как-то не очень... Хорошо, что хоть не больше у меня разница... может и лучше действительно все сделать сразу. Отзовитель еще у кого была такая разницав длине ног в 1 см, пжлста... что вам ваш врач говорил?
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 22:19   #147
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Чоли, у меня разница, точную не знаю, никто не измерял. До Оп еще далеко, я в раздумьях. Но что хочу сказать......у меня уже коксартроз с 25 лет....
Ничего советовать не могу, но от души желаю принять правильное решения. Буду завтра держать пальцы крестиком , УДАЧИ.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 22:46   #148
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
yuki, а коксартроз из-за разницы в длине? у меня голени разной длины, правая длинее левой. Главное, чтоб после удлинения коленки на одном уровне остались:))
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 23:07   #149
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Чоли, не знаю, из-за чего артроз. Причины никто назвать не смог, все расспрашивали, были ли у меня переломы, не было. Голени, кажись одной длины, у меня таз перекошенный.
Если голени, может, все-таки удлинить и ходить на одинаковых ножках? Не знаю, Чоли, а доктор к чему больше склоняется?
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 23:22   #150
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня тоже таз перекошеный ,как вы выражаетесь,но разве из-за 1см он может быть так перекошен? У меня ,как оказалось разница в длине голеней тоже до 1см,но основную картину делает именно разная длина бедер,причем прилично.Чоли с бедрами у тебя все ок?
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot