Стиль ПК Регистрация

Первая ... 4 12 13 14 15 16 24 64  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Моделирование исправления искривления ног (АРХИВ)
Pintcher7771 23:31 07.05.2009
дамс)) если честно, мне тоже не нравится моделирование)) в том плане, что оно далеко не всегда (а точнее - практичеки никогда) не дает послеоперационного результата (хотя бы потому, что вытягиваются и меняют место расположения икры). Эти приколы с фото, обрезанием ног и их переставлением в другое положение конечно радуют глаз и подстегивают (что с психологической точки зрения хорошо) но у меня, например, сейчас ноги выглядят совсем не так как на фото с переставленными ногами )))
ЛизаPolunina 13:36 08.05.2009
все конечно правильно, но это хотя бы приблизительный результат.. еще не известно- что лучше- представлять себе хоть приблизительно, что получается или идти с закрытыми глазами на оп.
например, у Ем результаты похожи на моделирование, я склонна им верить..
Lana 20:54 08.05.2009
не.толстеть не надо.Ну если уж занесёт в такую крайность,то будешь искать положительные моменты и на счёт голяшек будет плюсом.Плоскостопию легко помочь ортопедическими стельками,но их долго надо пользовать.У меня тоже "букет",а после коррекции что ни говори,а нагрузка на внутренний свод стала больше.Но я изыскала ортопедич стельки и ношу их во всей закрытой обуви дык даже лучше стало со стопами ,чем до коррекции.
shagwell 00:14 18.05.2009
Девочки прокомментируйте пожалуйста моделирование, в реале это будет большой икс?Но я ещё и медиал собираюсь делать
Дуги бесят сбоку, никак не могу опредлить малая берцовая торчит или нет, как-нибудь это можно узнать?
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_03368.jpg
Просмотров: 143
Размер:	55.2 Кб
ID:	1367  
Лёля 00:33 18.05.2009
я ни в коем случае не претендую на звание эксперта, но по-моему так называемая у нас "неполная" остеотомия не подойдет, т.к. колени почти сходятся. моделирование некорректное - коленка одна на другую наложена, я в это моделирование не верю. да, возможно, потребуется медиализация для сближения голеней, но по-моему все-таки дело еще и малоберцовке, т.е. просится "растянуть" большую берцовую. неплохо бы еще Тетериновское моделирование посмотреть, у него более реальные моделирования по "неполной" остеотомии. а вообще ножки не очень кривые, тут нужна точность, особо не размахнешься как на истинной кривизне.
Виктория 12:47 19.05.2009
девочки, что вы думаете насчет моего моделирования? Мне кажется что и на Ем. и на Тет ножки кривыми так и остались, просто из истинной кривизны получилась ложная:( Аж расстроилась вся... Стоит из=за этого ломать ножки...
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: OUT0387.JPG
Просмотров: 103
Размер:	81.5 Кб
ID:	1372   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OUT0388.jpg
Просмотров: 104
Размер:	64.3 Кб
ID:	1373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0334.jpg
Просмотров: 94
Размер:	54.5 Кб
ID:	1374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: моделирование.jpg
Просмотров: 97
Размер:	53.0 Кб
ID:	1375  
маська 14:05 19.05.2009
Моделирование Тетерина мне больше нравиться, есть еще Багиров, который делет медиал - его вы не рассматриваете?
Юлия 16:42 19.05.2009
Девочки, выставляю на обсуждение моделирование от 3-х врачей. Очень интересно Ваше мнение. Может кому есть что сказать, посоветовать. Я склоняюсь к Ем. Пишите!
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: OUT2.jpg
Просмотров: 114
Размер:	89.4 Кб
ID:	1376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0289.jpg
Просмотров: 98
Размер:	64.2 Кб
ID:	1377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: clip_image002.jpg
Просмотров: 96
Размер:	34.0 Кб
ID:	1378  
Lana 18:00 19.05.2009
Виктория,не расстраивайся,звони,посыла й фотки всем врачам(ну ведь много же их на сайте представлено)и сразу говори,что конкретно тебе надо,на какой результат ты рассчитываешь(ХОЧУ,ЧТОБ ГОЛЕНИ ТОЖЕ СОШЛИСЬ).Не скажешь,дык тебе и предложат,что попроще.

Юля,а мне третий вариант больше нравится(это кстати чьё моделирование?Первые два понятно чьи)
shagwell 18:22 19.05.2009
Лёля, а почему ты думаешь что нереально моделирование, внутренняя самть колена у меня довольно мягкая, мне кажется получится примрено такой результат, но это увы икс (хотя сзади мне нравится моделирование)
А как ты думаешь, если опустить малую берцовую дуга уйдёт?или просто голинь будет длиньше?
Тетерин почему-то не присылает моделирование, будем ждать)
Спасибо тебе большое

Девчонкииии))) Откомментируйте меня ещё пожайлуста:D
hobitenok 18:23 19.05.2009
виктория мне кажется тетеринское моделирование неплохое ,и ножки отличные получаются,стоит делать.

shagwell? мне нравятся ножки спереди и сзади,малоберцовка немножко торчит,но ножки не портит,фигурные ножки получатся,попробуй еще тетеринское моделир.и глянь на мое моделир.прокоментируй пожалуйста

вот они любимые;)

у меня ко всему еще и плоскостопие,и шишки,у кого нибудь такое было;)
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: OUT0491.jpg
Просмотров: 127
Размер:	86.7 Кб
ID:	1379  
Lana 19:58 19.05.2009
И было и есть.И жить можно(пока не болит))))
shagwell 21:18 19.05.2009
Хоть и голени не сходятся, но именно на твоих ногах это смотрится как надо, гармонично и ровно!А фото сзади есть у тебя?
Почему никого не волнует как ноги сзади смотрятся будут?)
Мне вот почему-то это ОЧЕНь важно)))
У меня кстати тоже плоскостопие!!(стопы внутырь заваливаются)Мне сказали что это как раз из-за кривой голени, как бы компенсирует ось.Возможно после оп исправится, пока ношу супинаторы
Лёля 23:26 19.05.2009
именно потому что ножки НЕ очень кривые нужна точная работа, точность нужна в чуть-чуть дистракции, в чуть-чуть, возможно, медиализации, в принципе у Окс и Ольги (Емельяновские) тоже были ножки с дугами и неполная вполне им подошла. смотря что ты хочешь в результате получить. если икса савсэм не хочешь и очень переживаешь то медиал напрашивается, но я противник медиализации. она практически не моделируется к тому же.
при дистракции большой берцовой уходит дуга из малой берцовой как раз из-за удлинения самой большой берцовой. но у тебя и дуга то небольшая.
ждем Тетерина.
Юлия 09:42 20.05.2009
Сообщение от Lana:
Юля,а мне третий вариант больше нравится(это кстати чьё моделирование?Первые два понятно чьи)

Lana, это моделирование от Кулеша, он мне 3 вида моделирования прислал - это одно из!
Первая ... 4 12 13 14 15 16 24 64  ... Последняя
Закрытая тема Up