Не понимаю ситуацию с ногами. Нужна помощь знатоков. - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.12.2021, 16:30   #1
Alexios
Новичок
 
Аватар для Alexios
 
Регистрация: 24.12.2021
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexios на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Не понимаю ситуацию с ногами. Нужна помощь знатоков.

Здравствуйте! Рад, что нашёл этот форум. Хочу посоветоваться с теми, кто усведомлён в теме больше, ибо я изучал информацию о кривизне лишь года 2. Расскажу о своём случае
Ещё в 16 лет обнаружил, что с ногами что-то не так. И, сколько бы не было сказов о том, что для парня это не страшно, речь шла именно об О-образном искривлении. И здесь, в принципе, могу согласиться, уж тем более если кривизна в пределах лёгкой-средней. Например, у актёра, который играл Дина Винчестера, ноги колесом, и это никак ему не мешает.
Я оказался меньшинством среди меньшинства, поскольку имею Х. Дело в том, что О-образная кривизна хотя бы соответствует мужским пропорциям тела, в отличие от Х, который сильно портит фигуру, выглядит очень странно, да и в целом феминно. Какое бы не было даже спортивное тело, Х ноги будут всё портить. Плюс, рост у меня высокий, а поэтому бросается в глаза. В дополнение весьма глупая и несуразная походка, а посему я бы даже согласился хотя бы "обменяться" на О, будь бы такая возможность.

Действительно комплекс, который давит на самооценку. Помимо визуала я также чувствую некоторые ограничения в физических упражнениях: когда отжимаюсь, лодыжки не смыкаются. Аналогично при упражнении с поднятием ног. Иногда бывают боли в коленях без очевидной причины, но это лишь изредка. Предполагаю, что из-за юного возраста.
Дилемма в том, что с ногами не всё так однозначно. Во-первых, я никогда не имел лишнего веса, так что согнуться из-за него в детстве они не могли. Во-вторых, никаких рахитов и прочего не было, и я даже проверил это в мед. карте. Расспросив родителей узнал, что с витамином D у меня тоже было всё хорошо и меня часто проверяли врачи, ничего не обнаружив. На детских фотках ноги вроде ровные.

На этом всё не заканчивается. Сами ноги. Ниже, разумеется, оставлю фото. Когда я стою ровно, непроизвольно, ноги расслаблены (1 фото) — они иксят. Если расставить их ещё шире или начать поворачивать (2 фото) — икс становится ещё больше. При походке всё также икс, и сама походка очень глупая и несуразная.
И тут начинаются странности. Казалось бы, раз икс, то икс. Почему же я тогда спокойно могу сомкнуть ноги вместе (4 фото) и они будут прям как ровные? Разве такое может быть? Также, есть ещё одна фишка, которую я использую, когда нужно фотографироваться в полный рост: если сильно напрячь ноги, то они тоже словно ровные (3 фото), как ни в чём не бывало. Такой же эффект, когда прикладываю что-либо меж колен, например, книгу. В чём подвох? Может это не кости, а что-то другое?
К врачам-ортопедам не ходил, рентгенов не делал. Писал только эмэйл в Ладистен, ибо это вроде единственная клиника в Украине, которая специализируется в этом. Думал приехать на осмотр и услышать, что скажет врач и что у меня не так. Операцию делать там не собираюсь кнчн, ибо знаю цену. Точно такой суммой в ближайшем будущем не обзаведусь. Может ещё кому написать стоит, дабы чисто посмотрели?
Что скажете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 134
Размер:	15.0 Кб
ID:	18066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 111
Размер:	19.2 Кб
ID:	18067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 110
Размер:	12.1 Кб
ID:	18068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 109
Размер:	9.7 Кб
ID:	18069  
Alexios вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2021, 22:44   #2
Александр 1
Новичок
 
Аватар для Александр 1
 
Регистрация: 19.10.2021
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 5(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Александр 1 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
АLexios, так странно читать о том ,что О лучше чем Х! Поверь с О и физических и психологических проблем хватает! Если б у меня сводились ноги как у тебя, я б даже не думал об операции! А так еду к Векличу в феврале.
Александр 1 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.12.2021, 10:26   #3
Egorova
Новичок
 
Аватар для Egorova
 
Регистрация: 13.07.2021
Сообщений: 21
Альбомов(фоток): 5(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Egorova на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Alexios, поставьте стопы и носки вместе. И сделать рентген голеней. Увидите, есть вальгус или варус
Egorova вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.12.2021, 11:09   #4
Эдна
Новичок
 
Аватар для Эдна
 
Регистрация: 31.05.2020
Сообщений: 20
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эдна на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Возможно, что плоскостопие - плосковальгусная деформация стоп так влияет, проблемы со стопами, а не с кривизной голени!
Эдна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.12.2021, 13:03   #5
Alexios
Новичок
 
Аватар для Alexios
 
Регистрация: 24.12.2021
Сообщений: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Alexios на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Александр 1
АLexios, так странно читать о том ,что О лучше чем Х! Поверь с О и физических и психологических проблем хватает! Если б у меня сводились ноги как у тебя, я б даже не думал об операции! А так еду к Векличу в феврале.

Так и есть. Неприятно очень Х на парнях смотрится. Я бы согласился обменяться на О, ибо выглядят нормально ещё, хотя с точки зрения здоровья всё же лучше без деформации.
Конкретно у тебя прям сильно очень, даже слишком сильно, поэтому сыглы, а вот как у Егоровой в галерее — норм. Рад, что едешь. Напишешь потом, как оно было)
Ладистен, кстати, единственное место в Украине? Я других что-то не находил.

---------- Post added at 12:01 ---------- Previous post was at 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Egorova
Alexios, поставьте стопы и носки вместе. И сделать рентген голеней. Увидите, есть вальгус или варус

На 4 фото так и сделал, только без носков. С носками тоже всё смыкается, но в спокойной стойке видно, что Х.
И да, лежа не смыкается вообще. Только стоя. Но к ортопеду думаю пойду вскоре.

---------- Post added at 12:03 ---------- Previous post was at 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдна
Возможно, что плоскостопие - плосковальгусная деформация стоп так влияет, проблемы со стопами, а не с кривизной голени!

По-моему нет плоскостопия. По крайней мере след от стопы нормальный.
Alexios вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.12.2021, 17:03   #6
Oлеся
Пользователь
 
Аватар для Oлеся
 
Регистрация: 18.11.2020
Сообщений: 44
Альбомов(фоток): 10(14)
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Oлеся на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Попробуйте переделать фото - все-таки поставьте носки вместе.
Oлеся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.01.2022, 11:41   #7
Родинка
Новичок
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 12.01.2022
Сообщений: 2
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Родинка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем приветики. Хочу сделать операцию по исправлению о-образной кривизны. Я в этой теме совершенно дезориентирована Куда и к какому доктору посоветуете?С чего начать?
Родинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.01.2022, 12:22   #8
Ланушка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 12(12)
Галерея: 10
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Ланушка на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Начать лучше с переписки. Посмотреть сайты докторов, стоимость и результаты лечения.
Ланушка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot