Анализы и обследования - Страница 28 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.04.2012, 22:30   #406
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Да меня уже мой терапевт не пропускает. В смысле говорит что сначала надо это всё пролечить. Найти причину всех проблем и исправить. Типа на такое чтоб ещё и операцию! Да это просто безумие!
Началось с того что после удаления зуба мне не могли кровь остановить около 8 часов! Пришлось убирать часть кости и шить... и кровь остановилась только к ночи. Думала на следующий день придётся ещё шить. Но это были цветочки... потом был анализ на свёртываемость.... а потом ЭКГ... и одно круче другого...

Последний раз редактировалось Верагуль; 10.04.2012 в 22:32..
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 22:32   #407
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Верагуль, ты в Курган уже написала об этом? В принципе, квота бессрочная (вроде как), терпит...
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 22:34   #408
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Квота как я посмотрела по документам в течении года вроде. Но там есть дата госпитализации. Это уже хуже.
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2012, 18:46   #409
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
я в начале мая еду в курган. какие мне пройти обследования, чтобы показали ось? только телеметрию? а про недоразгиб - как его определить? стоит ли делать КТ, оно ведь недешево - что оно мне даст? что посоветуете? мне надо определить, почему я косолаплю. Х.А. мне стопроцентно скажет, что у меня все в порядке, нога еще не перестроилась и посоветует носить стельки... а я настроена на переделку, поэтому мне надо знать, какие обследования можно пройти.
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2012, 13:55   #410
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Keyara, недоразгиб можно по рентгену в боковой проекции определить (рекурвация или антекурвация), а косолапость, мне кажется, по КТ должна определяться, причем по полному КТ, со срезами по слоям, т.к. тут речь может быть о ротации либо большеберцовой кости, либо самого голеностопа. А это только по КТ смотрится. Удачи!!!!
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
dollmatova (02.05.2015)
Old 26.04.2012, 15:22   #411
Ann-luck
Пользователь
 
Аватар для Ann-luck
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ann-luck на пути к лучшему
подарков:(7)
Доп. информация
Привет) Я собираюсь на консультацию в Курган ехать к Новикову. Подскажите, пожалуйста, рентген нужно в скольки проекциях делать?)
Ann-luck вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 10:33   #412
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
ann-luck, в прямой и боковой проекции. На консу наверно нужен снимок ног полностью....т.е. бедро и голень.
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 13:03   #413
Ann-luck
Пользователь
 
Аватар для Ann-luck
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ann-luck на пути к лучшему
подарков:(7)
Доп. информация
Lenuljaaa, спасибо! Сегодня сделала рентген, но захватили только колени и половину голени, сказали больше не получится
Ann-luck вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 17:38   #414
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девушки, подскажите по поводу гормональных препаратов плз. Принимала Ярину года четыре, сейчас сделала на 2 месяца перерыв. Хочу возобновить, операция осенью. За сколько времени нужно отменять, чтобы сращиваемсти не мешало? Не пить я, наверно, не могу, сыпь по всему лицу, скоро как бородавочник буду:) для улучшения качества кожи принимала.
И еще. Врач рекомендует препараты Амвея. Это, хоть и кальций с витаминами, все же БАД, насколько я понимаю.. Что лучше для подготовки к операции принимать?
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 12:22   #415
Оллишна
Активный участник
 
Аватар для Оллишна
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 155
Альбомов(фоток): 3(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оллишна на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Привет! Девочки курганские, скажите сколько действительно заключение лора, стомтолога и гинеколога? Мне сегодня лор-врач выдала заключение, а дата в нем исправлена штрихом, вот думаю примут ее или исправлять идти?
Оллишна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 15:05   #416
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Елка, за пол-года до операции нужно все отменить. Либо пить без перерыва, чтобы не расшатывать гормональный фон. Я пила Диане по той же причине, что и ты, на операцию не прекращала, на аппаратный период тоже.
Но меня смущает твой перерыв, который ты сделала сейчас после стольких лет. Слишком мало времени до оп. Думаю, что сейчас начинать снова нельзя.
Насчет кальция - лучше уж аптечные препараты. Смотри, чтобы кальций был в форме цитрата и обязательно с витамином Д.
А еще лучше сделать денситометрию перед операцией и, если дефицита кальция в костной ткани нет, то пить кальцийсодержащие препараты не только не полезно, но и вредно - нагрузка на почки, они еще после оп пригодятся!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
dollmatova (02.05.2015)
Old 21.07.2012, 18:34   #417
Fiesta 33
Новичок
 
Аватар для Fiesta 33
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 2(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Fiesta 33 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки,а если хронический насморк есть.Мне не разрешат оп?написана справка от Лор-врача.
Fiesta 33 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 18:25   #418
Елка
Пользователь
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 66
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Елка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
belochka, Спасибо!! Но немного поздно, я уже начала принимать, дабы в чудище не превратиться думаю, чем заменить. И насчет операции все непонятно, походила по питерским врачам, вопросов стало больше, ищу тут информацию..
Елка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 12:59   #419
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
сдаю анализы для повторки, все пока т-т-т нормально, но вот сегодня сделала ЭКГ и оно показало тахикардию((( и в описании врач это отметила. Девочки, с ней допустят к операции или нет?
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 20:02   #420
Ann-luck
Пользователь
 
Аватар для Ann-luck
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ann-luck на пути к лучшему
подарков:(7)
Доп. информация
Крошка, у меня вобще пролапс трикуспидального клапана (порок сердца, правда незначительный). Я при госпитализации это сказала терапевту и всё нормально) Допустили)
Ann-luck вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot