Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
Аппараты (виды, уход, снятие)>Поломка спиц, штырей
Milashka 11:13 01.10.2010
Девчонки, а это обязательно снимать штыри самой или хотя бы с кем то из близких? Разве не врач этим должен заниматься лично?
Я че-то не догоняю???:confused:
А че? у многих штыри ломаются? :confused:
Ответ
лялька 11:58 01.10.2010
Milashka, снимает аппараты конечно же врач! Но если обстоятельства по каким либо причинам не позволяют приехать в клинику, то с разрешения, врача девочки снимают сами.
Ответ
Lana 12:41 22.01.2011
Тему можно переименовать в "слышала звон". Так никто толком и не описал клинику поломки спиц. Когда ломается снаружи, всё видно невооружённым взглядом- всё ясно. А если сломалась внутри, то как это выглядит? Объективно какие признаки поломки спицы (без рентгена)?
Ответ
Алинка 15:36 22.01.2011
Lana, могу сказать про поломку штыря...первый случай когда у девушки сломался штырь а ноги еще совсем свежие и не сросшиеся..у нее была резкая боль и кровь шла....второй случай когда регенерат был крепкий...человек ничего не почувствовал только рентген показал что штырь сломан...в первом случае из за сильной нагрузки сломался во втором случае из за поздних круток...
Ответ
Roman 21:41 22.01.2011
Lana, во первых характерный треск, который присущ при поломке...он отдает в кость...особенно, если в этот момент ты просто стоишь...а не двигаешься...ну и во вторых боль , которая проявляется особенно при ходьбе...
при чем, при воспалении например, спица болит ближе скажем так к коже...режет ее...жжет...а при поломке внутри...такая ноющая , тянущая
Ответ
Lana 21:59 22.01.2011
Roman, а поломаная внутри спица шатается?
Ответ
Roman 22:29 22.01.2011
Lana нет...не шаталась , даже когда рукой...никак не поддается...
ее распознать можно только на рентгене...ну если есть эти симптомы ...
Ответ
Летняя 14:34 15.03.2011
У меня неожиданно заболела нога))мышечная боль такая под коленом...сгибать и разгибать ногу неприятно...спица течет, думала воспаление, но вокруг на кожу вроде нажимать не больно, да и течет не она одна.Но!Встаю-нога как бы согнулась, будто контрактура, но я не кручу)))Разгибаю-щелчок легкий,будто что-то мешает...ну такие же ощущения у меня были при смещении после первой оп.Вопрос-поломка спицы так проявляется или как-то иначе?
Ответ
golden-kid 18:17 15.03.2011
Летняя, у меня не так поломки проявлялись Там резкий хруст с отдачей в кость и ноющая боль появляется при нагрузке. Тут что-то другое, скорее всего.
Ответ
Nani 22:35 15.03.2011
Голден да тебя просто можно назвать ЖЕЛЕЗНОЙ ЛЕДИ нашего форума, столько поломок!!! Держись дружочек.
Ответ
olechka 05:16 17.03.2011
Народ! Просветите пожалуйста меня, темноту такую, насчет поломки спиц и штырей. От чего они ломаются? От нагрузки? Вес и есть эта нагрузка? Или они ломаются если много ходишь? Или это зависит от вида аппарата? Если от веса, выдержат ли мои родные 62 кг багировские аппараты? Операцию наверное сделают в середине апреля, ждемс приглашение. Живу в другой стране. Если приключится какая нибудь пакость со штырями и спицами, то мне наверное даже некому будет помочь До операции главное еше месяц, а я уже вся испереживалась
Ответ
Тася 06:45 17.03.2011
olechka, мои 62 кг. багировские аппараты выдержали, более того я во время носки аппаратов еще почти 5 кг. набрала. не было ни одной поломки спиц. Аппараты выдерживают до 100кг. Так что твой вес и не вес для них. В основном у удлиняшек все-таки ломаются, кто много см. наращивает, наверное от напряжение и растяжки мышц и тканей.Ты если будешь только коррекцию делать или коррекцию с небольшим удлинением в результате опускания малоберцовки например, риск поломки спиц небольшой, хотя иногда тоже встречается. как показывает практика.
Ответ
Летняя 23:01 28.04.2011
Я вот сейчас обратила внимание, что спица под коленом, точнее ее части, не одинаково направлены, один конец наклонен, получается она сломалась??И если спица сломана, можно с ней ходить или нельзя??Неужели правда придется ехать в Москву....
Ответ
SweetN 00:12 29.04.2011
Летняя, ты бы почувствовала поломку, даже если бы спица внутри сломалась. Ты же в ПН на рентгене будешь, пусть там посмотрят внимательно. Вообще мне АБ говорил, что ничего страшного в поломке спицы нет, экстренных мер принимать не требуется, можно и со сломанной ходить некоторое время, тем более ты не чувствуешь дискомфорта, так что всё будет ОК. Я со сломанными медиальными штырями ходила, с одним 9 дней, с другим 6, а со спицей 2 дня.
Ответ
golden-kid 00:33 29.04.2011
Летняя, если у нее концы неровно (не на одной линии) стоят, то это, скорее всего, не поломка, а погнутость они имеют свойство гнуться, и еще как! На рентгене видно будет (если кольцо верхнее не закроет)
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
Ответ Up