Вопросы - ответы по теме операции на стопе - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы со стопами, требующие операции

Проблемы со стопами, требующие операции Раздел для собирающихся делать операцию по исправлению продольного, поперечного плоскостопия, устранению "косточки" на стопе - вальгусного отклонения 1 пальца (Hallux Valgus), молоткообразных деформаций пальцев и других проблем стоп. Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших стоп в соответствующих темах, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.06.2015, 20:59   #106
Natalina233
Авторитет
 
Аватар для Natalina233
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 315
Галерея: 2
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 118 сообщениях
Natalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мирулька, а что за пациентка, ник помнишь?
Natalina233 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.06.2015, 21:10   #107
Мирулька
Старейшина
 
Аватар для Мирулька
 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 491
Галерея: 5
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 104 сообщениях
Мирулька - весьма и весьма положительная личностьМирулька - весьма и весьма положительная личность
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Natalina233, нет, не помню. Но точно видела. Я в палате с бывшей пациенткой Кудзаева лежала, поэтому и запомнила.
Мирулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 11:04   #108
Иришка_Казакова
Новичок
 
Аватар для Иришка_Казакова
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 1
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иришка_Казакова на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, добрый день. Может вы мне тут подскажите как мне быть. Сколько себя помню, всегда были "шишки" на ногах. В детстве ездили к ортопедам, поставили диагноз Халюс Вальгус (правда не помню уже какой степени), прописывали консервативные методы лечения. В общем проблема не ушла, а я думаю, что только усилилась. Сейчас после беременности и родов встать на каблуки практически невозможно, ноги начинают болеть. Но и при ношении обуви на плоской подошве проблема не уходит, все равно мучаюсь с болями не только в стопах, но и голени начинают "поднывать". Недавно наткнулась на группу в контакте врача Ондара А.В., там предлагают операции на ноги по квотам жителям регионов. В общем свои фото я отправила ему на эл. почту, и он прислал объем операции: артроэрез, пластика сухожилия задней большеберцовой мышцы, Scarf, Akin. Сначала одну стопу, через 1,5 - 2 мес другую. Из - за пластики сухожилия 5 недель в гипсовой иммобилизации. И что то я сразу испугалась от такого объема. Я на гипс как то не рассчитывала, и почти пол года проходить в гипсе как то не хочется, хотя бы потому что у меня маленький ребенок, нужно и погулять и в садик отвезти. Может быть кто то сталкивался уже именно с таким объемом операции? Что это вообще за методы? Какой потом срок реабилитации, как быстро смогли носить обычную обувь? Или мне стоит выслушать альтернативное мнение какого-нибудь другого врача?
Иришка_Казакова вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2015, 03:35   #109
Bellita
Новичок
 
Аватар для Bellita
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bellita на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Требует ли красота таких жертв?

Всем добрый день! 10 сентября 2013 года в возрасте 17 лет я сделала операцию по исправлению кривизны ног в Клинике №1 Ортопедии и травматологии профессора Багирова А.Б. Мне поставили аппарат Илизарова на обе ноги. Первый сняли через 3 месяца, а второй на 112 день. Честно признаться, было сложно, но теперь все отлично и я могу с полной уверенностью сказать, что оно того стоило. Очень благодарна доктору Фахри и Багирову А.Б за то, что они оказали мне помощь, и даже после, на протяжении нескольких месяцев, поддерживали и подбадривали. Всегда любезно отвечали на любой вопрос, когда я с тревогой звонила. Сейчас ноги ровные, будто были такими с самого рождения. Но не успев решить одну проблему, как тут же появилась вторая...точнее, усугубилась. С ранних лет у меня плоскостопие. Раньше мне это не мешало, но с годами начали тревожить боли в ногах, переутомление, слабость. По сей день борюсь как могу, но, к сожалению, ничего не помогает. Всеми способами хотела избежать операцию, но теперь все-таки думаю прибегнуть к операционому вмешательству. Если кто-то делал, то, пожалуйста, расскажите, как вы себя сейчас чувствуете и поделитесь послеоперационном периодом. Заранее благодарю.
Bellita вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2015, 19:35   #110
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки ну неужели никто из здесь бывающих не ставил калликс. Не могу найти актуальную инфу((((. Все кто планировал пропали
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2015, 22:24   #111
Di2222
Постоянный посетитель
 
Аватар для Di2222
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 90
Альбомов(фоток): 2(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
Di2222 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
amira, Найдите в гугле по запросу операции на плоскостопие ,или калликс исправление плоскостопия,точно не помню ,ссылку на форум plastic surgeon ,там много отзывов именно о калликсе и как я поняла врач Ондар действительно проводит операции по квоте,а Макинян-бесплатно если есть Московская прописка (но за калликс платить нужно).Я тоже решилась на эту операцию ,зимой или след летом
Di2222 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Clavia (08.08.2015)
Old 08.08.2015, 20:56   #112
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
amira, Golden Kid ставила калликсы, посмотри ее дневник http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=7034 .
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 22:00   #113
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо девочки . Меня не столько квота интересует сколько сама операция,и результат.
У ГолденКид тоже концовки нет в дневнике. Как поставила писала ,а чем потом закончилось и как все сейчас нету((((
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 23:01   #114
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
amira, Голден Кид недавно заходила на сайт и добавляла свое фото. На наши вопросы о завале, ответила, что плоскостопие сохранилось и довольно сильное. Хоть и занимается спортом и стельки и т.д. Вот, можешь посмотреть всю переписку http://legscorrection.ru/forum/album...ictureid=16813
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 19:17   #115
Di2222
Постоянный посетитель
 
Аватар для Di2222
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 90
Альбомов(фоток): 2(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
Di2222 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки,а может эффективность этой операции зависит от опытности врача,Golden Kid ставила калликс у Багирова,а ,насколько я знаю ,он выполнял эту операцию всего лишь раз -два?.P.S.ни в коем разе не имею ничего против Багирова,он прекрасный врач и я ему благодарна,но именно в калликсах у него опыта нет
Di2222 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Клаид (26.08.2015)
Old 26.08.2015, 20:21   #116
Красотуля
Пользователь
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 43
Альбомов(фоток): 5(24)
Галерея: 8
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 12 сообщениях
Красотуля на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Di2222 Совершенно с тобой согласна, нужно делать такую операцию у опытных по этой теме врачей! Я знаю нескольких врачей в Москве которые на слуху, и у них хорошие результаты и занимаются они почти только стопами.
Процко В.Г. :
ПЛЮСЫ:
-цены приемлемые
-результаты отличные
-для жителей Москвы и Моск.области можно сделать ОП по полису ОМС с небольшой доплатой
МИНУСЫ:
-запись приблизительно за год до операции
-очень не многословен (после операции трудно с ним связаться)
-нет квоты
Ондар А.В. :
ПЛЮСЫ:
-цены приемлемые
-результаты отличные
-для жителей Москвы и Моск.области можно сделать ОП по полису ОМС с небольшой доплатой
-для жителей других регионов ОП по квоте
-квоту оформляет сам врач и очень быстро
-запись на ближайшее время
-активно общается с пациентами
МИНУСЫ:
-обычная старая больница
-кормят не вкусно (нужно закупиться едой, в палате есть холодильник)
Макинян:
ПЛЮСЫ:
-результаты не плохие
-хорошая частная клиника
-комфортные палаты
-запись на ближайшее время
-делает ОП по квоте
МИНУСЫ:
-цены дорогие
-квоту долго ждать
P.S девочки, это только то ,что я знаю про этих врачей и то эта информация про косточки на стопах(моей подруге делал Ондар(на половину довольна она)и моей знакомой делал Процко(полностью довольна))
Красотуля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 20:45   #117
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Красотуля, а почему только на половину. Из за условий в больнице(что меня мало волнует,там всего неделю будешь) или из за результата????. У Процко опыт колосальный ,но очень долго. Еще есть Карданов оперирует в центре спортивной ортопедии,но цены ваще заоблачные,он кстати учитель Ондара и Магикяна. Собираюсь в октябре на консу,хотя бы к двум надо попасть
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 21:43   #118
Красотуля
Пользователь
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 43
Альбомов(фоток): 5(24)
Галерея: 8
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 12 сообщениях
Красотуля на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
amira Потому-что у нее второй и третий пальцы на обеих ногах молоткообразные, а он только срезал ей мозоли сверху этих пальцев и сказал, что пока не нужно их трогать, и они типо должны выправиться со временем и сейчас делать только массаж.А вот если не выправятсяяяяя, то тогда операцию делать!ВотНа что такой же специалист в нашем городе сказал ей, что они точно не выпрямятся уже и нужно делать операцию если хочет красиво чтобы было ((А так,он все отлично делает в плане профессионализма
Красотуля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2015, 08:16   #119
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ааа ясно. Ато я его рассматриваю в первую очередь. К Процко бы хотелось попасть но очень долго.
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.09.2015, 10:57   #120
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
amira, тебе нужен специалист кто не косточки на стопах удаляет, а конкретно твою проблему в стопе.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot