Подробности снятия аппаратов - Страница 30 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.11.2012, 20:50   #436
Nadira
Авторитет
 
Аватар для Nadira
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 349
Альбомов(фоток): 6(19)
Галерея: 2
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ива, наконец-то, процесс избавления от железок пошел, поздравляю от всей души!!! Удачи со второй ножкой!
Nadira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 21:03   #437
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Спасибо девочки. У меня вторая тоже срослась. Через пару недель сниму и ее. Просто боюсь нагрузку на ноги дать. Лучше по одной снимать.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 21:15   #438
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
А фотки До есть ? Хотелось бы сравнить.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 21:26   #439
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Era77

Да фотки до есть, отрыла в компе.
Но только сравнивать еще не с чем, только одну ножку сняла. Ножки иксатые, конечно, но так как я с удлинением, думаю, он просядет. Вторую сниму через пару недель и обязательно выложу до и после, обещаю.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 21:59   #440
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ива,поздравляю!!!Как это здорово наверное чувствовать,что вот оно то,к чему так долго шла.....От всей души поздравляю и желаю,чтоб ножки тебя радовали и приносили массу позитива и красивых нарядов в твой гардероб)))
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 23:33   #441
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ива, поздравляю тебя с долгожданным освобождением! у тебя вроде стопы болели, прошли?
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 00:46   #442
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ива, поздравляю! те кто удлинял ножки героини вдвойне! молодчина! и еще и без обезбола!респект.ножки красивые. фотки до интересно глянуть. всегда интересна разница до удлинения и после. так как удлинение кардинально меняет ножки в лучшую сторону:cool:
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 22:31   #443
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
девочки

Всем спасибо за поздравления.
Фото обязательно выложу и до и после, уже обещала, как без этого.
Нога в аппарате после раскрутки и проверки у нее регенерата разболелась, хочет на свободу. Завтра на работу, посмотрю в течение недели как нога без аппарата будет себя вести, если сильно не будет болеть сниму и правую. Как это классно без аппаратов.
Ножки с иксом поэтому хожу без опоры, ничего не болит на снятой ножке. Боюсь только что она просядет, то есть рост уйдет. Но это мои страхи, если б проседала, то болела бы нога.

Лолита, единственное, что болит так это ступни, но уже не так сильно. Пользуюсь магнитом и клею пластырь на магнитной основе нанопласт, вроде помогает. От обезболов отказалась
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.01.2013, 14:53   #444
divine-a
Местный житель
 
Аватар для divine-a
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 6(45)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
divine-a на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
скажите плиз,перед снятием аппарата на одной ноге у Аб,нужно ли делать КТ? или можно сделать когда 2ой аппарат буду снимать?
divine-a вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 05:57   #445
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
divine-a, если ты хочешь посмотреть по градусам икс и градусы ротации, длину ног, если тебе надо, то конечно надо КТ сделать перед снятием первой ноги. В Клинике №1 КТ наконец-то заработало! Я вот сделала КТ 3-го числа, и выяснилось, что у меня разница в длине ног 6 мм, хотя крутила уже столько ее, и что правая иксее левой, и что она конкретно иксанутая, т.к. на ней было 169.8 градусов, а на левой 172 градуса. А без КТ так бы и осталась она иксее левой. Так что по результатам КТ мне икс на правой открутили. Длину на левой кручу опять.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 13:02   #446
divine-a
Местный житель
 
Аватар для divine-a
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 6(45)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
divine-a на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
спасибо за ответ!

сколько сейчас повторное КТ стоит?
divine-a вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 15:27   #447
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
divine-a, ты не правильно задаешь вопрос. КТ делают тогда, когда, как говорит Амели, необходимо посмотреть результат твоих круток. Мы ведь дома подкручиваем. Но перед снятием КТ не делают, спроси у Фахри и Багирова. Что оно тебе даст? Перед снятием кость срослась. И что тебе КТ бы не показало, поезд ушел. Если тебя волнует, что у тебя с ногами, то необходимо сейчас ехать делать КТ, смотреть длину ног и накрученные градусы, а не дожидаться срастания. Я, например, по окончании круток 2 раза летала в Москву проверить градусы.
И поверь когда кость срослась, тебе наши врачи уши так промоют, что никто ничего не понимает, что этот икс, который всем накручивают, что он просядет через год и тд.
Так что за крутками нужно следить до срастания.
Толку от этого)))) Мне сто раз сказали икса не будет)))).
Тут еще на ноги нужно смотреть. К сожалению, это КТ хоть и замечательная вещь, доктора явно это КТ применить не могут.
Результаты КТ необходимо забирать либо делать его развернутое с поясниловкой, чтобы еще консультироваться с другими докторами. А своим об этом знать не обязательно.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 17:07   #448
divine-a
Местный житель
 
Аватар для divine-a
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 278
Альбомов(фоток): 6(45)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
divine-a на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ива, спасибо!!Это я сама понимаю, я думала это какая то необходимая формальность для врачей!!
Если честно, я не вижу необходимости для себя проходить это КТ. Мне визуально все вроде нравится!!!
спасибо за ответы)Вопросов больше нет)))
divine-a вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 22:19   #449
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
divine-a, КТ в Клинике№1 по третьей категории стоит 3850 рублей.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 03:36   #450
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Возможно в субботу состоится снятие 2-го аппарата, если пробу пройду, т-т-т...В прошлый раз при снятии у меня была адская боль, что я орала. В Кургане колят Промедол. Мне в прошлый раз ставили укол Трамала, но он меня не спас вообще! В тот раз внутримышечно ставили, в этот раз хочу поставить внутривенно, может лучше будет эффект? И что эффективней Промедол или Трамал? Курганские, сколько вы ждали после укола для снятия? Мне в прошлый раз снимали через 35-40 минут. Меня еще в прошлый раз от Трамала весь день тошнило, было очень плохо, но может от того, что я кушала, в этот раз кушать не буду. Ой пишу это, и мне уже страшно, как вспомню, второй раз такой боли не выдержу Снимала бы под наркозом, но наркоз только в будни могут сделать, а меня могут отвезти только в субботу.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot