Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
Аппараты (виды, уход, снятие)>Аппараты по исправлению кривизны
Fidel 19:44 23.08.2009
Сибирячка полазь по сайтам посмотри результаты и работы хирургов до и после снятия аппаратов у пациентов и решишь для себя что важнее,а если ты хочешь найти золотую середину я тебя расстрою ее нет и не старайся искать выбери что нибудь одно 3-4 мес. в удобстве или стройные ножки!Удачи тебе в поисках:cool:
Ответ
Сибирячка 22:25 23.08.2009
Да, nikita, штырек такой нормальненький, 2,5 мм...хотя он всего один...думаю, что очень даже симпатично должно получиться ))

И правда, Юлек, я вот буду операцию делать зимой какую же обувку одевать с Багировскими аппаратами??? Или низенькие ботинки реально натянуть?

Fidel, я уже полазила и мне вообще у всех нравятся результаты (за редким исключением) и это не от врача зависит, а от вида искривления, я думаю. А аппараты я еще хочу поменьше, потому что хотелось бы менее травматичный способ исправления кривизны, т.е. неполную. Ясное дело, что с полной будет красивее, но я вот стою на распутье...либо чтобы просто коленки сошлись, либо делать так уж наверняка красотищу!!!
Ответ
Точка отчета 22:31 23.08.2009
Сибирячка, конечно, к выбору надо подходить со всех сторон, но поверь мне разница носки аппаратов в месяц не очень заметна, я перед ОП думала, что выдержу 2 месяца, ну пусть 2,5, но для подстраховки сейчас хожу уже 3 и будет где то 3,5 мес., когда буду снимать. Сейчас я уже не ощущаю так сильно эту разницу, аппараты жить мне не мешают, я могу делать все, что и раньше, за очень маленьким исключением. Поэтому, если при полной результат для тебя более симпатиный, то не стоит из-за срока в 1 месяц отказываться от приближения к идеалу.
Ответ
Fidel 23:13 23.08.2009
Сибирячка, полную или не полную уже врач решит я когда шел я тоже не разбирался в этом но все врачи как я понял не всем остеотомию делают в основном наименее травматичный это кортикотомия, так что тебе с врачом решать ну а если скажут конкректно какой вид там уж никуда не денешься. Ты ведь все таки не за этим...Слушай себя и все будет тип-топ
Ответ
Сибирячка 00:39 24.08.2009
Точка, Fidel, я переживаю не из за срока ношения аппарата, я готова носить и пол года если потребуется. Дело то не в этом...меня вот настораживает то, что врачи сами предпочитают делать менее травматичным способом, по возможности. Напрашивается вопрос: почему? Наверно потому что при полном переломе больше вероятности осложнений, вот этого я боюсь, а не срока носки аппаратов. Конечно, буду прислушиваться к мнению врача
Ответ
Olga 09:16 24.08.2009
А какие особые осложнения могут быть при полном переломе костей? Их не больше, чем при частичном переломе. Единственное, ножки срастаются подольше, но зато результатом будешь гордиться всю жизнь.
Ответ
Юля 13:52 30.08.2009
Сибирячка,
минус в багировском аппарате есть, такой же как и любом другом аппарате с полным кольцом внизу - это обувь))) я все лето проходила в шлепках и тапочках, еще налезают кеды или низкие кроссовки, зимой с ботинками будет напряжно, даже не представляю какие они должны быть...
Ответ
Лилу 15:27 30.08.2009
Юля, у нас всех кургановских тоже вроде полное кольцо внизу, но таких проблем ни у кого не было. Так что не у всех эти траблы одинаковы. Мы все зимой ходили кто в низких таких сплошных без никакой подошвы ботинках, а большинство в кроссовках, они сейчас продаются все очень низкие, мода такова, а если кросовки выше косточки то уже и некрасиво как то.
Ответ
Pantara 21:27 11.09.2009
Мне сегодня опять доктор написал, сказал, что может поставить или кольцевые аппараты или вот такие - http://www.limblengthening.com/caseh...ch31/ch31.html , какие лучше-то?
эти наверное, более удобные?
Ответ
Lana 21:32 11.09.2009
В кольцевых у твоего доктора спицы или штыри?спицы наверно
да, штыревые удобней в обиходе,но от спицевых шрамы аккуратней.
Ответ
Pantara 21:40 11.09.2009
если посмотреть на штыревые (которые крепятся с внутренней стороны голени), так там вроде будет 3 дырки от 3-х штырей, но они будут внутри, не знаю, насколько они будут заметны в повседневной жизни.
Кольцевые- они на спицах, но там два штыря тоже есть, а от спиц дырок будет много, по всей ноге практически...
Ответ
маська 22:19 11.09.2009
Pantara, если ты планируешь поднимать ребенка на руки, то лучше кольцевые аппараты, фиксация кости получше будет
Ответ
Pantara 22:30 11.09.2009
а удобно в них ходить? в кольцевых? а спать?
Ответ
Lana 22:32 11.09.2009
нормально!я в самых так сказать больших(классических) ходила.К ним так привыкаешь,что совсем не мешают.
Ответ
Pantara 22:34 11.09.2009
ходить буду наверное враскоряку? а как трусы, пардон, одевать?
штаны надо наверное широченные сшить?
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
Ответ Up