Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног (АРХИВ) - Страница 122 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 14.06.2011, 00:27   #1816
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lali, согласна с Jane, кривизна небольшая, коленки прямо смотрят, возможно даже одномоментно сделают, что уменьшает сроки сращивания...
Курган или Волгоград (как раз недалеко от Казахстана).
Леонида вне форума  
Old 14.06.2011, 00:29   #1817
Карепашка
Пользователь
 
Аватар для Карепашка
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карепашка - весьма и весьма положительная личностьКарепашка - весьма и весьма положительная личностьКарепашка - весьма и весьма положительная личность
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, я тоже запуталась, кого мне выбрать. Теперь мечусь между Бородайкевичем и Тетериным. У первого плюс,что Домой через 2 недели едешь и на снятие приезжаешь, а у второго не полный перелом. Вот и думаю....
Карепашка вне форума  
Old 14.06.2011, 00:33   #1818
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Бородайкевич вроде как тоже может неполный перелом сделать!
Верагуль вне форума  
Old 14.06.2011, 00:36   #1819
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, у Жеги неполный.. Так что тоже после круток домой.. Так что у Р. Д. все 33 удовольствия))
Леонида вне форума  
Old 14.06.2011, 10:24   #1820
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Lali, и Тетерин вполне мне кажется подходит, только мне кажется ноги немного разные, как у меня. Надо следить за этим.
Era77 вне форума  
Old 14.06.2011, 11:02   #1821
тополь
Пользователь
 
Аватар для тополь
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
тополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
У Терерина тоже можно через 3 недели домой уехать, а потом только на снятие вернуться. До Волгограда из Москвы на поезде 19 часов ехать, на самолете 1,20ч.
тополь вне форума  
Old 14.06.2011, 11:39   #1822
Lali
Пользователь
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lali на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем спасибо за отзывы.
Как раз читаю о Тетерине, склоняюсь к нему пока.

Era77,
что значит разные?
и как следить? вы имеете в виду после операции?
Lali вне форума  
Old 14.06.2011, 13:21   #1823
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
одна левая одна правая , чтоб обе правыми не стали
Разные одна немного кривее, чем другая. Следить при крутках, чтоб сравнялись.
Era77 вне форума  
Old 14.06.2011, 13:53   #1824
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Lali, а мне кажется, вам Тетерин вполне подойдет с неполным переломом, отправьте ему фото на моделирование по электронной почте, посмотрите.
Ноги мне тоже показались разными, но может это просто кажется из-за того, что фото немного сбоку сделано? да и размер фоток маловат, не очень -то разглядишь. Колени смотрят ровно, неполный перелом скорее всего подойдет. Удачи

Последний раз редактировалось yuki; 14.06.2011 в 13:59..
yuki вне форума  
Old 16.06.2011, 22:55   #1825
Lali
Пользователь
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lali на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Era77
одна левая одна правая , чтоб обе правыми не стали
Разные одна немного кривее, чем другая. Следить при крутках, чтоб сравнялись.


да, есть такое.
кривизна разная

я получила ответ!
только еще я спрашивала про увеличение роста, хотелось совместить операцию, раз уже делать красивые ноги, то делать все сразу.
но потом передумала, с маленьким ребенком 1,5г я не могу провести почти 11 месяцев не поднимая его и т.д.

остановилась я на только исправлении кривизны. если это случится, то уже огромное счастье!
и проект моделирования получила, вроде ноги не кажутся такими короткими
Lali вне форума  
Old 17.06.2011, 08:58   #1826
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lali, удлините хотя бы на 1.5 -2 см.поверьте здесь многие с похожими ногами жалеют.во-первых,на коротковатых голенях такую оп лучше делать с небольшим удлинением для утягивания мб вниз. вообще конечно я б на вашем месте сделала полный перелом,медиал и удлинили немного для выравнивания внешнего контура. но это только вам решать конечно. это вам сейчас кажется что вам и так пойдет,а когда апп надените,столько боли вытерпите и к тому же кривизна не такая прям сильная,вообще будет непонятно чего вам там выравнили.а внешний контур кривой после этой оп не меняется.он так и остается О форма.его можно исправить только опущением мб.у кого ноги длинные и тонкие нормально,а у кого вот такие голени,то вот будет не очень без удлинения. я пишу вам это п ч сама через такое прошла. посмотрите мои фотки до и после удлинения.а ноги немного похожи у нас.у вас получше конечно,немного подлиннее,но тоже не самые длинные.
Angie вне форума  
Old 17.06.2011, 10:07   #1827
Карепашка
Пользователь
 
Аватар для Карепашка
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карепашка - весьма и весьма положительная личностьКарепашка - весьма и весьма положительная личностьКарепашка - весьма и весьма положительная личность
подарков:(1)
Доп. информация
Lali, а можно посмотреть моделирование? Что получилось? Оч интересно.
Карепашка вне форума  
Old 17.06.2011, 12:23   #1828
Lali
Пользователь
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lali на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Angie,
что такое медиал, вроде и термин читала, но не пойму что и для чего это?
и как опустить мб? это делается при удлинении? во время оп?

Карепашка,
да конечно, загрузила картинки себе в профайл.
хотя 100% они мне не нравятся

Последний раз редактировалось Lali; 17.06.2011 в 12:28..
Lali вне форума  
Old 17.06.2011, 12:37   #1829
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lali, вот темка про медиал.
http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=20
некрые врачи его не делают (например невозможно сделать медиал при неполном),но на мой взгляд,красивей с медиалом будет в вашем случае чтобы голени ближе друг к другу сделать.
мб опускают удлинением то есть крутками на дистракцию (удлинение).вам нравится ваш внешний контур? если не делать удлинение,то он так и останется таким же,а если немного удлинить головка мб наверху утянится вниз и он перестанет выпирать.то есть ровненько будет.я посмотрела ваше моделирование.чет не очень как то.но это опять же всего лишь моделирование!
про опущение мб мы обсуждали вот здесь
http://www.legscorrection.ru/forum/s...t=5743&page=44
и на след стр
Angie вне форума  
Old 17.06.2011, 13:22   #1830
Lali
Пользователь
 
Аватар для Lali
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 55
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lali на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Angie,
я же в видах операции не разбираюсь, просто знаю, что нужны прямые ноги, а как это делается... уже голова кругом.
в моем моделировании мне не нравятся как выглядят голени спереди, не соприкасаются что-ли. и внешний контур ужасен конечно, такой же кривой. я хотела бы, чтобы всё было ровненьким.
Прочитала про мб. Получается лучше сломать снизу мб, и просто удлинить бб, таким образом мб сама вниз к бб примкнет?
Сколько вы ходили в аппаратах?

Карепашка,
Мне кажется у нас и ноги, и моделирования похожи. Вы решили к какому врачу пойдете?
Я еще написала Новикову. Жду ответа.

Последний раз редактировалось Iam; 17.06.2011 в 14:13.. Причина: 2 сообщения подряд. пользуемся ПРАВКОЙ!
Lali вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot