воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 51 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 20.07.2012, 23:02   #751
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
alev_ay, Если Левомеколь раньше помогал, то и сейчас поможет!!!! Мне он просто изначально только аллергическую реакцию создавал
Не болей!!!
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 15:13   #752
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки после моей дороги домой врспалились верхние спицы. левомеколь и стрептоцидовая мази не помогаю.что делать?
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 17:03   #753
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
yuliyas7, а температура есть?
Если температуры высокой нет, то надо попытаться справиться местными препаратами. Мне очень хорошо лекомеколь помогал и диомексид(им достаточно пару раз обработать).
А если есть высокая температура, то тут посоветуйся с врачом, может надо антибиотик внутрь уже принимать.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 17:19   #754
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
yuliyas7, Я боролась вот этим: мирамистин, бонеацин, диоксидин, хлорфилипт. Лучше всего диоксидин, он в ампулах продается, но это так сказать тяжелая артилерия, мне хватало 1-2 раза обработать и переходила на хлорофиллипт, он хорошо долечивает и подсушивает.
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 17:54   #755
Весёлая
Хранитель форума
 
Аватар для Весёлая
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 4(13)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Весёлая на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, а у меня вот такая история. Я когда мышцы в коленке напрягаю, чувствую как отдает в одной спице. Когда лежала в больнице второй раз, от коленка вся разболелась до такой степени, что я не могла ее разогнуть. Доктор связывал это с напряжением мышц, т.к мы тогда удлиннялись. После проведенной медиализации все как рукой сняло, а сейчас приехала домой и опять началось....не нравится она мне, когда сгибаю разгибаю, когда хожу-отдает в нее. Я прям чувствую что какая то она нехорошая...Внешне-вокруг нее красновато и корочка.Температуры высокой нету...Что это может быт? Может она как то неудачно внутри проходит и задевает нерв какой то? Нет ну правда удивительно...Пока в больнице лежала делали 2 раза медиал, до него ужасно коленка болела а после все сразу проходило! Но щас началось опять...Не могу предположить, что это может быть
Весёлая вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 19:06   #756
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
температура 37 вокруг некоторых спиц такие дырки большие образовались обрабвтывала хлорфилиптом.всё начинало подсыать коленки больно было сгибать разгибать.
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 19:26   #757
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
yuliyas7, мне кажется, что это спицы режутся. Очень неприятное явление, но пройдет. Я подсушивала режущиеся, тогда быстрее корочки образуются. Корочки лучше не сдирай.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 20:17   #758
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
да я так и подумала ,им как буд то кожа с верху мешает,но корочки не образуются слизь желтоватая.
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 21:10   #759
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
yuliyas7, когда я мазала режущиеся ранки мазью, то лучше они не становились.
Потом мне посоветовали их высушить спиртовым раствором, постепенно полегчало и образовались корочки.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 21:27   #760
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Желтая слизь может быть гноем. Надо внимательно рассмотреть поврежденное место. Если ранка гноится-приложите левомеколь. Если нет, то сушить можно хлорофилиптом. Если ранка болит и кровит- можно посыпать банеоцин или приложить пропитанную диоксидином салфетку. У меня больше трех месяцев уже, а одна ранка стала жутко резаться после безумного похода по магазинам, я даже думала что это восполение, оказалось нет. Так вот я прикладывала ни чем не разведенный хлорофиллипт, а перед этим промывала хлоргексидином. Удачи)
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 21:28   #761
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
после хллорофилипта я ноги разогнуть согнуть жесть поэтому на мазь перешла((
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 21:31   #762
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
yuliyas7, Мазь не сушит, она должна вытянуто всю каку которая есть, а потом как не крути, придется сушить. Так что надо потерпеть) и старайтесь меньше лазить в свои раны. Это была моя ошибка.( у меня половина попроходила когда я перестала ежедневно их промывать и трогать)
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 21:33   #763
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
yuliyas7, Если желтоватая жидкость течет, то это может быть и лимфой. А вот если она пахнет, и это точно слизь, то может быть и гноем. Температуру 37 можно считать нормальной для аппаратного периода, особенно для первого месяца.
От хлорофиллипта у многих аллергия бывает, будьте осторожней. Я ранки заливала перекисью(дешово и сердито)), насыпала банеоцин.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 21:38   #764
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Я тоже пару раз заливала ранки перекисью, но, не знаю почему, ФАХРИ сказал что это нежелательно.( может какая то реакция в связке с металом может начаться?
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 21:50   #765
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Анна82, возможно. Но я за весь аппаратный период самостоятельно перевязывалась раз пять, ну может на пару раз больше, не думаю, что успел металл окислиться.

А так вполне может быть: "Нестабилен в щелочной среде, в присутствии щелочей металлов, сложных радикалов некоторых оксидантов, а также на свету и в тепле. Обработка раны раствором перекиси водорода не гарантирует от заражения столбняком и др. раневой инфекцией."
В интернетах взяла, в аннотации к перекиси водорода.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot