воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 61 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 01.08.2013, 12:40   #901
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Леся, после оп подобная боль была в вертикальном положении?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 13:27   #902
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леся на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Нет не было. В выходные ездила на дачу и наступила на яблоко. Может от этого? Даже не знаю, на что думать. Отека нет, но кожа красная около нижних спиц посередине голени. Перевязываю эти спицы каждый день.
Леся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 16:06   #903
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
девочки, у меня из места воспаленной спицы гной пошел.
А поставила 2 укола гентамицина в пятую точку, но больше не хочу - боюсь. Хочу попить амоциклав (или как там его).

Девочки, а у вас были случаи что до гноя воспалялась спица? Вы это антибиотиками решали?

А то родители говорят надо резать ранку и гной вымывать! ужс
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 16:24   #904
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
pusik, Резать? В коже уже есть отверстие, нужно его аккуратно промывать и все.
Режут мне кажется в тех случаях, когда ранка затянулась и все копится внутри нее.

Я воспаление лечила левомеколем. Сначала промывала ранку раствором хлоргексидина со спиртом (в отношении 7:3), затем накладывала стерильную марлевую салфетку с левомеколем.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 16:40   #905
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
pusik, да ты что, не надо ничего резать! Купи антибиотик амоксиклав и диоксидин в ампулах. Амоксиклав по инструкции пей, диоксидин лей на салфетку и на спицу прикладывай. Как высохнет опять. Я так вылечила очень сильное гнойное воспаление. Гной просто лился из спицы. Прошло все за 4 дня. Еще выше левомеколь советовала Лори, мне он плохо помогал, но некоторым лучше всего он, его попробуй. И храни его в холодильнике.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lory
промывала ранку раствором хлоргексидином со спиртом (в отношении 7:3),

а я один раз так приложила, не разбавляя. мало того что воспаление было, так еще и кожу сожгла.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 18:00   #906
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от pusik
девочки, у меня из места воспаленной спицы гной пошел.
А поставила 2 укола гентамицина в пятую точку, но больше не хочу - боюсь. Хочу попить амоциклав (или как там его).

У тебя уже пограничная ситуация. А следовательно, гентомицин колоть не надо и тем более в пятую точку, раз уж вовремя его куда надо не проколола.
СРОЧНО пей амоксиклав, обрабатывать спицу 2-3 раза в день: промыть можно спиртовым раствором, водкой и на стерильную марлевую салфетку кладем жидкий бетодин плюс левомиколь, так делают в Кургане и мне при воспалении тоже помогло. Пробуй так же диоксидин, мне он не помог когда то, а Даше помог. В общем в плане перевязки пробуй, все советы хороши, выбирай индивидуально, что именно тебе поможет и облегчит. Поправляйся!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Леся
Нет не было. В выходные ездила на дачу и наступила на яблоко. Может от этого? Даже не знаю, на что думать. Отека нет, но кожа красная около нижних спиц посередине голени. Перевязываю эти спицы каждый день.

Трудно определить, если нет внешних проявлений, что внутри. Так, как может спица начинает резаться, а может восспаление связки быть. Нужно наблюдать. В этой ситуации ограничить подвижность. Перевязывай раз в день пока, чтобы отследить проблему. Попробуй поприкладывать левомиколь, может не так тянуть будет в этом месте и боль стихнет. Проконсультируйся со своим врачом, созванись.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 19:12   #907
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Правильно девченки говорят у меня когда спица посередине болела я в день 2 раза перевязывала и ограничила подвижность... и ничего резать не надо занесешь инфекцию глубже!
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 20:31   #908
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, спасибо большое! Начала сегодня пить амоксиклав и диоксидиновые примочуи делать.. Пока оочень болит место воспаления. Стараюсь не ходить... Буду надеяться на лучшее)
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 20:48   #909
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Dasha@, Спиртом с хлоргексидином 7:3 я постоянно пользовалась, ничего такого не было, наверное это зависит от чувствительности кожи.

Если на 70% спирт кожа реагирует, то можно просто побольше хлоргексидина добавить.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.08.2013, 22:44   #910
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lory, я хлоргексидин перепутала с димексид. Вот им я обработала воспаленную спицу не разбавляя. И очень сильно все сожгла.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 02:19   #911
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
А что - димексид тоже разбавлять надо? Я его в чистом виде прикладываю - кажется 1%
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 07:48   #912
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
По моему ты приклад диоксидин?
Его тоже 1:3 вначале разб а потом можно чист прикладывать.
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 07:55   #913
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
pusik, я не помню сколько % было, но сожгла я себе кожу очень сильно. Все вокруг спицы в диаметре 2 см.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 08:38   #914
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леся на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Спасибо, девочки, за советы. Врач ответил по электронке. Пишет, что спицу можно удалить. Вот за выходные послежу за спицей, если что в понедельник пойду вытаскивать. Тогда всего 2 спицы снизу останется.
Леся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 09:00   #915
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Леся, у нас впринципи 2 спицы внизу)
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot