Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 134 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.03.2014, 21:58   #1996
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Лампочка

Цитата:
Сообщение от FirsikS
девочки, я вот прочитала ВЕСЬ! дневник красотки. у неё такие проблемы с нагноениями были и много раз писали, что организм такой и он отторгает инородное тело.

Интересно кто именно ей поставил подобный диагноз?? Думаю, что это всего лишь домыслы и прокалывание ушей, как кто-то здесь писал, вообще не при чем. Почти у всех при прокалывании ушей реакция на простой металл чреват воспалением дырочек.) По поводу ног все иначе. Я уверена, что если бы спицы окислялись, как простые сережки в ушах, к примеру, то при таких серьезных оп были бы просто запрещены в здравохранении, следовательно они противоаллергенны. А воспаления и нагноения, как правило, происходят по другим причинам. У меня вот к примеру в Волгограде после первой оп просто постоянно были воспаленные спицы на одной ноге, на второй тоже но меньше и периодами. А на одной прямо мучилась весь аппаратный период, правда при этом у меня была все время воспаленная стопа, да и собственно вся нога была страшно отекшая, так как на оп мне одну спицу на нижнем кольце провели неудачно и собственно данный факт спровоцировал все проблемы с ногой. А вот после второй оп и в дальнейшем при последующих оп таких проблем не было на этой же ноге, т-т-т. Так что причины могут быть разные: неудачная проводка спицы, удар может спровоцировать восспаление, инфекция, загрязнение, не соблюдения гиг. правил перевязки, аллергия на определенное лекарственное средство при перевязки, ну возможно что-то еще в таком же духе.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 23:13   #1997
FirsikS
Постоянный посетитель
 
Аватар для FirsikS
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 117
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 28 сообщениях
FirsikS скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
а, понятно. а почему так долго было воспаление, если оно началось уже никак его не ввылечить, пока спицу не удалишь?
FirsikS вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.03.2014, 00:24   #1998
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
FirsikS, да, к сожалению мой случай был далеко не самый легкий. к сожалению мнения большинства медиков с которыми пришлось пообщаться за аппаратный период - реакция на металл. первым это О.А. произнес в первые дни после операции. так что, авторитетное мнение о.а. считать домыслом я не могу. Спорить и что либо доказывать я не собираюсь, рада, если мой дневник кому ни будь будет полезен. Хочу добавить, что организм мой действительно капризный, реагирует даже на бинты и спиртовые стерильные салфетки, воспаления проходили довольно быстро после удаления спицы, хотя знаю счастливиц которым 1курс антибиотиков помогал, у меня даже ВМС не стоят-отторгаются... хотя кнопки от джинс не причиняют неудобств и часы ношу...
Короче, я рада, что моя ножная история закончилась, и еще я очень рада, что выбрала этот метод коррекции, а не тот , где пластины ставят. Кто знает какая была бы реакция...
А Сейчас я хочу забыть всю эту историю как страшный сон, и мне совсем не хочется разбираться, ворошить, и думать "а почему так было?", видимо грешна была иль Богу было так угодно!
... и если у меня было так сложно, совсем не обязательно, что нечто подобное повторится еще с кем ни будь, тттт, не дай Бог!
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.03.2014, 02:11   #1999
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
krasotka, помню ты писала где-то, что врачи к которым ты обращалась по месту жительства для удаления воспаленной спицы даже не смогли тебе в этом помочь, мол боялись ее удалять. А так как ехать к О.А. было далеко, то спица продолжала воспаляться дальше, что собственно могло спровоцировать и воспаление других спиц, во всяком случае так тоже бывает. Именно поэтому я и спросила кто и на основании чего был поставлен такой диагноз вспомнив про твоих местных доков.)

А у тебя такая проблема с воспалением была только с одной ножкой, или с двумя?:confused:

Конечно! раз О.А. так предположил, то нет предпосылок сомневаться, ему виднее. Значит ты тот самый редкий случай. Главное что теперь у тебя все позади и все хорошо, а это главное.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FirsikS
а, понятно. а почему так долго было воспаление, если оно началось уже никак его не ввылечить, пока спицу не удалишь?

Действительно бывает по разному, пролечивают- потом все нормально, а когда и спицу удалять приходиться.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 19:01   #2000
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки а в аппарате можно просесть???Я с ребенком гулять выхожу,когда он падает приходится ему подняться помогать. И еще вот у меня после опи месяц, можно мне без костылей ходить?????
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 19:07   #2001
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
amira, без костылей можно если есть сила в ногах, а ребенка таскать точно нельзя- помогать подняться ребенку ведь можно по разному.) По поводу проседания в курганских аппаратах, писали что нет, но кто-то написал что немного просел, а где истина не знаю.) Так что лучше не провоцировать нежелательные ситуации в нашем случае до полного срастания.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 19:14   #2002
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо. Приходится за шкирку ребенка поднимать, он у меня эстет руки не марает, упадет руки самолетиком в стороны и лежит :))). Кто то просел прямо в аппаратах чтоли получается???
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 19:17   #2003
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
amira, не помню точно, но вроде на форуме нечто подобное читала, хотя может быть кому-то так показалось что немного произошла усадка, а на самом деле просто отеки спали.) В любом случае, нужно беречься, так как если сильно напрягать спицы, я не имею ввиду обычную ходьбу, а поднимать нечто тяжелое, то спицы просто напросто могут лопнуть.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 19:19   #2004
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ага,это понятно. Как просто еще в дороге перепугалась. когда рюкзак потаскала.Приехала посмотрела вроде ниче нормально
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 19:27   #2005
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
amira, если с рюкзаком, то только на костылях, чтобы нагрузка частично шла на них.)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 19:34   #2006
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
А мне пришлось поднимать детей, мои домашние когда это увидели, сразу расслабились, типа не плохо получается. Но слава Богу не просела. Главное, теперь после снятия не забыться, беречься.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 19:38   #2007
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
кира31, ужс. После снятия точно не советую! Долго!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 19:46   #2008
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Беатриса, да ужас, но малышам этого не объяснишь. После снятия точно беречься буду, долго!!! Лишь бы помощь была.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 21:01   #2009
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Смех

кира31, после снятия уж постарайся беречься. Если только все организационные вопросы взять под свой контроль)) и распределить все реальные обязанности на домашних, можешь подключить помощь со стороны, если есть варианты.))
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 21:44   #2010
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ого даже детей поднимала. Так так..... :).Я уже тоже тут вовсю дома хожу порядок навожу. Ребенка правда на руки не беру только сидя если.
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot