Разная длина ног - Страница 16 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.06.2012, 20:54   #226
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Era77, не, у меня удлиненная так так до сих пор тоньше и осталась. Но я в принципе вся такая рыхлая, не растут у меня мышцы особо...
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 18:37   #227
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Эра,до меня так и не дошло почему появилась разница в длине,если ДО и ПОСЛЕ все было одинаково ты говоришь,типа одна просела или что?
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 17:18   #228
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Алинусичка, мне док сказал, что одинаковые. А так что я могу сказать. Пока ищу где б не далеко сделать кт с расшифровкой, длинны и градусов. Но на ближайших пунктах удивляются ,вроде я у них спрашиваю расписание автобуса на Луну.
Просто на этих фотках видно невооруженным взглядом разницу вот и закинула их сюда.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 12:26   #229
ЛенаБашкирия
Новичок
 
Аватар для ЛенаБашкирия
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЛенаБашкирия на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
укорочение бедренной кости

помогите кто может советом!родила прекрасную дочку 10 апреля 2012г,диагноз врожденное укорочение правой бедренной кости около 2х см наши ортопедыв отмечают!проедали курс массажа,электрофарез!ищу везде информации,толком ничего не могу найти,!не нахожу себе место,переживаю,никогда не сталкивалась с этим и не слышала про такое!что делать?
ЛенаБашкирия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 13:51   #230
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А врачи то что говорят? Есть какие-то причины, почему так случилось? Растет ли косточка сейчас так же как на второй ножке?
Вообще-то наверное врожденное если, то насколько я знаю шансов мало или нет совсем, что кость вдруг догонит вторую. Даже скорее бывает, что при росте ребенка эта кость отстает еще больше, и разница в длине еще больше получается.
Ваша дочка еще слишком малюсенькая, чтобы выводы какие-то делать. Будет ясно позже, по мере роста.
Вот кидаю вам ссылку, нашла ту форум какой-то, как раз по вашей проблеме. http://forum.materinstvo.ru/index.ph...ic=99178&st=50
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 16:49   #231
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
ЛенаБашкирия, этой проблемой уже многие годы занимаются в Кургане. Все поправимо. Но, к сожалению, только оперативным путем. У нас на форуме была девочка в врожденным укорочением (Iam). Ей лет в 7 удлиняли бедро на 4 см. А когда выросла, укорочение вновь составило 6 см., так как ножка продолжала отставать в развитии. В итоге она еще удлинила голень на 3,5. Сейчас у нее все хорошо. Укорочение хоть и осталось, но небольшое.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 10:54   #232
ЛенаБашкирия
Новичок
 
Аватар для ЛенаБашкирия
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЛенаБашкирия на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
пока не можем найти хороших специалистов чтоб дали внятные ответы,что делать!мне кажется что растет,но не догоняет!мне сказали на узи в 23 недели!стоял вопрос о прирывании беременности,но я не смогла пойти на такой шаг!девочка просто замечательная,красивая!раз вивается хорошо!но вот это ножка.............столько уже переплакала...

мне кажется должны же быть какие то способы,массажи,какие то упражнения!ведь она как платилин,кости растут,если делать упор только на эту ножку!сейчас такое вылечивают,медицина же не стоит на месте,но почему не придумают другие способы кроме такого чтоб по полгода ходить в спицах((((((((((

ни генетики ни ортопеды не могут ничего сказать как это получилась и что именно бедренная!говорят обычно встречается голень!я не знаю!старшему сыну 5 лет!никаких проблем не была с ним!так ждали дочку!не пью,не курю,витамины всю беременность пила и вот на тебе!массажист который делал массаж говорит что если укорочении до 2х см,как будтио организм компенсирует это укорочение!не знаю,каждый день в поисках какой либо информации по этому вопросу

Последний раз редактировалось Era77; 03.07.2012 в 11:45.. Причина: п8
ЛенаБашкирия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 11:22   #233
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ЛенаБашкирия, вам нужно показать ребенка специалистам, как я это представляю, скорее всего потребуется несколько операций в течении всей ее жизни, ни ничего не поделаешь, и насколько знаю делают операции не дожидаясь какого-то определенного возраста, т.к пока она будет ходить с такой ножкой, вот как раз чтобы скомпенсировать это укорочение- будет меняться, а точнее искривляться весь скелет, в частности позвоночник
обратитесь к врачам, смысла сидеть на форуме и лить слезы нет, у детишек очень быстро все срастается)
а массажи и упражнения.... мне кажется, это конечно, тоже важно, но удлинить за счет этого не удастся, НО я не ортопед ни разу, поэтому берите ребенка и вперед по консультациям
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 13:50   #234
ЛенаБашкирия
Новичок
 
Аватар для ЛенаБашкирия
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЛенаБашкирия на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
если бы я знала куда идти...ей было 23 дня,только от родов отошла (они были очень тяжелые) и тут же поехали и в республиканскую и в платную!все разводят руками,ждите,операция скорее всего будет!а как?когда,зачем?никто не объясняет!как будто мы единственные с таким диагнозом!
просто я не отрицаю что возможна операция,но нужно же прежде чем лечь под нож испробовать все методы!не так ли?

уже проделали массаж,парафиновое обертование,электрофарез. на след недели опять поедим на массаж!а нам еще и 3х мес нет!

Последний раз редактировалось belochka; 03.07.2012 в 14:34.. Причина: 2 сообщения подряд - пользуйтесь кнопкой "правка"
ЛенаБашкирия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 14:01   #235
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
ЛенаБашкирия, думаю, что Вам надо позвонить в Курган, и проконсультироваться для начала по телефону. Такую маленькую, конечно, на операцию не возьмут. Ей надо подрасти немного.
Когда я лежала в Кургане, приехала мама с маленькой девочкой из Лондона. Ей еще и 3-х лет нет. Так в Европе ей ножку сказали ампутировать, а курганские врачи решили ей спасти ножку.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 14:26   #236
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ЛенаБашкирия, вот здесь http://legscorrection.ru/forum/forumdisplay.php?f=27
есть мейлы хирургов, которые занимаются именно коррекцией и удлинением, к обычным ортопедам, на мой взгляд, смысла идти нет,
в Кургане действительно очень много детей, обратитесь туда
а пока ребенок подрастает, соберите всю инфу, подготовьтесь, напишите всем врачам, это же не сложно, опишите все, и дальше уже будете решать, что делать
очень сомневаюсь, что вам скажут- делайте массаж, и все наладится...к сожалению, с костями все сложнее....(
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 14:41   #237
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
ЛенаБашкирия, в возрасте 6 месяцев нужно будет провести полное обследование, обязательно рентген. Проверить суставы. Часто укорочение обусловлено вывихом или подвывихом тазобедренного сустава. В этом случае делают закрытое вправление (без разрезов). Консультироваться нужно у опытных ортопедов, в ближайшем институте травматологии (не надо тратить время на платные клиники и поликлинику). Лучше всего съездить в Курган, там накоплен самый большой опыт по детской ортопедии. Все физиотерапевтические методы нужны, конечно, но кости от этого не удлиняются. Просто примите как факт.

Роды были естественные или кесарево? Головой вперед или ногами?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 15:54   #238
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Лена а витамин Д в каплях вам назначали и мультитабс с 0-12месяцев
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 17:19   #239
ЛенаБашкирия
Новичок
 
Аватар для ЛенаБашкирия
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЛенаБашкирия на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
рожала сама!головой лежала!все было в норме по узи и плацента и сосуды,единственное сразу показало укорочение бедренной кости!правда перед родами было обвитие и гипоксия!дисплазия ТБС справа есть!подушку Фрейка носим!витамины нам никакие не назначали!правая нжка она и в тонусе!я уж думаю может мышца держит косточку..массажем тонус снимаем!мы уже и ренген делали у нас бедренаая кость укорочена и искревлена немного!когда узи делали в месяц врач сказала что укорочение 14мм,а ортопеды пишут около 2х см!но это на глаз,так они не мериют!

витамины нам никакие не назначают!наш педиатр вообще говорит что мы буквально с жиру бесимся!было бы у нас семеро детей,не когда было бы мерить ноги у детей!я чуть не упала от таких разговоров!сама всем врачам говорю что у нас есть проблема такая!но мы живем в сельской местности поэтому не удивляйтесь нашему педиатру!

надеюсь на то что есть же зоны роста может их стимулировать и рост пойдет?не слышали такое?
ЛенаБашкирия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 18:08   #240
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
ЛенаБашкирия, На этом сайте не врачи, а люди которые объдинены общей проблемой. У Вас много вопросов, но все ответы, данные сдесь, носят рекомендательный характер. Вам несколько раз написали про Курган, примите к сведению, что эта больница занимается такого рода проблемами и только там есть целое детское отделение, в которое съезжаются со всего мира. Не ищите сдесь решения проблемы, тем более она у Вас серьезная. Едте в Курган. Никто больше чем врач Вас не направит в нужное русло. Не игнорируйте ответы, вдумайтесь в них, вы ждете что Вам предложат чудо, это вряд ли, смотрите чтоб Вас не обманули мошенники, ощущается что вы в панике и вам надо чтоб все быстро и за раз. Таких людей любят обманывать. Предложат какой то кремчик-витаминки ценою в дом, а вы сейчас в таком состоянии что готовы верить в чудо, трудный путь вас пугает. Вобщем будте аккуратней и обратитесь к профессионалам. И дай Бог здоровья вашему ребенку, всегда не понимала за что дети страдают.
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Mimas (01.08.2015)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot