Различные методы по исправлению кривизны ног - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.05.2009, 09:49   #61
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я присоединяюсь мнению Ляли.Голень будет короче-красота еще та!Пинчер писала,что этот метод больше практикуется на западе.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 10:56   #62
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
на западе вообще операцию под полным ренгеном делают, в некотороых основнах странах, поэтому большинство в россию едут,да и без показаний у них не станут резать. У Багирова получаются самые прямые ноги изза медиа, всем своидит голени , но все же у половины сильная медиа, и услышать бы их лет через 10 как они. Знаю уже 4-ех девочек кому не нравится икс который после него остался, две даже думают о переделке у других врачей.
Но все же ноги у него да- самые прямые. Но у других врачей самые индивидуальные получаются.
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 11:37   #63
Машулик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Машулик
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 130
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Машулик на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сами врачи (травматологи, ортопеды) против того, чтобы оставлять чужеродные тела в организме. Мне говорили, что все проблемы начинаются через 30 лет. А в таком возрасте идти на операцию по извлечению как-то не очень. Да и в баню, сауну нельзя ходить Поэтому если ставят пластины или спицы, через год извлекают.

Лилу, у нас тоже уже делают операции под рентгеном :) Вместо разрезов по голени получаются два маленьких шовчика - внизу и вверху. Но здесь тоже минусы есть - в течение года а то и больше нельзя беременить, да и хирург немалую дозу облучения получает.

Я недавно сама попала в травму. Пока лежала в больнице так достала всех хирургов на тему операций, сращивания костей, всяких методов и т.д. Они уже на меня косо смотрели, откуда такой интерес :rolleyes:
Машулик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 11:51   #64
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
На 3ей странице этой же темы немного упомянуто про пластины. Но ее можно удалить где-то через полгода-год, просто надо будет делать повторную операцию.

А насчет полного рентгена я не поняла как-то.... насколько мне известно травматологические-ортопедические операции проводятся под рентген-контролем с помощью аркоскопа, и мне тоже так делали. Или есть места, где еще не так?
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 13:21   #65
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
насчет пластин- их могут удалять, могут не удалять, но все таки этот метод достаточно травматичен для эстетики и самое главное- не подлежит дальнейшей корекции- это вам не икс назад открутить, как пластину прикрутили, так и будет.

дальше насчет рентгена- на операции его обязательно используют (ЭОП- так аппарат называется) для контроля правильности установки аппарата, доза там мизерная, хирурги точно не облучаются, хорош тем, что изображение выводится на экранчик сразу же.

Ариш, меня вот наоборот смутили бы высказывания Тетерина и Решетникова, я бы прислушалась к Кулешу и съездила бы к Багирову на консультацию.. если уж мнения собирать...потом бы решала..
но тебе самой не удивительно- больше доверия у тебя вызывают те, кто обещает хороший результат не вдаваясь в подробности..Тетерин ведь медиал не делает (может делает уже?).
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 23:21   #66
Ариша
Активный участник
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 188
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ариша на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Не Лиза, у меня в смс интонация другая была:)-мне тож больше понравился ответ Кулеша-видно что он посидел над ним, еще фотки подобных ног нашел. К Багирову на консультацию врядли. Думаю что в Кургане с врачами решу, по крайней мере дико на это надеюсь!!!
Ариша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 20:59   #67
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
http://www.odoc.ru/article.php?name=article_13
про операцию
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 16:28   #68
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ем делает оп неполную, но с медиа. Кто скажет это как? Еще он сказал, что не бывает полная или неполная остеотомия, ломает кость и все. Багиров написал, что при неполной нельзя делать медиа. Совсем запуталась. Теперь думаю, о каком медиа Ем говорит, это одна и та же или разные? Позволяет ли его аппарат сделать медиа? Было бы хорошо, если это возможно, потому что собралась к нему на оп.
Роуз вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 16:41   #69
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Роуз, неполная и медиа-не возможны, так как при медиа б.берцовая кость сдвигается и получается ступенька, по логике это нельзя реализовать при неполной!
Если не ошибаюсь Ем. стал делать медиа не так давно, начиная с Маришки, вообщем его аппарат не очень к этому приспособлен. Но у Маришки отличный результат, только интеерсно на сколько была медиализация Мариш у тебя? ( надеюсь ничего не напутала)
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 16:59   #70
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Точка, тогда выходит Ем не то медиа делает? Я тоже не представляю как можно при неполной делать медиа. А медиа мне нужна, у меня большое растояние в голени, колени все ж ближе друг к дружке.
Роуз вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 17:02   #71
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Роуз, поговори с Маришкой, ну и, если нужна медиа рассматривай другие варианты и помни, что с ней срок ношения аппаратов увеличивается.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 17:06   #72
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Роуз, да, медиал возможен только при полной остеотомии, так ты сама хочешь делать медиализацию, уверена что тебе это нужно?

может разместишь фотки своих ножек;)

Точка, а мне АБ говорил, что срок может и не увеличится, все зависит от быстроты срастания...кажется у Айры была медиалка и она вроде даже и трех месяцев не отходила...

Последний раз редактировалось Lana; 06.06.2009 в 17:50..
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2009, 17:11   #73
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль сейчас попробую разместить свою фотку, сразу предупреждаю ничего там хорошего, короткие толстые да еще и крив:o

Получилось разместила свои кривульки подскажите мне подойдет неполная остеотомия? Ем прислал моделирование, не совсем класс ну так пойдет.

Последний раз редактировалось Lana; 06.06.2009 в 17:54..
Роуз вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 23:48   #74
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, скажите, пожалуйста, а одномоментная - это например легла я к Багирову, он провел операцию и накрутил сразу до упора? Типа срастайся )) или как? Эвичка писала , что одномоментая круче или я что-то не понимаю...Спасибки
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 23:55   #75
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Татка, как у Багирова не знаю как одномоментная проходит, у меня была, я уже писла, основную часть на опреационном столе, а потом докручивали. Болели мышцы, кости болели только, когда через месяц докрутили. Но постепенная все же физиологичнее.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot