Дистракция - Страница 21 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.09.2014, 01:34   #301
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
nikira, наша Багирочка как-то писала "открутить дистракцию", то есть удлинение в обратную сторону
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 02:21   #302
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
nikira, может о.а. сказал "...сбросить дистракцию?" многие его пациенты "сброс" крутят.
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 11:47   #303
Anna84
Постоянный посетитель
 
Аватар для Anna84
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 94
Альбомов(фоток): 2(14)
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Anna84 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
nikira, тебе уже снимать скоро?!! Круто! Помнится я уже 3 недели в б-це пролежала, паковала чемоданы домой, а тебя как раз на операцию ложили. И вот ты уже снимаешь! Поздравляю!!! Эх, а мне еще ковылять и ковылять в железных сапогах Смотрю тут девчонки так долго в них ходят. Вон у Лаки уже за год перевалило. Господи, девочки, все кто больше 5-6 мес в аппаратах ходит, - вас медалью наградить нужно за стойкость, а кто больше года - создать здесь на форуме Доску почета и вывесить ваши фото)))
Anna84 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 14:37   #304
nikira
Новичок
 
Аватар для nikira
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 2(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikira на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, короче что то кручу. До снятия осталось 12 дней. Не могу дождаться. Дни считаю. Да этож какое надо иметь желание удлинить ноги и носить аппарат целый год
nikira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 16:20   #305
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Anna84,

nikira, я, к примеру, ноги не удлиняла, у меня было только низведение мб, стандартная манипуляция при которой год никто не срастается обычно. А есть случаи, что девочки и без низведения срастались 8 месяцев и больше - от организма зависит.
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.03.2015, 13:41   #306
sovio
Пользователь
 
Аватар для sovio
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 32
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 4 сообщениях
sovio на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Может быть кто-то сталкивался, а есть вообще предел? То есть,я понимаю что в принципе конечно есть,но бывало может у кого такое, что по оценке тканей врач сказал что допустим больше там стольки-то нельзя будет уже удлинить?
sovio вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.03.2015, 13:57   #307
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Не знаю. Тетерин за один этап удлиняет голени на 5-6см, считает безопасным удлинением, ахилл не растягивается, стопы не падают.
Багиров может до 11 см удлинить голени.

Я думаю можно, вторым этапом, сначала восстановиться и дальше удлиняться.
В Кургане карликов удлиняют до 50 см за несколько этапов.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.03.2015, 14:06   #308
sovio
Пользователь
 
Аватар для sovio
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 32
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 4 сообщениях
sovio на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Clavia, я просто чего озадачилась, мне 13 лет назад ведь уже 5 см, может больше, добавили.Пятку я поставить не могу,вот и задумалась, но конечно такие цифры вроде успокаивают.
sovio вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.01.2017, 12:45   #309
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Схема дистракции, как я уже говорила интересная у меня. Первые 6 дней по 1.5 мм. (Чтобы произошла расстыковка) Потом дня три по 1 мм. И так и было бы. Но я приехала лечить спицу и сделала рентген для успокоения и АБ сказал крутить по 0.5 - 0.75. Вот и кручу. Посмотрим... Радует, что пока не больно. Под 2 см подхожу уже.
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 19:34   #310
Желанная
Новичок
 
Аватар для Желанная
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 8
Альбомов(фоток): 3(8)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Желанная на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ничего понять не могу: у меня разница между голенями около 8 мм, док сказал будем крутить по-ускоренной 5 дней, итог через 2 дня неполных - 9 мм накрутили он смотрел по телеметрии. Кто знает, так можно?
Желанная вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 20:01   #311
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я только Ой могу сказать. че так быстро?? на начальных этапах дистракции действительно можно побыстрее вроде крутить потому что сначала спицы натягиваются, а потом уже удлинение происходит собсна.

на рентгене расстояние кажется немного больше. пучок лучей идет пирамидкой, как в мелком диафильме на большой экран.
ну или подойдите к Сергею Османовичу, Хвича более темпераментный. Скорости, размахи.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2017, 20:17   #312
garniere
Хранитель форума
 
Аватар для garniere
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 546
Альбомов(фоток): 6(38)
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 97 сообщениях
garniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспоримаgarniere репутация неоспорима
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне тоже тут хотели миллиметр крутить в день. Я им "рассказала", что в принципе ноги-то не резиновые. Ускорять темп круток, мало того, что дискомфортно, так это просто небезопасно.
garniere вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.10.2017, 09:42   #313
Flo
Новичок
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Flo на пути к лучшему
подарков:(0)
Отправить сообщение для Flo с помощью Skype™
Доп. информация
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто нить опускал малоберцовку (без перелома) ниже 2 см , хотя бы до 3см..?! Тапками прошу не кидаться, знаю, что положено до 2-х., но все же... читала у Летней было подобное, хочу услышать еще результаты.. про доклад Артемьева тоже прочла, что есть такая возможность... необходимо выяснить как ведут себя в дальнейшем колени и в целом ноги..
Спасибо
Flo вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2017, 06:30   #314
soso
Постоянный посетитель
 
Аватар для soso
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 106
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 11 сообщениях
soso на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Беатриса
Mariya12345, по 0, 5 замучаешься выкручивать, наврят ли даже врачи на это пойдут, да и нет причин для этого, только боли свои растянешь и сроки в аппаратах.
Если у тебя такие непреодалимые проблемы из за роста, то конечно удлиняйся, но удлинись на 3см, как написала Лори - это будет очень заметно визуально и сократятся все риски.

мне Кулеш например говорил что он выкручивает только по 0.5
soso вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.10.2017, 16:22   #315
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Flo, у меня 2 см...но опустилась на 1,5 только...никаких проблем у меня нет из-за этого
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot