Низкий рост, недостаточная длина ног. Обсуждение пропорций. - Страница 16 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Результаты опроса: Какой у вас рост?
до 150 см 20 3.17%
150 - 155 см 72 11.43%
155 - 160 см 124 19.68%
160 - 165 см 186 29.52%
165 - 170 см 118 18.73%
170 - 175 см 71 11.27%
175 - 180 см 33 5.24%
180 - 185 см 5 0.79%
выше 1 0.16%
Голосовавшие: 630. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 31.05.2011, 14:59   #226
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Девочки, Алинка, Леонида, спасибо, что объяснили
Тут Angie права на сто процентов.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 15:05   #227
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Exell-91, из этих 14 см, можно 8 на бедро и 6 на голень распределить, в таком случае диспропорции не будет. Если ее нет изначально от природы . Выставляй фото посмотрим на исходник.
Я конечно пройдя через удлинение, не очень рекомендую...возраст твой позволяет еще вытянуть себя упражнениями...например прыжки, которые нагрузками стимулируют выброс гормона гипофиза...почитай в инете, есть много информации...лучше год заниматься этим и вытянуть себя на 3-4 см, чем лечь под долото
но опять же дело твое
удлинение делают в Волгограде, Курске, Москве - это если рассматривать Россию
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 16:57   #228
Эмма1989
Новичок
 
Аватар для Эмма1989
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 8
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эмма1989 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
удлинение и исправление кривизны ног

парень сошел с ума! собрался удлиняться при своем то росте! у меня всего 153 см. это мне надо удлиняться! да я бы даже при 165 не стала заморачиваться с ростом - вполне себе приличный рост! но мои 153 совсем уж не никак
Эмма1989 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 17:14   #229
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Эмма1989, Слава Богу ты девушка! сколько примеров красивых миниатюрных женщин.моя любимая Кайли Миноуг, например.со мной в больнице лежали две девушки обе всего 156 см.точнее их было трое-все такие красотки. так вот у них было столько поклонников.я тоже всегда комплексовала из за роста (в кургане намеряли что я 163.хотя я думала 162.) плюс удлинилась чуток,но это ради сглаживания кривого внешнего контура на ногах. я всегда думала что я в жизни ничего не добьюсь (все мои подруги как на грех все не ниже 172см) с таким маленьким ростом и пр.но сейчас понимаю что дело совсем не в росте.а в пропорциях.главное иметь стройную фигуру и плюс лицо,прическа и будешь конфетка. ножки сделаешь и вообще супер будет! только похудей сначала перед оп.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 02:40   #230
Exell-91
Новичок
 
Аватар для Exell-91
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exell-91 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Благодарю, за ваши ответы.
Конешно же я всегда сомневаюсь, и буду, это пресуще многим, но желание идти на это пока что остается,
читал некоторую информацию , сказано что чем изначально больше у вас рост , тем на большую величину можно удлинять, отталкиваясь от этой информации я и подумал удлинять настолько, желаю конечно в итоге рост 190.

про ахиловое сухожилие не слышал,благодарю за ценную информацию , буду потом конечно спрашивать непосредственно и у врачей по поводу осложнений, хотя была мысль насчет растяжек ,ног, по полной программе, может удастся и ахиловое подрастянуть, да и нетолько...

по поводу упражнений, не знаю, там они не особо помогают, говорят плавание вытягивает,а я плавать не умею)

по поводу боли, не буду заранее говорить что смогу выдержать всё), как говорится, не пробовал- не знаешь) но терпение кое какое имеется, хотя все конечно относительно.

фотографии могу выложить конечно, но не могли бы вы поподробнее обьяснить как там, целиком надо себя фотографировать, на фоне чего , чтоб видно было, ну и как ноги там поставить и т.п.
Exell-91 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 05:21   #231
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Exell-91, сфотайтесь в плавках, на однородном фоне, ноги поставьте прямо вместе..или немножко врозь....это поможет увидеть ваши пропорции...голоу можете отрезать или зарисовать)))))
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 05:38   #232
Эмма1989
Новичок
 
Аватар для Эмма1989
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 8
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эмма1989 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Exell-91, я бы не советовала тебе делать операцию при таком-то росте!

девочки, у меня вообще наполеоновские планы, хочу удлинить голени на 12 см. чтобы быть хотя бы 165 см.+10см каблук=175 см - вполне очень даже будет

пока я сделала рентгены нижней трети бедра, голеностопа, и локтевого сустава, чтобы посмотреть сохранились ли у меня зоны роста, но наш нейрохирург сказал, что нет, да и сама это давно поняла, что нет у меня зон роста
в понедельник следующий сдам кровь на все онкомаркеры, гепатиты, умсс, вич, танатотропный гормон (гормон роста), гормоны гипофиза, биохимический анализ крови, общий анализ крови.
Эмма1989 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 08:30   #233
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Я бы тоже! Хороший рост для мужчины! Не забивайте себе голову ерундой! Если плавание помогает, то легче научиться плавать, чем ноги ломать.
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 11:02   #234
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Эмма, не хочется вас огорчать, но голень не резиновая, и удлиниться на столько на сколько хочу не получится.
И дело даже не в сроках и стоимости, а в возможностях организма ( в т. ч. речь идет о природной длины голени) и последствиях...
Не буду повторяться, вот вам ссылочка перечитайте сообщение Ланы..
Цитата:
Сообщение от Lana
Можете кидать помидоры, но вот что вычитала по поводу последствий удлинений в книге Каплунова ОА: "….Рассчитав максимально допустимое удлинение по этой формуле, получим, что у человека ростом 167см оно составляет более 17 см. Достижение такой прибавки с помощью ап. Илизарова технически возможно, и она ещё не нарушит норм эстетики тела пациента. Однако из результатов ряда исследований известно, что удлинение сегмента нижней конечности свыше 18-20% исходной длины в 45-57,7% случаев сопровождается необратимыми дегенеративно-дистрофическими изменениями мягкотканых структур. ….. В настоящем примере даже пропорционально-посегментарное удлинение конечности на 17см (9см –бедро и на 8см-голень) превысит 22% исходной длины каждого сегмента и повлечёт за собой риск возникновения указанных выше осложнений. Кроме того, существенно возрастут инерционные силы на сегментах конечности при движении. Вследствие относительных перегрузок реакции опорных структур на подобную трансформацию будут отрицательными. …."


Вообще врачи не рекомендуют удлиять голень более 5-6 см..
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (28.01.2019)
Old 01.06.2011, 12:04   #235
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Эмма1989, вы можете удлинить голени максимум на 5-6 см.ну можно выпросить у врача 7 см.но при этом скорее всего придется делать ахиллоскопию (подрезать сухожилия на стопе) о каких 12 см вы говорите не понятно? я тоже мечтаю о такой прибавке в росте,но это из области фантастики.я надеюсь вы не собрались удлинять еще и бедра?
если у вас времени 60 дней и вы еще собрались удлиняться,то извините за резкость,но это у вас не выйдет. все кто с удлинением,на сроке 60 дней либо крутят еще,либо еле еле как ходят на костылях а то и ходунках. вы почитайте дневники golden kid,Roman.они удлиняли на 6 и 8 см соответственно,Голден кид уже год и неск месяцев в аппарате и второй еще не сняла и очень очень долго ходила на костылях.
удлинение это очень серьезный процесс,нужен постоянный контроль врача (рентген контроль) и иногда надо быстрее удинять,а иногда замедлять.это оч серьезный процесс.крутят на удлинение каждый день 3-4 раза в день.вот сами подумайте:могут люди крым ноги крутят по 4 раза в день (у крых рвутся мыщцы,кожа вокруг спиц и пр прелести) ходить как ни в чем не бывало?
а в прочем вам надо сходить на консу к врачу-ортопеду и он вам подробно объяснит почему удлинение голени на 12 см невозможно.зато удлинение на 5 см возможно.но это действительно занимает много времени.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (28.01.2019)
Old 01.06.2011, 13:21   #236
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Эмма1989, 12 см получится,но только по 6см на каждой голени если))
а если серьезно-года 3 в аппарате-и вот она ваша))
правда за это время все детали аппарата поменять придется,но это не беда)
и то что нарушение пропорций голень/бедро будет-тоже можно пережить,правда?
а на самом деле,ты просто слабо себе представляешь,что на самом деле представляет из себя все это)лучше сходить в клинику,посмотреть на людей уже в аппаратах,после этого возможно будет понятнее)
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (28.01.2019)
Old 01.06.2011, 14:25   #237
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie права, это не только долгий, но и болезненный процесс, но если вы, Эмма1989, готовы к трудностям, почему бы и нет, но только вам прийдётся удлиннять сначала бёдра на 6 см, а потом голени, в Кургане некоторым делают, как бы крест на крест, т.е. ставят на одной ноге аппарат на голени, а на другой на бедре, потом естественно нужен перерыв после снятия как минимум год должен пройти, т.к. когда будут делать вторую оп нужно чтобы ножки после первой оп окрепли
ТиНочка вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (28.01.2019)
Old 01.06.2011, 16:37   #238
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ТиНочка, помнишь в отд-ии девушка лежала вот так удлинялась крест накрест.так вот ее соседка по палате рассказывала,что она вообще лежала не вставала и на утку ходила в том числе по большому...так что удлинять одно бедро это еще ничего.но вместе с голенью.нда.это вообще мобильность потерять.а потом пока другой год идет,пока восстанавливаешься, одна нога будет короче другой и надо ходить с подкладкой
Эмма1989 хочет на работу в аппаратах ходить как я поняла...
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (28.01.2019)
Old 01.06.2011, 17:30   #239
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Если бедро и голень удлинять на разных ногах и на одинаковое количество см то ноги будут одной длины и никакие подкладки не понадобятся..
Только коленки буду на разном уровне))))))

Последний раз редактировалось Леонида; 01.06.2011 в 17:31..
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.06.2011, 18:49   #240
ameli
Новичок
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ameli на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Эмма1989, а столько анализов ты для подстраховки сама сдать хочешь или это именно ортопедам надо?
ameli вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot