Остеомиелит!!! - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.08.2011, 11:14   #16
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Девочки, тут уже не обвинять Фенди надо , а как-то поддерживать.
То что сделано, то уже сделано!

По поводу купания в аппаратах.... наверное, аппарат аппарату рознь. В тех, что носит Тирамису и носила Фенди, скорее всего другой материал, другой сплав. Потому в них и нельзя купаться, и перекись в реакцию непонятную входит.

FENDI, держись! Лечись! Увы, помочь мы мало чем можем. Спасибо, что с нами делишься и рассказываешь. Очень жаль, что так получилось.
Блин, ну что сейчас уже сделаешь, остается только пичкаться опять лекарствами
Главное, что это лечится

И еще вспомнила, я уже искала инфу про остеомиелит раньше. Доктора считают, что переломы не способствуют появлению остеомиелита, но проявляется эта бяка именно на местах ушибов и переломов.

Последний раз редактировалось yuki; 02.08.2011 в 11:27..
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
AnitsirK (09.08.2015)
Old 02.08.2011, 11:38   #17
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
FENDI, как же тебя угораздило... Я помню про твои воспаления, но думала, что ты все победила. Держись, лечись. Столько антибиотиков. Теперь к половине у тебя устойчивость. Новый курс обязательно на фоне поддерживающей терапии пей. Вобэнзим, линекс и т.п. Что-то еще надо.., прополис! В больших количествах! У тенториума есть водный и спиртовой раствор.
Еще молчала столько времени..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 12:32   #18
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Темка про мытье в аппаратах есть. Многие моются в ванной и в морях плещутся. Но все индивидуально. У меня например дикий страх перед водой был.
Фенди, напиши что тебе назначили. Госпитализировать по идеи тебя должны!
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 13:29   #19
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от yuki
Девочки, тут уже не обвинять Фенди надо , а как-то поддерживать.

Абсолютно согласна с Юки.. Мне одно непонятно, куда врач смотрел!!! Перед снятием делали рентген, и он не выявил заболевание, хотя судя по описаниям оно уже вовсю прогрессировало. Так что не надо всю вину сразу на пациентов перекладывать..

FENDI, держись!! Желаю скорейшего выздоровления!!
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 13:32   #20
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Фенди, милая!!! Держись, я верю, что все у тебя будет хорошо! Главное, не ленись, а лечи все внимательно. Требуй от врачей все, что нужно!
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 15:18   #21
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
FENDI, Молодец, что не стала больше молчать! Крепись, надо лечиться сейчас основательно! А поругать нужно! Я думаю, FENDY и сама знает. Я говорю для всех,на будущее, чтобы знали какие могут быть последствия от купания. Мокрые бинты сами понимаете, что там может быть. И не зависит это ни от каких сплавов! Только на авось в этом случае можно надеяться. Ранки есть ранки и они не защищенные, когда в них спицы стоят.
FENDY, мы все тебя поддерживаем. Правильно Милла говорит,не ленись... не бросай лечение ни на одном этапе. Удачи тебе!

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 02.08.2011 в 15:19..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 15:55   #22
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
ЧОЛИ, не будь так категорична
Вот в теме http://legscorrection.ru/forum/showt...?t=4576&page=3 купание в аппаратах уже обсуждали и ту и другую сторону. Так вот, Багиров зА купание. Поэтому и возникло мнение (быть может только у меня), что состав спиц и штырей разный.
Ну зачем ругать? Если на себя примерять ситуёвину, итак вина мучает, да тут еще все начнут "мы ж тебе говорили!", "ты сама виновата", возникает одно желание - больше не делиться с этими людьми ничем!
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 16:12   #23
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Я умолкаю! купайтесь на здоровье! Это и правда неоправданны риск. ДА! Я категорична. Потому что здоровье самое главное и оно одно!

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 02.08.2011 в 16:16..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 16:17   #24
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
А я Чоли поддерживаю, не думаю, что она ее со злостью ругает, а так для приличия! Я вот например, Фенди люблю, мы с ней сдружились, но по головушке ей бы настучала чутка..., за трехразовое купание. Но в то же время, что уже сделано, то сделано. Теперь главное, для нашей любимой Фенди все вылечить! Терпения тебе, скорейшего выздоравления!


yuki, ты знаешь, а, когда я была на консультации у АБ, то он мне сказал, что в аппаратах мыться не желательно, но он запретить ничего никому не может. Что это риск и мы сами провоцируем болячки. Так, что палка о двух концах.
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 17:24   #25
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Завтра поеду на гнойно-костную комиссию в Донецк. Может что то проясниться. Отпишусь подробно что скажут...
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 17:53   #26
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
мне кажется, каждый для себя должен решить- купаться в аппаратах или нет, и нужно смотреть в каком состоянии ранки, я купалась- все ок, ттт
Фенди, а не делали посевы отделяемого с антибиотикограммой?а то так горстями антибиотики пить, никакого здоровья не хватит
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 20:35   #27
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ой елки... Держись Фенди. Блин, и куда врач то смотрел? Как мог тебя отпустить сам на сам с такой ситуацией.... Столько антибиотиков выпито и так гнила спица. Фенди, а уши когда прокололи и они потом не заживали, сережки какие были? Я пока читала, отчего-то подумала что может это неприятие спиц такое на фоне аллергии у тебя? хотя сейчас конечно не легче от выяснения причин... Нужно действительно делать антибиотикограмму и лечить правильно и наверное в стационаре.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 21:25   #28
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI, давай лечись всеми силами.И главное-выполняй все назначения врачей!Ты обязательно победишь эту напасть.
По поводу купания в аппаратах-одни врачи за купание, другие категорически против.Просто нужно слушать своего врача! Мой врач был против купания и я поэтому не рисковала.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 22:59   #29
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI, возьми на вооружение данное сообщение, надеюсь, оно тебя не испугает…без паники и расстройств, ок?
тебе нужно быть вооруженной, и понять как с этим справиться . Уже случилось, расстраиваться и винить кого то, себя в том числе…не принесет результата. Отмечу, что сегодня минут 20 консультировался со знакомым хирургом …пишу не просто так…
Итак, у меня 2 новости! Первая… так себе, вторая - получше))
1. судя по снимкам, и по тому , что происходит, у тебя спицевой остеомиелит
2. он встречается, как побочный эффект в послеоперационный период, и прогноз по его лечению, более оптимистичный
Чтобы убедиться , остеомиелит ли это, и потом начать уже точечное и целенаправленное лечение, нужно понять идет ли свищ ( это то, что у тебя никак не затягивается и гноит) в кость...для это нужно сделать не сложною процедуру под названием -фистулография. Если скажешь врачу это слово, он уже поймет о чем речь, пишу для твоего понимания, что это за процедура. Врач вводит контрастное вещество через свищ (ранку) и делает рентген... Это как при рентгене желудка, пациенту дают пить белую жидкость, которая заполняя все пустоты, показывает бугорки язв… После этого , нужно вскрывать очаг инфекции вплоть до кости, санировать его (метод зависит от выраженности процесса, что и покажет обследование). Если фистулограмма покажет, что свищ заканчивается слепо, можно ограничиться иссечением тканей свища.
Самолечением не занимайся, антибиотики просто так пить нельзя…к сожалению есть такое понятие, как привыкание…в случае антибиотиков, оно очень быстрое…потом дозу нужно или увеличить на порядок, или уже принимать другой антибиотик…
Никакие мероприятия (диета, перевязки с мазями и особенно антибиотики без результата посева, ) эффекта не дадут, в твоем случае нужно радикальное вмешательство. Проще говоря, приходишь к хирургу (лично мое мнение- не к своему врачу, ничего не имею против, но данный диагноз нужно не просто уметь поставить, а грамотно и вылечить) , он делает тебе данную процедуру…и просто вырезает с кости этот свищ… сразу же назначает комплексное лечение : антибиотикотерапию …и полноценный курс для поднятия иммунной системы
Не отчаивайся, вся информация, для того , чтобы сделать первые шаги, у тебя уже есть!!! Если нужна поддержка, пиши, поможем всем миром!
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
AnitsirK (09.08.2015)
Old 02.08.2011, 23:04   #30
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
FENDI, Терпения тебе, обязательно до лечись до конца.Следуй указаниям врача и может еще что сильное иммуностимулирующее - маточное молочко, прополис- природный антибиотик и обязательно для поддержания микрофлоры параллельно с антибиотиками принимай. Ты не одна. Держись. Не унывай!!!!!!!!!
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot