Стиль ПК Регистрация

Первая ... 46 86 94 95 96 97 98 
Проблемы после операции>воспаления вокруг спиц, штырей
Наталья Нарвышева 12:54 24.03.2018
Маша Сапунова спасибо за совет. Вот и у меня воспалился штырь, сукровица течет, ранка печет. Октенисепт не справляется, решила попробовать оксикорт.
Позже девчонки напишу как он справится
Ответ
Феруза 12:45 13.04.2018
Девочки посоветуйте что нибудь эффективнее от воспаления.Очень долгое время не проходит одно воспаление.за три месяца выпила три разных антибиотиков,проходят все кроме одной спицы,гноя нет, температуры нет но вот ничего не помогает.Банеоцин , левомеколь.спирт в чистом виде,димексид,солевые примочки делала.Говорю врачам об этом сказали другой антибиотик пить,но это уже слишком...17 поеду к врачу может возможно удалить.Но болит так что на ноги не могу спокойно наступить.
Ответ
Даняшка 12:53 13.04.2018
Феруза, сдайте посев, у вас, возможно, синегнойная палочка и/или другая инфекция.
Надежда на то , что нет температуры и гноя на салфетках- пусть лучше я ошибусь, чем получите хронич остеомиелит.

Кто врач и что за клиника - уверена, что частная лавка.
Как часто делаете пеоевязку?

ДЕВОЧКИ, ПОМНИТЕ: любое назначение антибиотика (кроме первых дней сразу после операции) - это подозрение на инфекцию.
Любое подозрение на инфекцию - это назначение посева !
Если посев не назначен , ТО в перспективе -хронический ОСТЕОМИЕЛИТ! (ножки гниют)
Ответ
Erika85 12:54 13.04.2018
Я пила при воспалении азитромицин по 500 мг три дня по 1 капсуле в день. В одно и тоже время. Нормально помог.Тоже не могла наступать. И мазала левомеколь.
Ответ
Феруза 15:25 13.04.2018
Перевязки делаю где воспаления один-два раза в день.

---------- Post added at 15:25 ---------- Previous post was at 14:22 ----------

Девочки звонила в Инвитро сказали что на посев должен взять анализ врач, мне к хирургу ехать надо?Моих врачей нет пока в Москве.
Ответ
zvezda 6 15:33 13.04.2018
Феруза, не ждите вы "своих врачей" идите в свою поликлинику, должны направить к травматологу или хирургу. Интересно инвитро работает, они именно на посев сами не берут?
Ответ
Феруза 18:29 13.04.2018
В инвитро и гемотест сказали что на посев сами не берут,надо к хирургу.
Ответ
Маша Сапунова 09:37 14.04.2018
Феруза, с точки зрения гнойных хирургов для таких ран спирт и левомиколь большое зло! Одно пересушивает, другое- мазь! Октенисепт спрей- это антисептик очень сильный. Я прямо забрызгивала в дырки или обматывала бинтиком и постоянного держала его мокрым от октенисепта. Оксикорт спрей- антибиотик и гидрокартизон. Ну и я бы конечно дергала врача вопросами об анализах!
Ответ
Феруза 10:36 14.04.2018
Маша Саплунова вчера хотела к хирургу, мне мои врачи сказали ждать до вторника.Решила подождать.Скажите оксикорт и октенисепт это антисептики?и какой сильнее?
Ответ
Даняшка 10:48 14.04.2018
Я пришла в инвитро, сказала что надо определить инфекцию, взяла пробирку (палочка в растворе) без предоплаты (800руб), принесла сестре, она сняла старые салфетки, обработали как обычно, потом обработали физрастворо м. Потом в проблемные ранки - палочкой. Палочку в пробирку.И в этот же день в лабораторию (у них надо это сделать до 12:00) принесла на посев. Субб и вскрс - выходные.
и на дом даже приезжают за небольш деньги.
вы сами делаете перевязки, значит сможете и палочку прижать к ранке, промочить.
Ответ
Наталья Нарвышева 12:19 14.04.2018
У меня, кстати, прошло воспаление вокруг штыря, еще немного сохнет правда. Делала так: сначала ранку обрабатывала перекисью, потом брызгала октенисептом и мазала левомиколью. От смоченных октенисептом бинтов все равно ранка сохла и трескалась кожа, а левомиколь отлично увлажняет рану, никаких трещин теперь. Боролась недели 2 точно с воспалением. Оксикортом брызгала когда было воспаление и текла сукровица, но им нужно тоже не переборщить, а то можно сжечь кожу.

---------- Post added at 12:19 ---------- Previous post was at 12:17 ----------

Врач сказал пить антибиотики, я не стала. Считаю раз нет температуры и прекрасно справляются местные спреи и мази, это лишнее.
Ответ
Mariya1992 13:08 14.04.2018
У меня уже почти месяц восполение не проходит возле нижнего штыря,незнаю уже что делать((
Ответ
Феруза 14:00 14.04.2018
Купила оксикорт посмотрим,кажется банеоцин и левомеколь привыкание вызвало.
Ответ
Наталья Нарвышева 18:37 14.04.2018
Кстати, никто не пробовал обрабатывать раны мирамистином? отличная же вещь, подходит для лечения гнойных ран
Ответ
zvezda 6 20:17 14.04.2018
Да мирамистин хороший антибактериальный препарат. Их сейчас море просто. Я еще пользуюсь местамидином (сочетает два мощных антисептика нового поколения)
Ответ
Первая ... 46 86 94 95 96 97 98 
Ответ Up