Pотация - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 03.12.2009, 18:26   #76
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня ротации не было, поэтому в этом вопросе я ничего не знаю. Но мне почему-то всегда казалось, что выворачивают именно колени, а не стопы.
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 19:04   #77
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Нет, Оль, не колени, а нижнюю часть от перелома кости за ступню так сказать, а в кольцах есть дырочки, т.е. ротанули, болтики вынули , в другую дырочку вставили и закрутили обратно в новом положении, вот.
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 21:18   #78
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Ляля
Девочки сделавшие ротацию и уже снявшие аппараты, хочу задать вам вопрос: как часто после ротации появляется косолапость, есть ли у кого-то такая проблема. Просто нужно знать достоверно - это же не всегда происходит, а если происходит то почему?? Если кто-то на форуме не хочет писать честно, то можно в личку.

Вот всё пробовала понять что же всё-таки поворачивают и чего остаётся на месте:D. Так и не поняла. НО.
имеем: В моём исходнике коленки смотрят наружу и соответственно их ротировали внутрь (как- плохо понимаю), а в исходниках всех сетовавших в этой теме на косолапость якобы от ротации коленки изначально смотрели внутрь и ротировали их значит наружу. А результат одинаковый и у меня и у Одуванчика(чтоб далеко за примером не ходить). Я имею в виду,что косолапим мы одинаково, пятки наружу, носки врозь.
Короче, я сделала вывод,что косолапость после коррекции зависит от степени варуса в исходном состоянии. Грубо говоря, чем больше сделают "клинышек" в месте остеотомии, тем больше пятки уедут наружу. Другими словами косолапость от ротации не зависит.
Да, у меня она есть и хоть что с ней делай.Разумеется контроль и контроль, я если забудусь. аж могу запнуться носком одной ноги об пятку другой . Так отрезвляет кстати,сразу бдеть начинаешь:D.
Ещё одним последствием ротации является выпирание впереди этой самой "шишки", которая так смущает Одуванчика( это обсуждали в соответствующей теме) и действительно подтверждаю,что эта "шишка" на левой ноге у меня больше выпирает,чем на правой( левая коленка совсем наружу смотрела, т.е. ротация была больше)
В общем, не смотря на существующие "последствия", я НЕ жалею о содеянном(поэтой причине не пишу свой пост в тему "если недоволен результатом"), просто хотелось немножко реабилитировать ротацию и чтобы собирающиеся знали к чему быть готовым. Всё. Ни с кем спорить не собираюсь.

Последний раз редактировалось Lana; 14.01.2010 в 21:28..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 21:30   #79
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вспомнили меня, капризулю, с этими шишками Да, Лан, я согласна, что роль ротации в косолапости мы переоцениваем, только не очень поняла, как ты связываешь заваленные пятки с косолапостью. Мне казалось, что заваливаются они от клина, и девушки с уехавшими пятками вполне могут и не косолапить...
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 21:31   #80
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
мне кажется в косолапости свою роль вальгусные стопы(=заваленные стопы. В моём представлении этой проблемы) тоже играют.

Последний раз редактировалось Lana; 14.01.2010 в 21:38..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 03:21   #81
Elisa
Пользователь
 
Аватар для Elisa
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 39
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Elisa на пути к лучшему
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за выдержку 
Доп. информация
Привет всем)))Подскажите пожалуйста, какой вы мазью пользуетесь после ротации?У меня что-то так болеть начало(Во время ротации вообще больно не было.
Elisa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 11:52   #82
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
После ротации или не после, вообщем, когда болели колени и ножки ныли я мазала долобене, мне помогало...
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 12:48   #83
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Я мазала наятоксом, змеиный яд))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 17:51   #84
Konfeta
Новичок
 
Аватар для Konfeta
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 20
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Konfeta на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
а кто-нибудь знает, на сколько примерно ротация увеличивает сроки ношения аппаратов?
Konfeta вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 19:39   #85
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
По моему Багировские девочки с ротацией укладывались в 3-3,5 месяца. Те же примерно сроки и у других врачей и даже без ротации, только у Тетерина меньше.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 22:24   #86
Konfeta
Новичок
 
Аватар для Konfeta
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 20
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Konfeta на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Тетерин ее вроде вообще не делает
.

Последний раз редактировалось маська; 17.03.2010 в 22:33..
Konfeta вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 22:41   #87
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Тетерин не делает. Но только у него сроки такие короткие, у остальных врачей даже без ротации дольше и на мой взгляд сроки особо не отличаются - что с ротацией, что без.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 23:41   #88
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ляля, Тетерин не делает полный перелом, поэтому и сроки меньше....не в ротации дело...
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 23:50   #89
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль, Веклич тоже не делает полный перелом, но сроки не маленькие. А вообще уже когда-то обсуждали, что полный или неполный перелом это очень относительное понятие, как можно сделать неполный перелом при большой кривизне? Никак, поэтому получается неполный не всегда. Емельянов тоже вроде неполный делал, только по рентгенам все больше полный получался. Я кстати тоже на свой вроде неполный смотрю и не пойму, выглядит как совершенно полный...?:confused:
Ну дело не в этом, я не про Тетерина, просто пыталась ответить на вопрос удлиняет ли ротация сроки ношения аппаратов.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 13:09   #90
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, я перечитала, почти всю тему, но всеровно не поняла, что такое ротация? Скажите пожалуйста!!!!!!!!!:( И как она влияет на торчащую малоберцовую кость? Уже после ОП ее можно сделать?
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot