Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 110 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.10.2013, 22:45   #1636
hanna
Пользователь
 
Аватар для hanna
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 55
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
hanna на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
А рентген ног целиком делать не надо? На таком полном рентгене можно увидеть, что с тазобедренными суставами? Или чем рентген, лучше поискать, где кт делают?
hanna вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 08:49   #1637
зайнап
Новичок
 
Аватар для зайнап
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
зайнап на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здравствуйте всем! Мне 30 лет, у меня 2-е детей и любимый муж, живу в Казане.Ноги-0 Жила себе со своими ногами () ,да поживала, тут наткнулась на этот сайт(когда искала инфу: почему ноют кости голени по вечерам/ночам) и все...конец моей спокойной жизни! Внутри все грызет и грызет! Ужасное чувство! Не могу решиться! Читаю вас уже неделю и не могу найти ответа на мой вопрос. Самое главное для меня - это последствие!( А именно - боли, хрусты,походка,как скажется в старости,дай бог дожить!) Кому я потом буду нужна вся больная и не ходячая! Никто не пишет о "послеоперационным" периоде, или я не там читаю? В основном все решают вопрос где , кто и сколько. Это конечно очень важно, но милые девушки как мне РЕШИТЬСЯ для начала на ОП? Очень хочу красивые ноги, но очень при очень БОЮСЬ! Фото выложу на днях. Спасибо !
Может кто тоже из Казани. Буду признательно кто откликнуться. Хочу воочию посмотреть, не бойтесь щупать не буду .
зайнап вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 10:53   #1638
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
я не из казани, но тебя понимаю. я тоже так около 9 месяцев каждый день читала, думала, боялась. поверь мне у меня до парранои доходило.. на столько я боялась. Хотела, но мондраж нереальный был. И однажды решила поехать просто на консультацию в Курган. Думала туда - обратно. Но когда приехала туда - сразу решила остаться и оперироваться. и все прошло отлично.

Вобщем мои 5 копеек - это совет всем - НЕ бойтесь!!!!!!!!!!! ничего тут настолько страшного нет!
все терпимо! ноги того стоят! не такая это уже совсем страшная оп. Все на мой взгляд. первые дни на обезболах. Укол антибиотика - это было самое больное из всего времени!

а на счет последствий - никто не знает что будет через 40 лет.. пока таких отзывов небыло пока). Но были отзывы через 6 лет.. все у них ОК , ничего не болит. вобщем я думаю что все будет хорошо..)))

Добавлено через 7 минут
главное настроиться на 3 месяца (если без удлинения).... и ни о каких делах не думать и не беспокоиться. Думать что через 3 месяца все закончиться и аппараты снимут... расслабьтесь и срастайтесь спокойно!) это все ИМО.
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 13:42   #1639
зайнап
Новичок
 
Аватар для зайнап
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
зайнап на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
pusik, спасибо за понимание и поддержку. Выложила фото своих ног. И куда мне теперь с ними? С чего начать?
зайнап вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 14:29   #1640
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от зайнап
"послеоперационным" периоде

Даже тема такая есть, используйте поисковик на главной странице. Дневники - основной кладезь информации.
Обсудить фотографии можно в теме о-образной кривизны, нужно будет выложить их в пост.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 14:56   #1641
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Зайнап, ну судя по фото нужно все: ротация, медиализация... ну удлиннение может и не нужно. Читайте сайт, смотрите докторов, какие результаты больше всего травяться.. если вы из татарстана, то ОП в Кургане сделать можно.. ну или в Москве у Багирова, или в Волгограде - как вам нравиться. В Кургане смотрите 13-е и 11-е отделение. Выбирите хирурга. я думаю Салбиашвилли очень хороший вариант - сама у него была. Ну это дело конечно за вами - кто больше понравиться.
Готовы ли платить за ОП сами или можете на Квоту подать. Узнайте если квота распространяется на вас, то подавайте не нее. Вобщем как только с оплатой разберетесь - подбирайте время для ОП - вобщем минимум 3 месяца со дня ОП нужно.. желательно 4 месяца. И звоните хирургу, назначайте время операции и все, вперед!
Все остальные необходимые мелочи читайте здесь в подходящих темках .. Это потрясающий сайт! все все подробности расписаны! ничего сложного, главное желание!))
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 23:31   #1642
зайнап
Новичок
 
Аватар для зайнап
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
зайнап на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо,буду в свободное время лазить по просторам сайта. Тут столько всего........
У меня такая каша в голове,я уверена на 99% что не решусь на ОП(уж очень боюсь),да и муж против,но все же каждый вечер все свое время убиваю здесь. а-а-а-а!
зайнап вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 03:19   #1643
маня22
Новичок
 
Аватар для маня22
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
маня22 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки всем привет!!!! От своих эмоций всегда забываю сказать вам спасибо за ответы и пожелания!!! И ВОТ ЕЩЕ ВОПРОСИК кто сейчас в Кургане или кто знает Сергей Османович в отпуск не собирается ???? В ближайшии 4 месяца ?Очень нужно знать , заранее спасибо.
маня22 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 03:21   #1644
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
маня22, я не в Кургане уже, конечно. но С.О. только 9 сентября вышел из отпуска
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 10:29   #1645
зайнап
Новичок
 
Аватар для зайнап
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
зайнап на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Доброго дня! Девочки милые,как вы себя чувствуете после ОП? Я это к чему? Я по жизни оч и оч активный человек. Спортивные танцы я люблю и как скоро я смогу ими заниматься после ОП? Еще я не очень разобралась в видах ОП. Их несколько получается: 1.одномоментная остеотомия, 2.полная остеотомия с крутками и 3.картикомия (надеюсь правильно написала) с треугольными аппаратами на голени. Вы не могли бы посоветовать какой из методов мне подойдет? Или это врач решит?И после какого быстрее восстанавливаешься? Я так поняла ,выбираешь врача и у него своя методика. Спасибище огромное !
зайнап вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 11:18   #1646
nysha
Активный участник
 
Аватар для nysha
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 178
Альбомов(фоток): 4(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nysha на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Девчонки, привет. Я решилась! Поеду точно. В ноябре. Пока не знаю какого числа, все зависит от решения вопроса с работой моего мужа. Он остается с детьми. Определилась с Багировым! Так вот, решила на крутки остаться в Москве, так как сама из отдаленного региона России. Хочу снять жилье недалеко от клиники! В связи с этим ищу единомышленника в этом вопросе. Кто едет в этот период, иногородние девчонки, давайте снимать жилье вместе. Зайнап, ты созреешь к этому времени?
nysha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 12:57   #1647
Елена99999
Хранитель форума
 
Аватар для Елена99999
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 836
Альбомов(фоток): 6(33)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Елена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспоримаЕлена99999 репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
nysha, Если ты хочешь остаться на период круток в Москве, лучше остаться в клинике. Снимать квартиру можно, если у тебя есть помощники. Одной справиться нереально. Ты не сможешь сходить в магазин за продуктами, готовить тоже очень проблематично. Никто не знает, как будут проходить крутки (дай Бог, чтобы безболезненно) и лучше в это время быть или в клинике под присмотром докторов или дома с родными. Но никак ни одной на съемной квартире.

Добавлено через 5 минут
зайнап, Кто как чувствует себя после ОП можно почитать в дневниках. Какую тебе делать операцию решает врач. Тебе лучше сконцентрироваться на выборе врача. Со многими врачами можно списаться по мейлу, выслать им свое фото и получить консультацию. Также в разных клиниках разная стоимость. Я бы на твоем месте написала бы нескольким врачам, посмотрела бы, что они скажут и выбрала бы того, к кому сердце лежит, кому бы ты доверяла на 100%.
Елена99999 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 13:13   #1648
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от зайнап
Спортивные танцы я люблю и как скоро я смогу ими заниматься после ОП?

думаю, что у каждого восстановелние после операции происходит разное количество времени. Но, для примера могу тебе предложить почитать дневничок Kate. Она и до и после операции занимается танцами. вот ссылка на её дневник: http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=6230

Цитата:
Сообщение от Елена99999
Никто не знает, как будут проходить крутки (дай Бог, чтобы безболезненно) и лучше в это время быть или в клинике под присмотром докторов или дома с родными. Но никак ни одной на съемной квартире.

абсолютно точно!
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 14:02   #1649
nysha
Активный участник
 
Аватар для nysha
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 178
Альбомов(фоток): 4(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nysha на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Думаете, девчонки, нереально? А если холодильник набить? Курьерскую доставку всего недостающего заказывать? Просто мне кажется, что крутки у меня длительные будут, я еще удлиниться на 2 см хочу. Тогда на проживание в клинике еще сотка накинется. Ладно, буду думать!
nysha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2013, 14:40   #1650
Marisha
Местный житель
 
Аватар для Marisha
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 226
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
Marisha скоро придёт к известности
подарков:(3)
Доп. информация
nysha, Можно найти квартиру с хозяйкой, доплачивать ей и она тебе будет готовить и помогать.
Marisha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot