Боль, хруст - Страница 10 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.05.2010, 23:10   #136
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я снова со своими ненавистными гадкими ногами.
Вчера погуляла, потом очень болела правая нога под коленом.
Но у меня от ходьбы она болит часто к вечеру-утром проходит...
А сегодня проснулась-не встать, не походить, такая боль от движений....что это?
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 23:43   #137
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Летняя, у меня бывает летаю, хожу не нахожусь, а бывает и костыли беру и мало встаю. Дни разные, луна разная , погода сейчас все очень влияет на состояние наших ног. Когда дни не очень отлеживаюсь, конечно настроение меняется не без этого. К вечеру по любому ножки устают сильнее.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 01:18   #138
Викуся
Активный участник
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 174
Альбомов(фоток): 4(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Викуся на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
А вообще всё к теме о проблемам после ОП, у меня ноги метеочувствительны стали, вот за окном дождь , а у меня нога ноет, и при резкой перемене погоды стопы отекают. Вот они наши жертвы на пути к красоте

Так что девочки так хочется пожелать нам всем красивых и здоровых ножек
Викуся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 01:00   #139
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Реагируют на погоду! Это из-за перелома! Меня сейчас тоже пугают этим, когда я говорю, что не на что не реагирую, так меня берут мол в старости будет так ныть что ходить не сможешь! А я думаю какая разница, что будет в старости, ведь жить хочеться именно сейчас.!:)
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 10:20   #140
Anastasia
Пользователь
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Anastasia на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, вот сижу плачу и не знаю что мне делать...
Я так устала от всего. Сделала я ОП 24 апреля, через 5 дней начались крутки. На левой 13, на правой 18 дней. Разница в сроках коррекции, чтобы компенсировать разницу в длине ног-4мм.
После окончании круток, я записалась на прием к Багирову на окончательную коррекцию. Но окончательной коррекции не получилось... За 2 дня до консультации у меня начались боли в правой ноге, болела вся внешняя боковая часть, боли в ступне, в районе штырей и судороги. АБ обещал всё это исправить на коррекции.
На правой ноге мне накрутили недостающий медиал и прижали эластичным бинтом обломок кости который немного выпирал.
На левой ноге получилась ступенька, т.е верхняя часть над переломом выпирала над нижней, мне поправили кость, затем покрутили в нескольких местах аппарат, что-то сдвинули и действительно ступня стала болеть меньше. После чего отправили меня на крутку...(ещё 6 дней). Снимки показали, что правая нога недокручена. На фотографиях я этого не замечала, да и программу по крутке всю выполнила...
Приехав домой остаток дня выпив таблетку золдиара я провела в постели.
Проснувшись на следующий день я поняла, что у меня не сгибается правая нога. Ощущение, словно что-то мешает в области штыря в внутренней стороны, при попытке согнуть ногу силой возникает острая боль. Промучившись весь день я смогла -таки согнуть ногу, но когда захотела её разогнуть, то не смогла. С большим трудом в течении часа мы с мамой вдвоём еле разогнули ногу. Больше таких попыток я не делала.
Я лежу, не могу пошевелить своей правой ногой, возникает резкая боль, понимаю что очень устала, но знаю что ничего нельзя поделать, остаётся только идти вперёд.
Сегодня моя мама сказала, что ей всё надоело, я стала испытанием и мучением для семьи и она больше не хочет подходить ко мне. Она устала...
Девочки, мне так плохо, я не могу ничего изменить, не могу по своему желанию снять аппараты и зарастить кости, вернуть время вспять.

Ещё задолго до операции я читала дневники исправляющих кривизну ног, читала дневник Татки и многих других, кто мучился, у кого не все шло гладко и понимала, что и у меня может быть по всякому..
Некоторые моменты давала читать маме, рассказывала о самых тяжелых моментах. Спрашивала готова ли она к моей операции, ведь все трудности временно лягут на неё..
Мама считала что готова, оказалась нет...
Мне так плохо от осознания что я стала обузой...

Последний раз редактировалось Anastasia; 22.05.2010 в 12:00..
Anastasia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 10:24   #141
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анастасия, есть же телефон, почему не звонишь АБ? Он посоветует, что надо сделать!
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 10:28   #142
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Anastasia позвони врачу, что скажет.
Операция и сломаные ноги, это и правда не оч легко. Опять же кому как дается, если все хорошо и ничего не беспокоит, то как таковых проблем нет, а если что то доставляет неудобства, то конечно, морально это не легко. Мама не знает чем помочь ребенку, поэтому и переживает.
Все наладиться, главное не раскисай.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 10:30   #143
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Анастасия, ты же понимаешь, что все пройдет. А мама в сердцах это сказала, не серьезно.
Позвони, действительно, в ортоспайн, может у них места есть, дня 3-4 хотя бы полежать с уходом, с трамальчиком в попку..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 10:37   #144
Anastasia
Пользователь
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Anastasia на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки, я позвонила АБ. Он сказал, что мои проблемы - норма. Всё со временем должно пройти. А пока терпеть и ходить, ходить... Ходить я смогу, но вот как встать с постели?
У кого-нибудь были подобные проблемы со сгибанием -разгибанием колена? Что мне делать?
Anastasia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 10:42   #145
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
К сожалению, надо терпеть, АБ прав, самое эффективное лекарство - это время.
Попробуй помазать колено Долобене.
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 11:48   #146
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
анастасия, боль в колене мне еще вольтарен эмуль-гель помогал снять , и долобене тоже.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 12:15   #147
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Анастасия, у меня все было так же один в один! Просто читала тебя и вспоминала себя, маму, мужа.... ты не представляешь как было тяжело, очень! всего и не описать, когда оставалась наедине с собой и плакала и думала зачем все это... когда мама не понимала как мне больно и от меня прятали таблетки, т.к. проблемы с желудком, когда вечно все воспалялось, хрустело, не сгибалось, текла ручбем то лимфа, то кровь, было расстройство желудка , а боли были такие что я фиг знает сколько ходила в утку мне было больно , стыдно, страшно.... Так что у всех все по разному, зато теперь у меня нереально красивые ноги! ОНИ стоили таких мучений! Все будт в порядке, постарайся настроится и не паникуй, т.к. у моей мамы потом сердце шалило, береги ее...ей тяжелее видеть ребенка в капканах! Сама читаю другие истории и думаю, как будто две разных операции, как мне все тяжело далось и как некоторые отделываются полуторо меячным дискомфортом всего лишь
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 12:35   #148
Anastasia
Пользователь
 
Аватар для Anastasia
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Anastasia на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо за поддержку Ольга , Белочка, Эра и Маська. Мне уже легче.. Обязательно воспользуюсь советами.

Спасибо Татка за поддержку. Когда я читала твой дневник, то очень переживала и думала, сколько же человеку нужно сил чтобы вытерпеть такие муки. Теперь прохожу этот путь сама, надеялась что всё будет относительно легко и просто, бывают же и такие истории, но видимо я должна испытать все трудности, чтобы потом ценить свои ножки, любить и беречь их. Мне тяжело, но от мысли, что я не одна такая, что были те кто перенёс трудности с достоинством, выдержал всё, мне становится легче.
Anastasia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 13:08   #149
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Настюш,пройдя через все-все ты будешь знать чего тебе стоила красота, вот лично горжусь собой что смогла и прошла через весь период.
Нос выше мы рядом:D
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 13:33   #150
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Anastasia, у меня были проблемы с разгибанием. А.Б. мне подкручивал аппарат, чтобы колени лучше разгибались. Может тебе тоже лучше ему показаться, может что то подкрутить нужно.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot