Отношение родственников и друзей к операции - Страница 42 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 27.09.2010, 10:45   #616
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Так ведь хорошо же, что имеются мед. показания!
Я тоже только о них и говорю. Причем, когда список писала, говорю: надо бы фотик не забыть, муж очень удивился: Зачем????
Да так, говорю, окрестности фотографировать!:D Хотя вроде особо ничего не скрываю, но ни разу не сказала: вот, мол, ноги кривые хочу выпрямить. Как ходила дома в шортах, так и щеголяю! Хотя в гардеробе не имею ни одной юбки
Я считаю, что все хорошо в меру. И недосказанная правда - не есть обман!
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 20:46   #617
лёка
Пользователь
 
Аватар для лёка
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 48
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
лёка на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Осенняя, я с тобой полностью согласна. У меня такая же ситуация с дочерью, правду не говорю, но сказала, что врач предупредил, что в результате операции скорей всего изменится форма ног. Она сделала круглые глаза, но я тут же внесла ремарку, что в лучшую сторону изменится. Шифруемся, а что делать....
лёка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 08:08   #618
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лёка, а как без шифровки-то? :D
Я вот даже слово "перелом" ни разу не сказала. Мама у меня спрашивает: а как твои коленки исправлять-то будут? Я ей: поставят аппараты, ножки вытянут, деформацию исправят, и домой отпустят на фиксацию. Разве я обманула? Нет, правду сказала :)
Просто если я в лоб скажу: поеду ноги ломать, а то кривые сильно, выпрямить хочется, это же будет как гром среди ясного неба!!!
Итак все понимают и риски, и возможные последствия, но важнее "исправить деформацию", как я говорю, и жить дальше счастливо!
И нам совсем не нужны "страшилки", на которые способны некоторые наши родственники
Поэтому для меня лучше так: "меньше знают, лучше спят".
Все равно полностью скрыть нет ни возможности, ни желания. Нам поддержка нужна родных, и моральная, и физическая!
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 09:59   #619
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, вот и так же и я шифруюсь, говорю про суставы, но при этом не забываю и про кривые голени чего нибудь вставить, мол колени ровно поставят и ноги вроде как изменится должны, что я очень на это надеюсь.Если вижу что нибудь красивое, что никогда не носила , то обязательно говорою, вот приведу ноги в порядок и такое же буду носить, мама говорит: ну и хорошо. Только молчу что для этого надо ноги сломать, а вовсе не колени поправить:D но об этом я скажу им после...
Ося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 10:11   #620
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
А со мной лежала девушка 22 лет,которую папа сам привез на операцию.Более того-это папа настоял на операции, сам нашел врача!
Он , как мужчина понимал, что для женщины важно.
И между прочим у девушки было не очень сильное искривление.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 10:36   #621
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Может конечно не совсем к ногам :D, но расскажу . Как то на море познакомились с семейной парой с ребенком пяти лет , а они её постоянно слоником звали, а потом я увидела, что у слоника ушки, ну правда как у слоника. А мама сказала: мы уже денег насобирали на оп , правда раньше 6 лет её не делают, а папа добавил, мы конечно её и такой любим, но ведь кроме нас хочется чтобы её потом и мужчины любили. Вот так. Я тогда не сильно об этом задумывалась, а теперь поняла, в этом и есть сильное родительское чувство.
Ося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 14:21   #622
Lulu
Активный участник
 
Аватар для Lulu
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 189
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lulu на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Охх, Ося, вот бы и мои родители так рассуждали. То, что операцию сделаю, я уже решила, но как буду уговаривать родителей, не знаю. Никак не могу придумать хорошую отмазку, все боюсь, что не поймут Знают, что я сильно комплексую из-за ног, но все равно стоят на своем, что это я голову забиваю себе, еще мама уговаривает юбки носить. Ага, щас...
Lulu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 15:09   #623
лёка
Пользователь
 
Аватар для лёка
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 48
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
лёка на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ося, я тоже столкнулась с такой мамочкой. Несколько лет назад делала оп. на нижних веках и вместе со мной положили девочку лет 8-9. Ушки торчали конкретно, так мама её привела на операцию. Но ушки не ножки, тут более глобальные перемены. Если у Lulu решение зависит от согласия родителей(финансовое обеспечение и т.д.), то можно только пожелать ей найти способ их убедить в необходимости оп., в безопасности, предложить для рекламы истории и фото девочек, прошедших через это. Это я как мама взрослой дочки говорю. Если б это не волновало меня лично, то мне тоже было бы трудно принять такой дочин "бзик". Вот есть здесь на форуме девушка - Надин, так она сначала заручилась маминой поддержкой, а потом они вдвоём уже за папу взялись. И вот у девочки уже два месяца счастливая жизнь. Мама как женщина должна понять обязательно. Удачи тебе, Lulu!
лёка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 15:52   #624
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Лёка согласна с тобой, что ушки не ножки, однако я говорю вообще о родителях которые думают не только о себе, но и о душевном и психическом состоянии своих детей которые с этими комплексами живут. Ведь не понимая чего-то и не разрешая чего то сделать нашим детям мы же и себя бережём, боимся не только за них, но и за себя, а вдруг что- как потом с этим жить. Я думаю, что надо надеятся на лучшее, а плохом все же поменьше думать. А про себя скажу, что теперь смотрю на ноги своей 9 летней дочери по другому, она у меня юная балерина и ноги у неё соответствующие, чему я безмерно рада. А мужу своему передачу "здоровье" показала сначала, а потом результаты девочек после оп и о чудо, он понял как для меня это важно. И всем девочкам желаю не останавливайтесь и думаю каждая из нас найдет правильный подход к своим родным и получит возможность не просто сделать оп, а получить поддержку своих близких.
Ося вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 14:06   #625
Lizza
Новичок
 
Аватар для Lizza
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 10
Альбомов(фоток): 1(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lizza на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
У меня знает только мама, мужу буду говорить скорей всего, что по медицинским показаниям. А вот что говорить на работе ума не приложу((( чем мне объяснить 2-месячное отсутствие? может посоветуете что-нибудь
Lizza вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 14:19   #626
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
девочки а у меня же мама не знала что я сделала..а сегодня ночью она приехала к нам в гости...ивем мы друг от друга 10 тысячах километров и я подумать не могла что я буду рассекречена))))
ну значит заходит она в квартиру в два ночи и я выхожу на встречу на костылях...отреагировала нормально..знала какой комплекс...только еще полночи повторяла "ну Алинка, ну даешь, моя дочь такая трусиха и на такую операцию решилась..но я тебя понимаю..я знаю что такое комплекс..." так что у меня все благополучно прошло)))))))
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 15:23   #627
Divada
Новичок
 
Аватар для Divada
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 19
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Divada на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Лулу! Я думаю тебе нужно объяснить родителям ситуацию, что это твое твердое решение и вопрос только времени, когда ты это сделаешь и что возраст играет не последнюю роль в вопросе восстановления после операции. Я думаю они должны трезво взглянуть на ситуацию и понять тебя. У меня сейчас подобная проблема. Операцию планирую на конец ноября, но родители ничего не знают, думаю что сказать. Чего только не выдумываю (на лыжах поломала, на парашюте неудачно прыгнула), но вопрос в том что Курган от нас за 600 км. И как то странно будет выглядеть, что меня отвезли именно туда (У нас хватает своих специалистов). Короче посмотрим что навру, но точно не правду. Наверное тоже скажу что суставы болят и для этого надо деформацию исправить))))):rolleyes:
Divada вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 17:57   #628
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Девочки,я вот так читаю про реакцию родителей...Как же все-таки хорошо, что мои меня только поддерживают! Мама какое-то время со мной на сайте рядом сидела, про врачей и клиники читали. От них такая поддержка...
Про МЧ. 3 года назад, когда мы с ним только познакомились, я ему рассказала, что у меня есть такая идея ноги исправить. Так он мне принес страниц 10 А4 с возможными последствиями. Но все-таки смирился. 2 недели назад ездил со мной в Хабаровск за мед. показаниями для квоты, за что я ему очень благодарна. Сказал, что после оп будет рядом...:)
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 14:53   #629
Lulu
Активный участник
 
Аватар для Lulu
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 189
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lulu на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Divada, спасибо за совет! До последнего буду скрывать, а потом поставлю перед фактом, наверное...
Kate, рада за тебя. Хорошо, когда есть поддержка со стороны близких.
Lulu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 21:36   #630
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
А я вот жалею по поводу выбора врача.
Но повернув время назад я бы не отказалась ломать ноги все равно, а пошла бы к профессионалу.(и не было бы уродливых шрамов, больной ноги и тд-ща опять разноюсь(
Вижу, у многих все в порядке после!И это здорово.
Вот мои родители не поддерживают любые хирургические вмешательства.А теперь вообще говорят мы тебя пытались удержать))а слова про артроз ДО просто игнорируют)Не понимают что не делать вообще-тоже не выход.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot