Про боль и ходьбу!!! - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.03.2016, 21:10   #1
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Про боль и ходьбу!!!

Про боль и ходьбу!!!
Девочки! Хочу поделиться с Вами своими переживаниями! Через неделю будет 5 месяцев со дня операции! Фиксация были 29 декабря 2015 года!
Боль не отпускала ни на один день! Ножки мои каждый день ведут себя и болят по разному! Пальцы на ногах то горят, то ледяные, то мокрые!
Вставать, ходить и садиться получается только с помощью ходунков! Приобрела 2 вида костылей, обычные и локтевые, получается ходить с помощью них по дому, но очень осторожно и недолго, на улицу пока не готова выйти с ними!
Ходить много не получается, тк сил надолго не хватает! В итоге все мои вылазки из дома - это клиника и один раз в тц вышла, в итоге за 5 месяцев 6 раз! Ходьба дома по нуждам и по кругу по комнате! Ступеньки - то еще препятствие!
Очень переживаю за свое состояние! Как мои ножки будут чувствовать себя после снятия "железок"! Врач сказал, что боль будет вплоть до снятия аппаратов, вот так мой организм переносит "железки", а после снятия я буду чувствовать себя как до операции, те буду совершенно полноценным человеком!
Сколько ни старалась делать самостоятельные шаги, ничего не выходит! Ноги как прибиты! Порой с ходунками ели передвигаю ноги, иногда очень даже быстро хожу! День на день не приходиться!
Так устала от этой боли и зависимости от ходунков, чувствую себя совершенно неполноценно! Каждый день думаю, что вот завтра точно будет лучше!
Читаю форум и понимаю, что я ну прям какое-то исключение и у многих из вас аппаратный период проходит менее болезненно!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2016, 21:58   #2
Oksi
Пользователь
 
Аватар для Oksi
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 6(25)
Галерея: 7
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
Oksi на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
LADYDI0, у меня все время ходьба была через боль, но все таки на вашем сроке на подлокотных костылях я ходила уверено, только без опоры почти не могла. Не хочу вас пугать, но вряд ли после снятия вы прям сразу хорошо пойдете. Я еще долго ощущала себя инвалидом. Ходила очень медленно и через боль. Мне даже сказка вспоминалась про Русалочку, где ей ведьма говорила: " Вот тебе ножки, ходить то ты будешь, но каждый шаг тебе будет отзываться болью".
Oksi вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Дашутка (17.03.2017)
Old 24.03.2016, 22:34   #3
Наташа80
Местный житель
 
Аватар для Наташа80
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 6(48)
Галерея: 3
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 55 сообщениях
Наташа80 скоро придёт к известностиНаташа80 скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Окси, т.е. у тебя ноги болели все время до самого снятия??? Вот срослись и все равно болели? У меня почти 3,5 мес тоже хожу через боль-((( переживаю, что может больно от того, что регенерат не нарастает, рентген еще не делала.
Хожу на работу на локтевых костылях, по дому с ходунками. Могу немного пройти с одним костылем, но все это стиснув зубы.
Наташа80 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.03.2016, 22:38   #4
Oksi
Пользователь
 
Аватар для Oksi
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 6(25)
Галерея: 7
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
Oksi на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, болели даже после снятия, и места переломов и пятки.
Oksi вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Дашутка (17.03.2017)
Old 24.03.2016, 23:36   #5
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Oksi, А как долго твои ножки болели после снятия? Снимать аппараты тебе было больно! Врач мне сказал, что после снятия нужно будет ждать от 3 месяцев до 6, чтоб ножки в норму пришли!
На прошлой неделе у меня сломался медиальный штырь на левой ноге, 3 дня прыгала на ходунках на правой ноге и обливалась слезами от боли! Дождалась приема - починили штырь (поехала в клинику с уколом кеторола, не могу сказать что была очень сильная боль, то терпеть пришлось)!
Боль ладно - разобрались, но то что я без опоры ходить не могу! На ходунках ходила сегодня скрипя зубами! Вставала в присядку, сначала на руках висела на ходунках, далее шаг за шагом - медленно! Беру в руки костыли, ноги начинают трястись, сгибаться в коленях, руки от страха потеют, в общем ужас какой-то!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 00:20   #6
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я бы пила катадолон форте 400мг. дорогой, гад, но по-моему единственное колесо, способное облегчить жизнь. 100мг не берите- это дерьмо бесполезное.
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 00:27   #7
Oksi
Пользователь
 
Аватар для Oksi
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 6(25)
Галерея: 7
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
Oksi на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
LADYDIO, снимать было больновато, но терпимо, больше страшно от неизвестности. После снятия через 2-3 месяца стало легче, но я ходила все это время очень много, не смотря на боль.
Oksi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 07:57   #8
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
В настоящие дни боль напоминаето себе?
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.03.2016, 11:19   #9
Oksi
Пользователь
 
Аватар для Oksi
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 6(25)
Галерея: 7
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
Oksi на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Болью это не назовешь, но все время есть ощущения нажатия на места переломов, именно при ходьбе. До Оп такого не было. Я стараюсь не придавать этому значения. В жизни оно не мешает.
Oksi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 14:46   #10
Madin
Постоянный посетитель
 
Аватар для Madin
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 140
Галерея: 2
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 53 сообщениях
Madin скоро придёт к известностиMadin скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Завтра поставят на ноги,начну ходить. Без обезболивания боли такие, что готова выть(
Перживаю, что будет очень больно. Лежа могу поднимать левую ногу, а правая совсем не хочет подниматься. Только согнуть могу в коленях.
Девочки прошедшие через операцию, вы просто героини
Только когда встаешь сама на этот путь, осознаешь как это сложно и болезненно.
Madin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 15:31   #11
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
Зато потом чем больше будете ходить. Тем легче )
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 15:44   #12
Madin
Постоянный посетитель
 
Аватар для Madin
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 140
Галерея: 2
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 53 сообщениях
Madin скоро придёт к известностиMadin скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Alibi, я очень на это надеюсь. Мой самый большой страх - это остаться немобильной.
Madin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 16:18   #13
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
Madin, Ходить будете ))) Все ходят. Я тоже недавно операцию сделала . 19 марта. Тяжело . Но главное сделать первые шаги. За это я не люблю утро ))
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 18:41   #14
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Когда хожу на ходунках, боли практически нет, все вполне терпимо. А вот когда на костылях, ноги начинают болеть в местах перелома и почему то голень. Как вы думаете, лучше пожалеть ножки на ходунках или все таки надо давать нагрузку и ходить на костылях, а боль просто потерпеть.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 22:23   #15
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
На мою боль ходьба не влияет, проверено месяцами! Ноги не болят только под обезболами в спокойном состоянии, во всех остальных болят!
Когда беру в руки костыли вообще перестают слушаться, поэтому обхожусь ходунками!
Madin, я тоже боялась немобильности и зависимости больше чем боли! привыкла везти активный образ жизни! Пришлось смириться и ждать своего часа!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot