Подробности снятия аппаратов - Страница 24 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.06.2012, 13:42   #346
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крошка, ну я тоже тебя спешу поздравить со снятием!
Ждем фоточек!
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2012, 22:10   #347
Arni
Местный житель
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 230
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arni на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее O, счастливчик 
Доп. информация
Valeria, пробовала снимать левую, но Фахри проба не понравилась. правая к этому моменту была свободна почти три недели. шрамики подзажили, вот и подёргали
Arni вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 06:58   #348
natalinka
Пользователь
 
Аватар для natalinka
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 60
Альбомов(фоток): 2(25)
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личность
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Девочки, подскажите пожалуйста, как проходит проверка пробы на подвижность, в чем заключается эта проверка? Я, может, туплю, но... Вчера у меня был срок 3,5 мес,сделала рентген. На снимке просматривается маленькая щель в месте перелома. Док решил раскрутить апп и походить мне до понедельника. В случае, если появится боль в месте перелома, закрутить на место шайбочки, и тогда ходить мне еще с месяц с аппаратом; если нет, то в понедельник снятие и месяц с тростью (у меня на одной ноге апп). Боли именно в месте перелома не наблюдаю, хотя вчера я довольно много ходила. Иногда, правда, "промелькивают" неприятные ощущения в районе спицы среднего кольца, но это значительно ниже перелома и эти боли не назовешь именно болями. Так должно быть? Связаны ли эти ощущения с ослаблением апп? Неужели за 3 дня такой стимуляции может улучшиться ситуация, исчезнуть эта щель? Спасибо!!!
natalinka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 11:41   #349
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
natalinka, первый раз слышу, про такой способ проверки....Как это делается обычно: док ослабляет аппарат, одной рукой берет за верхний "обломок", второй соответственно за нижний и АККУРАТНО шевелит. Если есть подвижность, то аппарат обратно закручивают и ходить ещё пару недель, если нет, то сразу снимают.
Как можно раскрутить и отправить гулять на 3 дня? а если просядет?
А насчет боли, она может очень долгое время после снятия сохраняться, в месте перелома, я считаю, что это не показатель, срослось или нет.
Да, кстати, болевые ощущения вполне могут связаны с ослаблением аппарата. Я первую ночь вообще спать не могла после снятия. Боль была дикая, даже наркотик ставили.
Я надеюсь, что твой док знает, что делает.....
P.S. мне когда с левой снимали, тож щель была...для этого и делают пробу. Т.К. она была хорошая, мне разрешили снятие.
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 16:28   #350
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Lenuljaaa, я тоже с раскрученными аппаратами ходила, правда, не три дня, а всего один. Тетерин тоже раскурчивает. Это вполне нормальное явление

natalinka, Ленуля совершенно точно описала пробу на подвижность.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 17:30   #351
natalinka
Пользователь
 
Аватар для natalinka
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 60
Альбомов(фоток): 2(25)
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
natalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личностьnatalinka - просто великолепная личность
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Девочки, спасибо, успокоили! Сегодня день прошел и даже этих неприятных ощущений уже нет. Надеюсь, что в понедельник снимут, очень хочу!!! Yuki, а в раскрученном апп может просесть? Мой док заверил, что нет. Но меня гложут сомнения... Я очень много хожу эти два дня, не вредно?
natalinka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 17:36   #352
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
natalinka, я не просела в раскрученных. Хотя я бы и не отказалась немного просесть Ходила и гремела железками по улицам)
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 23:10   #353
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, есть разная степень раскрученности. Мне Тетерин тоже раскручивал, впрочем, как и всем пациенткам. И ходила я на такой раскрутке 4 или 5 дней. И ничего не просело. Но перед снятием аппарат раскручивают полностью и шевелят перелом. Так вот ОГ не понравилось как "ходит" мой перелом и решено было, чтобы я походила сутки на полностью раскрученном аппарате. Ощущение не из приятных: 1,5 кг железа висят на одних спицах. Причем при ходьбе гремят.
К слову сказать, моя нога в полностью раскрученном аппарате просела практически сразу, не успела я и до палаты дойти.
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 16:37   #354
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ну вот собственно и мне есть что написать в этой теме, 4 июля сняли аппарат с левой, 13 с правой, было немного больно, короче можно спокойно без обезбола все перетерпеть, даже не поморщилась, процедура длилась минут 15 -20. Ножками довольна. Зато личная жизнь разладилась, что то получаешь а потом за это платишь.Как то так.
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 16:41   #355
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
панчик, поздравляю,пусть ножки радуюют, выкладывай фото)надеюсь, личная жизнь еще наладится...с красивыми-то ножками
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 16:45   #356
Natik
Пользователь
 
Аватар для Natik
 
Регистрация: 13.05.2012
Сообщений: 72
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Natik на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Панчик, а ты уверена, что это плата?...положительное притягивает положительное...мечта сбылась твоя..ты счастлива...вполне возможно, что этот поворот в личной жизни в ближайшем времени принесет тебе столько счастья, сколько ты и не ждешь..
положись на вселенную...ей виднее
Natik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 16:45   #357
xatka
Авторитет
 
Аватар для xatka
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 5(44)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
xatka на пути к лучшему
подарков:(4)
Хэллоуин 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Панчик, Мои поздравления... с полным освобождением тебя....Ничего личная жизнь наладится - не переживай... У меня у самой за этот аппаратный период столько ссор и скандалов было...сколько за 3 года совместной жизни еще не было...ничего вот оклемаемся и все наладится Мне кстати одну ножку тоже 13 снимали...коллеги а вторую завтра разую...
xatka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 17:01   #358
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки спасибо огромное за добрые слова и поддержку, личную жизнь постараюсь наладить, хотя это очень непросто.
cranberies, фотки выложу, как только оттеки малость спадут.

Natik, стараюсь думать о хорошоем)

xatka, прими мои поздравления, это обалденое чувство когда в первую ночь спишь без аппаратов))
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 21:16   #359
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Панчик, классно! Вот и на твоей улице праздник. Поздравлю со снятием! А личная жизнь обязательно наладиться!
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.07.2012, 21:33   #360
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
,nasty_fa, спасибо, скоро и ты освободишься от железа)
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot