воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 62 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.08.2013, 10:23   #916
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леся на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Не знала, тогда не страшно удалить.
Леся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 10:23   #917
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Леся, можно удалить в самом крайнем случае, аппараты все разные. Если багировские аппараты где то держатся за счет штырей и у них нет колец сзади, то есть стоят полукольца, то может и две спицы внизу достаточно. Поэтому оставлять две спицы большой риск в твоем случае. Если одна из двух потом лопнет от нагрузки при ходьбе, то придется тогда делать еще одну оп по перепроводке спиц.

ПУСИК! Совет! Удали ту спицу, которая загноилась - это будет правильное решение в твоем случае, так как ты уже почти срослась, а с гноем шутки опасны. Амоксиклав пропить до конца в любом случае.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 11:06   #918
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леся на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Беатриса
Леся, можно удалить в самом крайнем случае, аппараты все разные. Если багировские аппараты где то держатся за счет штырей и у них нет колец сзади, то есть стоят полукольца, то может и две спицы внизу достаточно. Поэтому оставлять две спицы большой риск в твоем случае. Если одна из двух потом лопнет от нагрузки при ходьбе, то придется тогда делать еще одну оп по перепроводке спиц.

За выходные посмотрю как спица будет себя вести. Просто страшно, вдруг там какое-то внутреннее воспаление и как бы еще хуже не было. Да и спицу не знаю куда идти вытаскивать, к районному травматологу страшно. Девочки, кто из Самары, где снимали аппараты?
Леся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 11:17   #919
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Леся, я про спицы написала не подумав. Правильно пишет Биатриса аппараты то у вас другие. Я конечно пролечила бы воспаление. У меня их столько было за 10 мес. что если каждый раз удаляла то вообще бы разобрала аппарат)))
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 11:20   #920
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Леся, вот я пишу, что убирать только в самом крайнем случае,так как после оп у тебя прошло очень мало времени, а следовательно еще в аппаратах долго ходить и две спицы в этом случае рискованно оставлять.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 15:13   #921
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леся на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Спасибо, девочки, буду лечить, только не знаю что. Ранка сухая, но при нажатии боль отдает в стопу и вверх по кости. Перевязываю 1 раз в день с левомеколем и встаю с кровати только в общеизвестное место. Вот сейчас хочу повязку с диокидином наложить, буду ждать улучшений. Только интересно, почему врач пишет, чтоб смело снимала.:confused:
Леся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 15:29   #922
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Леся, у меня были такие воспаления. Так и лечила левомеколь, диоксидин. А так не знаю, мои врачи спицы не удаляют. Почему твой так советует не знаю, но я бы не спешила удалять. :confused:
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 17:45   #923
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Леся, нижнюю спицу при воспалении правда часто удаляют без перепроведения(в отделении Каплунова). Мне такую тоже удаляли в своё время. Если негде удалять, то лечи))
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 17:57   #924
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Lana, а я в таких же аппаратах у Тетерина весь период в 1оп проходила. И у меня была вся стопа разнесена от одной спицы и жуткая боль, так как попали куда то куда не надо было и соответственно воспалена. Но Тетерин категорически не удалял мне эту спицу даже в конце аппаратного периода, так как сказал, что две спицы в этих аппаратах оставлять большой риск.
И еще...Удаляют конечно без перепроводки! Перепроводка лишь в том случае происходит, если одна из двух оставшихся лопнет.
Написала то с чем столкнулась лично...
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 23:08   #925
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
смысла спорить нет, ОА ведь сказал удалить, ему виднее.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 23:50   #926
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Lana, да конечно! Я и не спорю, просто написала как у меня было. Обидно тогда, почему я так сильно мучилась с такой опухшей стопой и болью, если можно было удалить, в самом то деле...:confused:
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 23:55   #927
Gals
Местный житель
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 276
Альбомов(фоток): 8(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 3 сообщениях
Gals на пути к лучшему
подарков:(9)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Леся, приветик, у меня тоже воспалилась спица сегодня и ОА тоже сказал удалять, но у меня срок к концу подходит. Была в больнице, но там мне наотрез отказались это делать. Обкололи линкомицином, наложили повазку с диоксидином и домой отпустили. ОА назначил ципролет 2 раза в день. Сказал если к понедельнику улучшений не будет -удалять. Вот сижу, колдую. Да и темпиратура 37,4. Надеюсь скоро всё пройдет. И ты давай держись и лечи.
Gals вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 09:36   #928
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леся на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Спасибо, девочки, лечу. Вчера когда, накладывала повязку с диоксидином, около дырочки увидела внутреннюю гематому. Может, дай Бог, полегчает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gals
ОА назначил ципролет 2 раза в день. Сказал если к понедельнику улучшений не будет -удалять.

Ну, вот Каплунов скажет, уехали, а теперь замучили своими проблемами. Gals тебе проще, скоро снимать. А у меня еще только 60 дней(сегодня ровно, ура!!!).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lana
Леся, нижнюю спицу при воспалении правда часто удаляют без перепроведения(в отделении Каплунова). Мне такую тоже удаляли в своё время. Если негде удалять, то лечи))

Lana, есть где удалять, но страшно. К понедельнику видно будет. Мой травматолог каждый раз спрашивает, где я снимать буду, у него или в Волгограде? У него прям мания какая-то и меня это пугает. И мне неудобно спросить, снимал ли он кому-нибудь до меня?
Леся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 00:21   #929
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Леся, как теперь обстоят твои дела с проблемной спицей? А у местного дока нет никаких проблем спросить о том, приходилось ли снимать ему подобные аппараты. Ничего в этом стеснительного не вижу. И если он с этим лично дело раньше не имел, то соответственно снимать аппараты у него однозначно рискованно.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 11:10   #930
Леся
Пользователь
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 3(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леся на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Беатриса, спасибо, все хорошо. Прикладывала диоксидин, левомеколь, боль спадала, но решила пропить антибиотики ципролет и все сразу прошло. Теперь берегу ногу.
Леся вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot