Если недоволен результатом операции, что делать? - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Результаты опроса: Довольны ли вы результатом операции?
Счастлив/ счастлива безмерно 91 27.66%
Просто доволен/ довольна 54 16.41%
Лучше чем было 65 19.76%
Не знаю 66 20.06%
Придется (пришлось) переделывать 41 12.46%
Зачем я в это ввязался/ввязалась 12 3.65%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 05.11.2009, 14:26   #196
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ласка, у Совенка в дневнике описано, посмотри. Правда Татка говорит, что сейчас более толстые спицы ставят, опыт учтен.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 15:30   #197
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Роуз, уши у меня тоже так иногда болят , прям проснуться от этого могу и это было до операции у меня, например, последние пару лет, так что не факт что из-за ног, не волнуйся на эту тему, ты не одна! А спицы да, для тех кто в Ортоспайн Швейцарские 2,5 мм, на Волынке были отечественные 2 мм - вот и ломались, так сказал АБ
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:00   #198
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо девочки.
Татка, ты меня успокоила, если так то потерплю. Но раньше такого не было. А может к какому нибудь врачу все таки? Я тоже просыпаюсь и ночью и под утро от боли, как буд то ухо придавило. Причину бы узнать.
Роуз вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:05   #199
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
а судя по результатам опроса на этот момент только половина действительна довольна операцией, мда.......:(
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:40   #200
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, Лиль , я не трус но я боюсь.... прям на меня постепенно после последних постов вторая волна страха находит ((( стооолько проблем, думаю, что если бы все это раньше знала может и не решилась бы, одна девочка, с сайта, которая давно здесь уже ничего не пишет, мы с ней социальных сетях сидим, всем говорит довольна, только коленки болят, на корточки не сажусь, на коленях не стою, спайки там какие-то кожу тянут и шрамы.... .это только что я вспомнила..а так говорит прямые))) я ну ну )))
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:53   #201
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Татка, стоп, тебе переживать нельзя, ты просто срастайся до состояния кости, ты читала, что доктор сказал Iam - кость не проседает.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 18:53   #202
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну за что нам все это? полжизни ходишь с кривыми, исправляешь намучавшись, а потом еще и всякие боляки терпи. Не в том посту пишу, но захотелось ляпнуть, простите...
Роуз вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 21:31   #203
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да,если бы можно было перемотать жизнь,как кинопленку.Роуз!Ты только не воспринимай мой пост негативно!Я очень понимаю тебя,так как сама не очень довольна своим результатом.Скорее не результатом,а моим неправильным выбором врача...
Я очень хотела,что бы у тебя получились красивые ножки и настоятельно рекомендовала тебе Кулеша.Ты даже к нему съездила на консультацию.Очень жаль,что у тебя с ним не получилось.
Я бы тоже передела ноги,если бы у меня были лишние время и деньги.Но ничего этого у меня нет,а поэтому конечно мне приходится мириться с теми ногами,что получились...
По твоим снимкам трудно понять насколько плох результат.Возможно не все так безнадежно.Я думала,что ...Ну да что говорить!
Я желаю всем девочкам,только красивых ножек!Девочки,выбирайте врача исходя из методов,которыми он делает операции.Конечно,важно правильно определить какой кому метод подходит.Дальше каждый делает выбор исходя из финансов и прочих обстоятельств.
P.S.Моя левая нога жутко хрустела в колене,но после курса массажа,физио и лечебной физкультуры.которую я продолжаю делать и сегодня,хруст прошел.Осталось невозможность присесть на корточки и немного болят коленки,когда спускаюсь или поднимаюсь по лестнице.

Последний раз редактировалось Любовь; 05.11.2009 в 21:44..
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 21:42   #204
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, вот обьясните мне - почему никто, почти никто не пишет здесь о проблемах возникающих после снятия аппаратов. Мне вот интересен момент с коленками, читала на других сайтах, что неприятные ощущения или хруст испытывают некоторые. Некоторые? Или все? И просто не пишут об этом. Возможно эти ощущения нормальны, и проходят со временем.
Я помню свои ощущения в период когда мои ножки покривились. До 11 лет они были абсолютно ровные, потом в течении нескольких лет я помню как в момент приседания часто бывало что простреливало в колене жуткой болью, иногда даже в бедренном суставе были похожие ощущения. Потом прошло. Может после операции, когда меняется ось, перераспределяется нагрузка - неприятности с коленями это нормально и временно...
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 21:46   #205
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня не было никаких болей после снятия.Всё было "до", для меня коррекция принесла облегчение.
Коленки сгибаются, на корточки сесть- без проблем. Только если встать на коленки на твёрдую поверхность сразу будут синяки( у меня там выпирают пресловутые шишечки, ятак предполагаю от ротации),но для меня это приемлемая цена за облегчение болей в суставах!
Да,и нигде ничего не тянуло)))
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 21:50   #206
Любовь
Старейшина
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 400
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
Любовь на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляля,я могу ответить за себя.Свои проблемы с коленками я связываю с тем,что ленилась ими заниматься в период носки аппаратов.Как то:надо было постоянно тренировать коленный сустав,давать ему нагрузку,сгибать ,разгибать. Доктор,несколько раз настаивал,что бы я приседала в аппаратах.Куда там!Это ведь больно,а я не мазохист.Зато это все потом мне вышло тем,о чем я написала выше.
Наверно во время носки аппаратов уменьшается подвижность коленного сустава и там развивается контрактура.Я не медик.
Любовь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 22:08   #207
Маша-2009
Постоянный посетитель
 
Аватар для Маша-2009
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 109
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Маша-2009 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
--

Ляля, у меня перед операцией тазобедренный сустав болел, потом прошел, в середине носки аппаратов тазобедренные сустав снова стал болеть, после снятия при ходьбе очень сильно болел, врачи сказали, что это из-за того что перестаивается, по новому работает, боль снимала лазером, таблетками, массажем, вообщем всем в комплексе, через 2 месяца после снятия все прошло и восстановилась полностью походка.
Маша-2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 22:21   #208
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Маша, ты снимки тазобедренных суставов делала?
Лана, все правильно, те кому действительно нужна операция по медицинским показаниям испытывают огромное облегчение, ты ведь именно лечебного эффекта ожидала в первую очередь.
Представь, после эндопротезирования из реанимации везут женщину на каталке, а она вся сияет, машет знакомым руками - она счастлива, у нее больше нет изнурительных болей, из-за которых она последние несколько лет сама колола себе диклофенак, так как ничего другое больше не помогало. Через день она уже гуляла с победным видом по отделению. Вот за это я уважаю ортопедию!

Последний раз редактировалось belochka; 05.11.2009 в 22:37..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 01:02   #209
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Любовь, а что не устраивает в результате? посмотрела фото, очень хорошо получилось
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 01:52   #210
Брюнетка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 109
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Брюнетка на пути к лучшему
подарков:(4)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
лилия,я тоже сразу полезла в изображения,мне тоже очччень даже понравились.:)

я от операции,по мимо эстетического эффекта ,жду что ноги будут меньше болеть,а именно колени.
Брюнетка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot