Средства реабилитации (ходунки, костыли и пр.) - Страница 7 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Реабилитация после операции на конечностях

Реабилитация после операции на конечностях В этом разделе обсуждаются общие вопросы реабилитационного периода, о лечебном действии природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека (лазер, электрофорез, магнит, ультразвук, лечебная физкультура, тепловые процедуры, массаж, грязевые ванны и тд.), о средствах реабилитации (ходунках, костылях и пр.)

Ответ
 
Опции темы
Old 20.02.2010, 15:45   #91
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Не думаю что надо покупать такую подушку. Во первых если аппараты будут немаленькие то на нее просто ногу и не положишь, во вторых - на ней присогнуто колено, а это не есть хорошо, лучше лежать выпрямив ноги, а уж если невмоготу совсем то временно можно под коленки скрутить мягкий валик из полотенца.
Сиденье на унитаз более полезная вещь, точно пригодится. Хотя, я тоже думала покупать, а потом как-то через неделю и не надо уже было, с ходунками все получалось, но я без круток, а вот в период крутки наверняка такая сидулька очень поможет.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 15:58   #92
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Подушка на аппаратный период не подойдет - колени должны провисать в воздухе. А вот после снятия хороший вариант для разгрузки и профилактики отеков.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 11:09   #93
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
А я купила такую подушку еще на этапе подготовки к ОП, а потом маме сплавила :D Место много занимает, неудобная-жуть. Ноги в аппаратах на нее закидывать очень тяжело
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 10:04   #94
Ta5ha
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ta5ha
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 120
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ta5ha на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, подскажите, плз!.. Мне сказали что свои ходунки/костыли/насадку на унитаз в больницу привозить не надо, что все это мне там выдадут в пользование на время нахождения в стационаре.
В общем возник вопрос, а как уезжать домой после выписки?..
Я живу в Москве, забирать будут родители на машине. Допустим от палаты до машины меня на кресле довезут, пересадят, а у дома как?...
Нужно ли инвалидное кресло купить? :confused: Или я на ходунках дошагаю?... Поделитесь опытом, у кого как было?
А то я уже
Ta5ha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 12:32   #95
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
дома в любом случае понадобятся ходунки , позже костыли. Мне дали с собой и то и другое.
Если бы не дали я бы приобрела без них никак:confused:
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 12:33   #96
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Таш, да на ходунках нормально дошагаешь, не боись! Главное, чтоб не было на твоем пути больших лестничных пролетов, наклонных плоскостей и прочих неровностей. Инвалидное кресло вряд ли пригодится.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 14:44   #97
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Таш, ходунки оставь дома, подъедешь к нему и на ходунках дошагаешь)))) У меня возле дома 3 ступеньки....мч меня под руки поднял сзади и поставил к ходункам) Надобности в коляске нет никакой)))))
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 15:27   #98
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мне лично ходунки после больницы не понадобились, всё время обхожусь костылями под локоть. С ними и по лестнице подниматься, спускаться оч удобно. Правда поначалу думала про ходунки, т.к. было сложно вставать с кровати опираясь на костыли, но это быстро прошло.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 18:16   #99
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Зин, ты вообще герой! Я вот никак костыли под локоть не освою, ну реально враскоряку стою и ни туды, и ни сюды :D
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 21:29   #100
Ta5ha
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ta5ha
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 120
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ta5ha на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо большое, успокоили меня!!! :)
Я уже во всю репетирую))) ходунки тяжеловаты для меня, но решила, что хоть мышцы накачаю пока буду на них шагать...
Костыли у меня уже тоже готовы - 2 вида: и те, которые под подмышки, и канадки с опорой под локоть. Канадки вроде удобнее, а как на самом деле - только практика покажет))
Ta5ha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 20:43   #101
ния
Местный житель
 
Аватар для ния
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 224
Альбомов(фоток): 2(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ния на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Девочки!Всем привет!У меня 6 день круток.Оп 20 мая.С начала круток спала нормально.НО вчера была прямо "варфаломеевская ночь" какая то.Дело в том,что я уже 8 ночь(с нач.операции) сплю на спине с вытянутыми,как пружина, ногами.По-другому у меня просто не получается,я всю ночь мучаюсь- не зная какую мне принять позу.Пятая точка уже вся"горит" от столь длительного лежания в одном положении.Пож-та,подскажите какие-нибудь манипуляции,чтоб лечь поудобнее.Скоро ночь и так хочется,чтоб она уже закончилась-не успев начаться.
Понимаю,что у других проблемы посерьезней,но у каждого как говорится "свои тараканы".И будем их уничтожать по мере поступления...
ния вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 20:59   #102
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ния, я часто спала и сплю на боку. Под ноги кладу очень мягкую подушку, и между аппаратами ещё одну подушечку поменьше. Я вообще всё время сплю с подушкой под ногами, т.к. немогу спать на нижних кольцах, очень не приятные ощущения.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 00:10   #103
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ния))))) Как я тебя понимаю... 36 ночей по большей части я спала на спине, это самая моя большая проблема за весь период, т.к спать на спине не могу в принципе... но привыкаешь, организм перестраивается) Подушки мне не помогли... рано научилась переворачиваться на живот, но спать ночью так было сложно....ограниченность в движении...а потом, на фиксации и когда ходишь спишь, как хочешь и на животе))))) Терпи, мой хороший))) Еще чуть-чуть и все наладится и сон вернется)))))
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 10:55   #104
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Ния , попробуйте взять тощенькую подушку , положить ее между ног. В больнице я так ложилась: между нижним коленом и кроватью скручивала маленькое полотенце, колено не на весу получалось, потом такая большая, но тощая подушка, потом еще маленькое полотенце между этой подушкой и верхним коленом. Во сне уже автоматически переворачивалась, почти не просыпаясь.
Дома хватает двух маленьких подушек. Нужно такую подушку потоньше брать , чтоб верхняя нога не была высоко.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 11:29   #105
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ния, нам в отделении обязательно выдавали маленькие надувные круги под пятую точку, а чтоб примирить спину с необходимостью все время лежать в одном положении я подкладывала под позвоночник космодиск http://www.kosmodisk.ru/ . Купила его несколько лет назад и не думала, что так пригодится))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15537.jpg
Просмотров: 86
Размер:	6.1 Кб
ID:	3747  

Последний раз редактировалось belochka; 30.05.2010 в 16:14..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot