Операция и ГВ - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Мамы, детки и ортопедические операции

Мамы, детки и ортопедические операции В этом разделе обсуждаются вопросы педиатрии, о материнстве и операции: о грудном вскармливании до и после операции, о планировании беременности после операции, а так же о причинах деформации ног у детей, о профилактике рахита. и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.12.2009, 18:28   #61
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
Лилия, ну если у вас помимо маминого молочка сбалансированное питание в виде овощей, фруктов, мяса, рыбы, тогда еще ничего. Я имела в виду, если ребенок исключительно на ГВ, тогда идет острая нехватка необходимых элементов. А если она у тебя на твоем молочке вдобавок к полноценному рациону питания, тогла все нормуль.
Говорят процесс отлучения от груди может занять пару месяцев, тебе уже сейчас нужно начинать, ведь у тебя ОП через 4 мес!
Pantara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 18:34   #62
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
девочки как отучить ребеночка от груди?
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 18:36   #63
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
сокращать кормления, например, вместо 5-ти - делать 4, и на 5-ое кормление давать бутылочку. Потом сократить до 3-х кормлений и так далее..
Pantara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 23:45   #64
Milaya
Старейшина
 
Аватар для Milaya
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 440
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Milaya на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Девочки, вы меня конечно извените, но я в шоке от прочитанного. Скажите, пожалуйста, когда речь зайдёт о здоровье ребёнка, вы также будете рассуждать о своей форме груди? Чем дольше будете кормить ребёнка, тем лучше для его здоровья и иммунитета. Даже посоветуйтесь с педиатром, вам любой врач скажет, что нужно думать прежде всего о ребёнке, а не о себе. И вообще обвисание груди не зависит от длительности кормления, по себе знаю. А вы знаете сколько проблем может появиться у ваших детей, если перевести его на искусственное? Если у первенцев их не было, то не факт, что у других не будет. Девочки, опомнитесь, ведь эти крошечные создания не могут вас попросить, чтобы вы их не отрывали от груди..., они и так сейчас из-за экологии рождаются чаще всего аллергиками. А с возрастом у всех они обвиснут, и как тогда в этом случае вы избежите этого? Подумайте хорошенько, дело Ваше...
Milaya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 00:25   #65
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Milaya а сколько детей на исскуственном кормлении, бывает такое что у девушки нет молока и ничего страшного в этом нет. У моей подруги не было молока и ничего сын бегает как и все дети.
Если я когда - нибудь надумаю рожать - я не хочу кормить грудью, да я эгоистка, но ничего страшного ни с кем не случиться.
Меня мама кормила до 9 месяцев,а в всю жизнь болею,насморк и я - лучшие друзья, каждый месяц покупаю капли для носа, я все время простужена, хотя одеваюсь тепло.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 00:26   #66
Arni
Местный житель
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 230
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arni на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее O, счастливчик 
Доп. информация
У меня детей двое, ГВ, третьего если рожать - точно грудью кормить не буду.
Arni вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 04:31   #67
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
Милая, порой ГВ или искуственное - это не твой выбор, бывает, что молоко заканчивается или приходится лекарства принимать, или жизненные обстоятельства...
Вообще-то американские педиаторы говорят, что очень важно покормить грудью до 6 мес, а после - это уже на осмотрение мамы. До 6 мес малыш получает полную дозу антител.
Pantara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 11:06   #68
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки молока на самом деле не бывает у мизерного количества женщин, если правильно организовать ГВ, то молока будет столько, сколько нужно и так долго, как вы сами этого захотите. Я своего прокормила почти 3 года и если бы не планируемая оп, то кормила бы дольше:) Грудь теперь конечно не идеальна, но имеет вполне приличную форму, а у подруги прокормившей всего 2 месяца, ситуация с грудью намного трагичнее, так что не в кормлении дело. И по поводу продолжительного ГВ, мой гинеколог всё время меня хвалил и говорил, что ГВ - это профилактика мастопатии и анкологии.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 13:50   #69
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Zina, до 3 лет кормить грудью??? Это конечно дело каждого, я и дня не кормила, но 3 года... Не смогла удержаться, но для меня это звучит пугающе...как представлю, что такой уже большой ребенок и с сиськой во рту
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 14:02   #70
Юлия
Активный участник
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 191
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юлия на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
После рождения ребенка, у меня было достаточно молока, грудь была почти 6 размера Старалась, кормила, говорили надо обязательно до 6 месяцев, а там как знаешь.... и что... прошел месяц и ребенок просто перестал сосать грудь!!! Что я только не делала, как только не пихала ему эту грудь... В итоге пришлось до 7 месяцев кормить из бутылки, я сцеживалась все эти полгода, я не могла дождаться когда они настанут, хотела чтобы хоть 6 месяцев ребенок получал материнское молоко. Разные ситуации в жизни бывают...Конечно грудь стала не ахти В общим, я считаю каждому свое, каждый сам решает кормить ребенка грудью или вообще не кормить!!!
Юлия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 14:10   #71
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юля, такая реакция наблюдается практически у всех не кормящих или малокормящих, я уже привыкла, мне нравиться шокировать:D Я до беременности вообще была уверенна, что кормить не буду, а мамашки кормящии до 1-3 лет домашнии клуши, как родила появилось желание кормить, думала до года и всё, но оказалось затягивает. Да и не могла я насильно отлучать, жалко ребёнка, а 2,11 месяцев он уже был не против закончить ГВ.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 18:03   #72
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
я тоже не представляю кормить ребенка до 3-х лет..
Зина, а почему прекратила?
Pantara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 18:38   #73
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Прекратила, из за планируемой ОП, хочу чтобы организм восстановился, всё таки ГВ - это тоже нагрузка на организм.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 20:10   #74
Milaya
Старейшина
 
Аватар для Milaya
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 440
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Milaya на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от маська
Milaya а сколько детей на исскуственном кормлении, бывает такое что у девушки нет молока и ничего страшного в этом нет. У моей подруги не было молока и ничего сын бегает как и все дети.
Если я когда - нибудь надумаю рожать - я не хочу кормить грудью, да я эгоистка, но ничего страшного ни с кем не случиться.
Меня мама кормила до 9 месяцев,а в всю жизнь болею,насморк и я - лучшие друзья, каждый месяц покупаю капли для носа, я все время простужена, хотя одеваюсь тепло.

Да, действительно, как мне сказал один педиатр, что сейчас молодые мамочки думают только о себе, но это их выбор, а ребёнку вынужденно приходится мириться с этим. А почему ты думаешь, что с ребёнком подруги всё в порядке, не каждая мать будет рассказывать о болячках своей крошки. Дай Бог, чтобы у ребёночка было всё хорошо.
А вот когда ты надумаешь рожать, я надеюсь ты будешь мыслить по другому, когда проносишь его под сердцем 9 месяцев.:)

Цитата:
Сообщение от Pantara
Милая, порой ГВ или искуственное - это не твой выбор, бывает, что молоко заканчивается или приходится лекарства принимать, или жизненные обстоятельства...

ОТВЕТ: Да, я с тобой отчасти согласна, что бывают вынужденные обстоятельства. Первого я кормила до 1,7 мес., а вот со сторой были проблемы с ГВ, из-за стрессов и переживаний, у меня молоко 3 раза исчезало, 2 раза у меня получалось "возобновить", а вот в третий раз уже не получилось. И с 1 месяца моя доча была искусственном вскармливании. С тех пор наши мучения не закончились по сей день.

Вообще-то американские педиаторы говорят, что очень важно покормить грудью до 6 мес, а после - это уже на осмотрение мамы. До 6 мес малыш получает полную дозу антител.

ОТВЕТ:Ну, на счёт зарубежных врачей, я вообще к ним никак не отношусь, если честно... У меня родственница живёт в Канаде и когда у 13-ей дочери поднялась температура до 40 %, ей сказали, наберите ванную с холодной водой и пусть она полежит там, пока не спадёт температура. Но врач врачу рознь...

Цитата:
Сообщение от zina
Девочки молока на самом деле не бывает у мизерного количества женщин, если правильно организовать ГВ, то молока будет столько, сколько нужно и так долго, как вы сами этого захотите. Я своего прокормила почти 3 года и если бы не планируемая оп, то кормила бы дольше:) Грудь теперь конечно не идеальна, но имеет вполне приличную форму, а у подруги прокормившей всего 2 месяца, ситуация с грудью намного трагичнее, так что не в кормлении дело. И по поводу продолжительного ГВ, мой гинеколог всё время меня хвалил и говорил, что ГВ - это профилактика мастопатии и анкологии.



Молодец, полностью согласна с гинекологом. У меня сын тоже до 3 лет сосал, хотя я в 1,7 отняла. Он перешёл на бабушкину сисю и когда у той появилась жидкость, похожая на молозево, он перешёл снова на мою. И я ни сколичко не жалею. Кстати у меня она вообще не обвисла, а вот после второй, да, хотя кормила 1 месяц. И дело не в кормлении.

Последний раз редактировалось маська; 29.12.2009 в 23:04.. Причина: 3 сообщения подряд
Milaya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 00:04   #75
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Milaya, ваш ребенок сосал сисю бабушки????? по-моему это уже просто помешательство именно на грудном молоке...Если педиаторы и это одобряют, то я схожу с ума....
А почему только до 3 лет кормили? почему не до 7....вон в Индии и в Африке до 7 кормят...

и еще...никогда не поверю что после ГВ грудь нисколько не изменяется...я таких не встречала...элементарно даже если не изменяется форма, то соски уж точно....не молочные реки, кисельные берега делают нас мамами....
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot