Стиль ПК Регистрация

Первая ... 8 9 10 11 12 20 60 110  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног
sovenok 19:23 02.07.2009
Татка, спать начнешь нормально уже через несколько дней после коррекции хоть с согнутыми хоть на животике;) я приспособилась бочком спать с согнутыми ногами, положив каждую на мягенькие подушки...и спала я так одна почти 4 месяца на стареньком проваленом диванчике, где пятая точка проваливалась во впадину, образовавшуюся со временем...мне было так уютно и камфортно в этом гнезде, обложенном со всех сторон подушками, что и перебираться в ложе к своей второй половинке не хотелось...но НАДО!:D
Ответ
Татка 19:35 02.07.2009
Совеночек, ты такая здорофская, заставила меня улыбнуться, спасибо)) жду прям уже личной встречи в вс)) а по поводу ножка просела - не переживай - они у тебя шикарные и мне вообще, никаких проседаний не видно!! РОВНЫЕ , ДЛИННЫЕ, ШИКАРНЫЕ НОГИ!!!! А остальное уже называется сходить с ума, ИМХО, и искать из ничего чего ))
Ответ
sovenok 19:39 02.07.2009
Ага, без работы точно крыша едет у меня я тут уже за юниты институтские взялась (стыбзила у своего), естествознание прочитала. щас пытаюсь анг. буквы вспомнить :rolleyes: а ноги, ноги...главное хвост
Ответ
Точка отчета 19:48 02.07.2009
Татка, Совенок права, я то же на спине спать особо не могу, обычно на боку, помучилась первые две недели, а потом так же с подушечками стала спать на боку, щас вообще сплю, как и до ОП, преварачиваюсь даже не замечаю как.
По времени ОП длится где-то час-два, зависит от того два чел. ноги ломают или один. У меня шла два часа пять минут. Почему-то это был один из первых вопросов, что я задала доктору после того, как в себя пришла ))).
Ответ
ева 16:38 08.07.2009
девчонки, а какие-нибудь осложнения после оп были у кого-нибудь? или у всех все прекрасно? или девочки с осложнениями не сидят на форуме? очень интересно...
Ответ
Лилу 17:07 08.07.2009
Ева осложнения смотря что считать осложнениями.
у кого то тупо встать не могла осложнение,и то по своему страху и боли.
у кого то спица сломалась, у когото овспаление началось, у кого то недоруб разрубился, тут везде каждый свой опыт описывает, в разных темах, так конкретно и есть тема осложнения после оп. помоему:confused:
вот ссылка одна
http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=119
Ответ
ева 12:51 10.07.2009
ну я имею в виду серьезные осложнения, ну там осталась инвалидом на всю жизнь, ходить не можешь долго, ноги постоянно болят итп..
Ответ
юлёк 08:49 14.07.2009
Находясь на фиксации, возможно ли водить авто (автомат), кто нить пробовал?
Ответ
Точка отчета 11:45 14.07.2009
Анн ( извини, дорогая, что за тебя отвечаю) водит.
Ответ
Лилу 13:34 14.07.2009
Юлек, ну смотря в каких аппаратах.. да и на автомате легко, много девочек и мужчин(я видела) водили.
Ответ
Poppy 18:08 23.08.2009
У меня несколько вопросов.
1)Как вы думаете, операция по выпрямлению ног в ортопедии считается сложной или простой?
2)В каком месте проходят верхние штыри? Интересует затрагивается ли коленный сустав?
3)При коррекции большая часть изменений происходит в верхней части голени... А что с нижней, вроде она тоже выпрямляется, а раз там нет перелома, то как, за счет сустава?
Ответ
Лилу 18:50 23.08.2009
1- любая полостная операция считается сложной, осложнения могут быть и от вырванного зуба.
2-коленный сустав не затрагивается в любых аппаратах.
3-очень часто в нижней части голени происходят изменения за счет смещения мягких тканей, (при сильной медиализации) у тех у кого ножки не очень кривые все легко визуально исправляется. Суставы тут не причем. Чтобы сильнее исправить нижнюю часть можно прибегнуть к дистракции, чем больше удлинить саму голень тем ровнее нижняя часть.

остальное сейчас тебе более знающие и имеющие более ровные ножки обязательно расскажут, а вообще если изучить тут весь форум то можно и самому понять что к чему у кого происходит удачи
Ответ
Точка отчета 19:03 23.08.2009
Народ, а что наша ОП считается полостной?
Ответ
Юля 19:21 23.08.2009
Лилу, ну ты сказанула))))) полостная ОП)

Точка, всегда была уверена что нет.... вот определение:

Врачи отделения полостной хирургии специализируются на комплексном лечении ( в том числе и лапароскопическом) хирургических заболеваний желудка, печени, желчного пузыря и желчных путей, поджелудочной железы. Длительное время врачи отделения занимаются вопросами клинической лимфологии и лимфогенными методами детоксикации лимфы.
Ответ
ЛизаPolunina 20:37 23.08.2009
полостные операции- на грудной клетке и брюшной полости+малый таз.
остальные операции- отдельно на головном мозге и отдельно на костях и мягких тканях. все остальное Лилу расписала очень верно, тут и добавить нечего))
наша оп. достаточно проста в исполнении. это не при травмах осколки сопоставлять, а тут все контролируемо- где захотел, там и сломал. Кстати, ломают ноги только после установки аппарата, то есть там кости не сдвигаются относительно друг друга. процесс полностью контролируется и никаких неожиданностей не бывает)))
Ответ
Метки:оперироваться, планирование операции, собирающиеся
Первая ... 8 9 10 11 12 20 60 110  ... Последняя
Ответ Up