Проседание в аппаратах - Страница 9 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.11.2012, 13:28   #121
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Так же длительность сроков носки аппаратов тоже может влиять на проседание. Аппараты это же инородное тело и организм так или иначе борется с этим, со временем костная ткань вокруг штырей или спиц начинает рассасываться, жесткость фиксации нарушается, что и приводит к проседанию, мне так Р.Д. объяснял.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 13:48   #122
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки,аппарат у меня жёстко зафиксирован,проверила все гайки.Наверное,паросто мышцы раньше не давали расслабить ноги полностью,а теперь -то они полностью расслабляются и нет никакого напряжения.Но всё таки я решила Х немного накрутить.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 14:40   #123
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
У меня тоже все было железно закручено в аппаратах и все равно в них проседала. И начала на таком же сроке проседать. Имхо, ты можешь даже чуток больше накрутить.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 13:59   #124
Milashka
Постоянный посетитель
 
Аватар для Milashka
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 83
Альбомов(фоток): 4(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Milashka на пути к лучшему
подарков:(4)
Отправить сообщение для Milashka с помощью ICQ
Доп. информация
Багировские девочки, хочу сказать, что Х нам по любому нужен! Не пугайтесь его. Я сама просела еще в аппаратах сразу после первой фиксации. Градус мне тогда оставили 171. Я по началу психовала, что зачем мне такие иксы. После проседания в аппаратах, поняла что и это не конец. После снятия аппаратов с первой правой ноги был заметный х. Он и сейчас после окончательной свободы присутствует. Но меня это так радует, я спокойна за завтрашний день. Окончательный результат будет только через год после снятия. Это мое субъективное мнение. Уж очень много насмотрелась здесь на сайте и сделала вывод, что Х-это наше спасение от проседания.
Milashka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 14:10   #125
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Milashka, я конечно, не знаю как все устроено у Багирова,но по-моему это не правильно накручивать Х в надежде что просядет. Другие врачи вообще не признают такое понятие как "проседание". У меня в апп не было никакого проседания и у девочек которые были со мной в больнице тоже. Только когда отеки спадали форма естественно менялась. Но это точно не проседание. Так что я не понимаю что там за проседание такое в аппаратах у вас происходит.... Форма окончательная видна через год это точно. Но проседание в аппаратах это знак что что-то не так однозначно...что имеется ввиду под этим...?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 14:12   #126
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, про проседание в аппаратах завели отдельную тему. Случается, сейчас ссыль дам.
Собственно, мы уже здесь)
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 14:16   #127
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, да случается, конечно. если аппарат плохо зафиксирован. мне так врачи говорили. а с чего вдруг еще ему случаться то...хмм какие еще причины
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 14:20   #128
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Для того и завели отдельную тему, чтобы разобраться. Чаще всего именно пациентки АБ у себя замечают.. Думаю, это особенности гибридных конструкций.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 14:26   #129
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
belochka, ага читаю спасибо. Слава Богу я эту тему не видела когда была в апп))) я думала что о проседании надо волноваться только после))
в любом случае придерживаюсь мнение что "запас на икс" это опасная практика. а если начало проседать в апп, то есть шанс что просядет и после. п ч что-то в аппарате значит не так и надо разобраться С ВРАЧОМ что там такое случилось что вызывает это "проседание".
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 14:28   #130
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Видимо тоже не у всех пациенток АБ наблюдается проседание.Я у себя не заметила его,хотя и ребёнка 15кг поднимаю не однократно,и сама не маленькая и не худенькая,что тоже нагрузку на аппараты даёт.не знаю конечно что после снятия будет.
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 14:30   #131
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Angie, абсолюто согласна! Мои врачи тоже говорили, "какой такой запас на Х - у вас там на леггсе свой лексикон" Мое мнение - проседание в аппаратах от плохой фиксации самого аппарата происходит, недостаточного натяжения спиц или опять же из-за самостоятельных круток туда-сюда
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 14:32   #132
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, а этой темы и не было раньше, это Эра совсем недавно все систематизировала

yuliyas7, конечно, не у всех! Слава Богу)))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 18:39   #133
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
У меня вот тоже икс не просел, хотя я аппараты полтора года таскала :-) Мне кажется, перед фиксацией лучше не делать запас на Х, если ножки будут проседать-лучше по ходу подкрутить, чем сделать запас и думать просядет\не просядет.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 19:03   #134
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
golden-kid, я тоже к такому выводу пришла .
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 21:53   #135
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А у меня просели в аппаратах ноги и я докручивала немного. Если не докрутила, была бы дырка между коленями. И после снятия даже мандражировала, что мало докрутила, надо было еще чуток.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot