Дистракция - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.08.2009, 16:57   #46
Лина Амелина
Заблокирован
 
Аватар для Лина Амелина
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лина Амелина на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Нужно значит убрать эту спицу? И как определить, какую именно?
Лина Амелина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 17:56   #47
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Да нет, ничего убирать не надо, скорее всего просто задет нерв и нужно время, чтоб восстановилась чувствительность. Такое бывает.

Лина, а насколько ты удлиняешься? И когда крутить начинаешь?
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 15:49   #48
Dima
Новичок
 
Аватар для Dima
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 29
Галерея: 20
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Dima на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет всем 35дня назат сделал операцию по удлению ног на сегодняшний день 2.9см.боли были с20 дня,делали уколы. щас гораздо легче. Девчонки держитесь всё плохое быстро забывается

Привет девчонки.Я кручю уже 30дней и стаким не сталкивался.Не знаю как вы это терпете:(держитесь (Боль это приходящее и уходящее)Красота это сила!
Dima вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (20.09.2021)
Old 17.09.2009, 18:03   #49
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Всем привет! 5 августа сделали операцию по билокальному удлинению левой голени, окольцевали стопу. Через месяц стопу освободили, велели нагружать ногу, отказываться от костылей, хотя дистракция еще не закончена, планируется 3 см., осталось 0,5. Последний сантиметр я выкручиваю очень медленно - 1мм. в три дня. Хотелось бы узнать, какие у кого были проблемы со стопой, с пальцами (у меня большой вообще не поднимается), наступать получается с большим трудом с опорой на один костыль, все еще держится отек.

Цитата:
Сообщение от NSE
вот для наглядности фото девушки с окольцованнными стопами и пятками
удлинялась девушка по билокальному остеосинтезу
http://i035.radikal/0906/6b/c237a150a0a0.jpg

.

У меня со стопой была такая же ситуация, хотелось бы узнать, как дела у этой девушки.

Последний раз редактировалось ЛизаPolunina; 17.09.2009 в 18:22.. Причина: 2 сообщения подряд
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 18:33   #50
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Белочка, привет!!! А почему стопы окольцевали? для чего это? Я тоже удлиняла голень на 3 см.. Уже как месяц на фиксации, хожу все еще с опорой...отек сильный по прежнему сохраняется...
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 18:41   #51
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
От провисания. Четыре перелома - не два. Хотя, честно говоря, не знаю, почему бы не ограничиться подвязыванием. Я сейчас привязываю дощечку, так легче ходить. А без этого стопу тянет вниз, удерживать ее на 90 градусов сама не могу.

Мне, кстати, общий срок в аппарате пообещали по 36 дней на каждый сантиметр от дня операции. Итого 3 см. - 108 дней. А после конца дистракции мне велено явиться на рентген уже без костылей, с тросточкой.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 18:46   #52
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Я тоже с дощечкой некоторое время ходила, спала с ней и т.д. стопу разрабатывала как могла. Ходила как то на носочках даже т.к. стопа была не разработана, а сейчас чувствую, что вроде все нормально (ттт), дощечку сняла, мозоли большие от нее А ты насколько кг. примерно сейчас ногу нагружаешь?
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 19:25   #53
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Белочка, а где ты оперировалась?В Кургане? Почему 4 перелома,а не 2(из-за 3см стлько переломов)?В каких местах? Сколько денег платила или по полису, по мед.показаниям бесплатно?Есть фотки до?в аппаратах? Выкладывай!Можешь свою темку сделать в дневниках!!!плиз!
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 22:54   #54
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сейчас все расскажу. Оперировалась в Екатеринбурге в УНИИТО, по показаниям бесплатно. Ортопед очень опытный, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Реутов А.И. Билокально - чтоб побыстрому, это у меня не главная операция, готовлюсь к эндопротезированию, укорочение 7 см. - результат неудачных остеотомий на тазе и бедре в детстве. Решили на 3 см. удлинить голень, остальное за счет ножки эндопротеза. Нагрузку могу дать максимум на 40%, пробовала вставать больной ногой на весы, один костыль на полу - получалось чуть больше 20 кг. Общий мой вес с аппаратом 54 кг, без аппарата - 51,5. Угол стопой могу сделать градусов 75, но не мышцами, а подтягивая дощечку. Разработку стопы начала со второго дня после операции - развинчивала кольца и подтягивала к себе. Теперь встать могу полностью, но поддержку убрать не получается. Очень волнуюсь, что большой палец не поднимается и онемевший слегка. Меня удивляет, что здесь, похоже никому до конца дистракции ходить не велено, я что одна такая?
Правда и такого количества колец я здесь не видела: 12 спиц, не считая тех трех, что уже сняли, 4 полных кольца, одно полукольцо у колена.
Фотки завтра организую, только я не делала специальных снимков до операции. Там нечего смотреть, голени у меня почти одинаковые и вполне себе ровные, укорочение идет в бедре, но там удлинять аппаратом нельзя.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 22:59   #55
Эви
Местный житель
 
Аватар для Эви
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 225
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Эви на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Белочка, а почему бедро удлинять нельзя? Вроде же проводят такие операции. Или это в твоем конкретном случае так?
Эви вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 23:22   #56
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Эви, конечно бедра удлиняют, но это более сложная операция, более кровопролитная, а мне и так скоро там все вырежу и выкинут, титан поставят. Так что действительно, мой конкретный случай. Для меня вообще удлинение было полной неожиданностью, как и истинная величина укорочения: я стояла в очереди по нацпроекту на эндопротезирование, а когда пришла квота и начали мерять..., был мягко говоря шок, так как после последней операции в 12 лет разница была примерно 2,5 см. Я, конечно, чувствовала, что ходить с каждым годом все тяжелее, но относила это к износу головки бедра. Так что теперь моя формула: 3+3.

Последний раз редактировалось belochka; 17.09.2009 в 23:46..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 09:25   #57
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ой, Белочка, удачи тебе в твоем нелегком деле !!!
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 12:51   #58
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Белочка, ситуации у нас с тобой похожи.. Я думаю в будующем удлинять бедро, но точно не знаю еще... Мне, кстати, мои 6 см жить вообще не мешали, сделала только потому, что позвоночник уже влево пошел... Сколько тебе сейчас лет? А последняя операция она по удлинению была?

Кстати, я ходила во время дистракции, нагрузку давала примерно такую же, как и ты. Асейчас чуть больше, но вообще на чуть-чуть. И вес у нас одинаковый)) А колец зачем столько? У меня их 3, 3 спицы и 3 штыря... А стопу разрабатывай, я сначала дощечкой работала, а потом эластичным бинтом ее на себя тянула..

Последний раз редактировалось Iam; 18.09.2009 в 13:07..
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 15:37   #59
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Татка, спасибо за поддержку, и тебе удачи!
Iam, я как раз хотела тебя спросить про позвоночник. Действительно, он все на себя принимает и компенсирует, у меня отчетливо S - образный просматривается, я в обувь вкладывала где-то 2,5 см., остальное искривлением компенсировалось.
Последняя операция была на тазобедренном суставе - остеотомия таза по Солтеру + коррегирующая остеотомия бедра (врожденные вывихи исправляли). Всего таких операций было 3: 2 на левой ноге, 1 на правой. Правая удачно, левая нет, остался подвывих. Сейчас мне 37.
А колец много по количеству переломов, тебе ведь в одном месте тянут, а у меня два яруса роста, видимо из-за этого система сложнее. У меня еще есть давно наболевший вопрос про перевязки: чем спицы обрабатывать, спирт сейчас в аптеках не достать, к хирургу участковому тоже не набегаешься, водкой можно? А меновазином или, например, муравьиным спиртом? Там ведь везде 70%, добавок немного.
Стопу тяну, конечно, стала замечать, что сухожилие у пятки побаливает и когда наступаешь - сразу в него отдает, эластичности, что-ли не хватает, новая забота.

Последний раз редактировалось belochka; 18.09.2009 в 15:47..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 15:59   #60
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=370 - вот про перевязки тема. Меня тоже это интересовало да и сейчас интересует. Я пока спирта нету хлоргексидином обрабатываю, не знаю правильно это или нет, но вроде все нормально. Девчонки некоторые и водкой обрабатывают. А искривление у тебя сколько градусов? у меня 21 вроде как было..
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot