Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 16 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.12.2009, 14:48   #226
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Почему с аппаратами лучше дома сидеть??? Можешь ходить, куда хочешь, если физическое состояние позволяет. Многие с аппаратами и по магазинам ходят, и гуляют, и даже машину водят.
Ты когда планируешь оперироваться?
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 14:55   #227
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Olesa, я с аппаратом правда одним на учебу езжу..и так с сентября. Договорись о свободном посещении, скажи что у тебя плановая операция, уверена они пойдут тебе на встречу. Я так и сделала.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:08   #228
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Olga, вообще думала в январе. а сейчас вот не знаю,думаю.может лучше летом..но хочеться к лету уже красивой и счасливой быть,и на юга куда-нибудь=)
Olesa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 16:42   #229
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну я вообще планирую на работу с аппаратами ходить, 2 месяца дома посижу и на работу покавыляю.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 01:26   #230
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, который раз говрю не надо так боятся аппартов, на нашей практике и на работу ходим, и сдетьми сидим, и учимся и т.д. Это первое время , кончено, не походишь, но после месяца уже лучше и лучше. Стесняться то же не стоит, никто и знать не будет знать из-за чего у вас на ножках аппарты )). Так , что делайте, когда Вам кажется удобнее. По времени я , лично, за лето!!! Летом меньше проблем с одеждой и обувью, можно гулять, загорать и т.д. Зимой в этом плане ограничения. И есть еще один плюс лета, когда снимаешь осенью, то сразу прыгаешь в сапожки и не надо боятся шрамов, можно ходить в мини сколmrо душе угодно. А к следущему сезону уже все ОК будет.
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 02:09   #231
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я тут дневники девочек начиталась,что когда у них подкрутка была,так они готовы были отказаться от всего этого, так какой там поход на работу получиться или на учебу..расскажите как у вас было? Я с утра была уверенна,что точно хочу сделать ОП, но прочитав дневники к вечеру поняла что смогу это просто не пережить,да и на родственников такую нагрузку ухаживания накладывать мне стыдно и не очень хочеться чтобы они за меня переживали. Я очень расстроилась,сижу,плачу. Лучше бы и не читала ничего вовсе=((
Olesa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 09:01   #232
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Ну,чего плакать?:) представь,какие ножки утебя могуть быть и какую гору с плечь ты можешьс себя снять,быть свободной. Девочки вытерпели,значит и ты сможешь! Только протяни сама руку к мечте и всё будет хорошо. Это не смертельно,боль забудется. Вот ,мне наоборот кажется, что когда я сделаю себе операцию,я буду собой гордиться, что смогла.:)))
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 10:18   #233
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Олеся, Чоли права, слезами горю не поможешь! Боятся-это нормально, но , если хочешь красивые ноги, то прийдется потерепеть некоторые неудобства. Тем более, помни у всех все индивидуально! Или спроси у любой девочки, Татка у нас, вон на стенку лезла, жалеет она или нет? Тат, извини, что за тебя, но почти на 100% уверена, что ты ни о чем не жалеешь.
С родсвенниками-это да, но то же решаемо, можно в больнице весь срок быть, что бы они тебя не видели. Ну и быть слабой, надо то же уметь. Я знаешь, как переживала, что прийдется напрягать своих друзей, так как я одна живу. Но надо учиться помощь воспринемать, как должное. Ведь, наверняка, ты бы помогала и ухаживала за родными или друзьями, случись чего? Знаешь, как мне было сложно зависить от своих подруг, напрягать их собой, мне, абсолютно независимому человеку, через чур самостоятельному с раннего детсва. Кончено, морально это очень сложно, когда простите, за тобой горшок выносят. Но это временное состояние, а вот краисвые ножки после ОП велечина постоянная!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 10:25   #234
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Олеся, думай, думай. Легко не будет. То что близких напряжешь - 100%. Только уехав на весь срок в Волгоград или Курган можно избавить их от твоих слез и мучений. И не факт, что результат тебе понравится или что проседания не будет или переделки. И уж совершенно точно, прежде чем решиться на такой рискованный шаг, нужно со всех сторон изучить проблему, методы и последствия, стать специалистом. Торопиться не нужно.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 11:03   #235
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Олеся и другие "абитуриенты института красоты" не надо ровняться на меня и тех кто сильно мучился - у всех все индивидуально! Боль - можно пережить, тем более самое больное у меня было -ротация, а она не всем показана и не всеми врачами делается, остальное более менее можно терпеть, я просто таблетки почти не ела - не давала мама, тк у меня желудок больной, а если закидываться таблетками - то тем более можно пережить и ломающиеся кости и крутку итп... Сложно в другом - морально! Особенно близким! Мама говорила лучше бы ты в больнице была - чем мне нервы мотать своими слезами и болями! Ей же кроме судна, уборок, готовки ВИДЕТЬ КАК дочь убивается... было очень нелегко. Вот я думала готова, хотя мне таааких историй по телефону некоторые рассказали кто здесь, но не писал всего этого, что я думала переживу- нет иногда и сейчас плачу, что не могу простых вещей ! НО! Если это мечта жизни и гвоздь в голове и кроме как об этом мыслей в голове других нет и ноги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРИВЫЕ, то однознано делайте! А вот те у кого легкая кривизна или вообще, ее нет - то и нечего с ума сходить! ШАГ серьезный - это не шутки!
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 11:11   #236
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Olesa, на счет болей и т.п. я тебе уже все говорила)) а насчет того когда делать, летом конечно хорошо в плане одежды и в плане того что не скользко на улице, но есть одно но. Вот сейчас зима, на улице холодно, все дома сидят и я сижу, и необидно, что кто то куда то уехал, кто на море, кто просто гулять ушел. А летом я лежала в больнице, смотрела в окно и искренне им завидовала..так что в психологическом плане мне было бы зимой куда легче))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 11:15   #237
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Согласна! Однозначно летом сложнее в сто раз и это мне говорили те кто летом делал, типа , Танька, только не делай летом - таК морально сложно у всех шашлычки, гулянки, а ты в кровати потеешь и не помыться и ранки текут... итп
Зимой минуса только 2 - одежда и скользко, но , например, на аппараты Багирова - почти все можно одеть, а про скользко сижу дома ))) А плюсов миллион, погода дрянь - все по норам, скрыть легче аппараты под дубленкой или теплыми спортивными штанами, на улице никто не гуляет, темнеет рано -день быстрее летит,после снятия на шрамы теплые колготки одел и не видно ничего, шрамики подзаживут и тут на тебе лето- ты уже и ходишь хорошо и вещички пошел купил и одел - класс!!! Однозначно супер, что сделала в сентябре, ничего не пропустила! Самый дряной период по погоде.
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 11:19   #238
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Зато летом регенерат легче натаптывать и аппараты кутать не надо и выработка естесственного витамина Д от солнышка лучше идет.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 11:27   #239
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Ну это да, но если бы у меня не учеба, я бы однозначно зимой делала, потому что лично мне летом тяжело было(( а вообще кстати можно сделать весной, а к лету хоть и в аппаратах, но уже сама можешь сходить куда нибудь, погулять, как раз время достаточно пройдет после оп, вот сейчас в моем состоянии я хоть на край света, жаль не лето;)
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 01:07   #240
Викуся
Активный участник
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 174
Альбомов(фоток): 4(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Викуся на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Вопрос через сколько дней после оп реально встать на ноги?

Девочки, начиталась информации о врачах, последствиях, болях. И задумалась , а смогу ли вытерпеть такое. Но тут столько людей которые делали ОП , вытерпели, получили желанные результаты, я восхищаюсь вами. Была у АБ на консультации , он меня заверил, что уже через дней 5 смогу на костылях передвигаться , а дней через 25 уже и с палочкой спокойно гулять . А из прочитанного понимаю, что это не реально . Девочки подскажите , через сколько дней реально встать на свои ноги , и быть самостоятельной. Просто так не хочется вызывать своих родных , и просить их о помощи. Возможно ли самой без помощи родных это перенести? :(
Викуся вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot