Каплунов Олег Анатольевич (г. Волгоград) - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Хирурги и клиники > Хирурги-ортопеды

Хирурги-ортопеды Раздел посвящен хирургам- ортопедам, занимающихся исправлением искривления, удлинением ног, эндопротезированием суставов нижних конечностей и лечением деформаций стоп.Если вы не нашли здесь фамилии вашего хирурга, можете создать тему, указав при этом его контакты. Положительные и отрицательные отзывы о результатах хирурга должны быть подтверждены фотографиями результатов.

Ответ
 
Опции темы
Old 25.12.2009, 18:14   #106
катрин
Постоянный посетитель
 
Аватар для катрин
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
катрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я тоже на 3 планирую, надолго дочку некому пристроить...Хотя почитала тут дневники и чего-то подумываю о всем сроке
катрин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 18:28   #107
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Я, может, если бы была по работе не занята, тоже бы осталась на полный срок, все таки под присмотром врача все малейшие трудности - сразу можно устранить. Но, к сожалению, не смогу
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 11:48   #108
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Кула, а я с Новочеркасска!да тут вся Ростовская обл. смотрю собралась:Dесли не забудешь, споси пжлста про вопрос переделки в случае неудачного результата-это же очень важный момент
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 15:44   #109
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
упс,,,,, за две недели отсутствия на форуме все как-то перемешалось. Каплунов делает всем полный перелом?
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 17:42   #110
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Всем полный.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 15:34   #111
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Девочки, всем привет! Вчера была на консультации у Каплунова. Вроде все вопросы, которые вы писали, задала. К понедельнику подготовлю отчет о поездке ))) хочу наглядно кое-что на рисунках показать. Доктор классный!!!

Последний раз редактировалось Lana; 15.01.2010 в 19:32..
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 16:57   #112
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
ой,Кулочка,не береди мне рану. я почти уже передумала насчет него. уж больно моделирования мне его не понравились. хотя,очень интересно. чем черт не шутит
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 18:49   #113
катрин
Постоянный посетитель
 
Аватар для катрин
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
катрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кула, вот не помню - спрашивала или нет у тебя - ты медиал планировала делать?
катрин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 20:37   #114
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Лиль, знаешь, очень мне понравилось выражение Кулеша - что по сути мы заказчики своих ног у докторов, а они уже по нашим взглядам нам дальше советуют, что лучше делать, а что нет, ествественно соблюдая правила ортопедии. И еще мы же все уже прекрасно знаем, что моделирование, как правило, хуже, чем результат в реале. Ножки Маси после оп ну просто загляденье, не такие как на моделировании, а намного лучше, вот! Для меня так не страшно, что голени после оп будут не соприкасаться на 1-2 см, зато кость будет ровная! а это уже и во всей обуви будет видно - она ровная и ноги ровыне.
Катрин, я не хо медиал, потому что шишки от него...мне Олег Анатольевич сказал, что у меня ниже колена не такой резкий переход, чтобы медиал делать.
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 21:27   #115
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Кула,да я тоже не претендую на соприкосновение голеней. просто у меня на моделировании получилась левая нога какая-то искривленная,чуть меньше чем сейчас,но все-таки очень отличается от правой. можешь посмотреть,я в теме моделирования недавно их выкладывала.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 21:41   #116
катрин
Постоянный посетитель
 
Аватар для катрин
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
катрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я тоже от Каплуновского моделирования не в диком восторге, расстояние между голенями остается, но медиал я не хочу(много всего про него начиталась - шишки, ступеньки...). В любом случае, как Кула сказала, сама кость будет ровная. Я думаю, как ни крути, будет намного лучше, чем сейчас
катрин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 21:46   #117
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Лилечка, я видела, у меня тоже левая нога кривее правой, поэтому после одномоментной коррекции, Олег Анатольевич ставит на ножки чтобы под собственным весом ножки приняли форму и исправить недочеты, которые на моделировании можно исправитьтолько перерисовав ножку.
Катрин, согласна на 100%!
Девочки, еще не забывайте. что после оп мягкие ткани перераспределятся на ровной кости, что невозможно показать на моделировании.

Последний раз редактировалось кула; 15.01.2010 в 21:52..
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 22:26   #118
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Кула,я у врача спрашивала,уберется ли эта искривленность под коленом у левой ноги ( зная,что не очень-то стоит на моделирование смотреть). он мне ответил,что надо будет делать небольшой медиал,и что в результате возможно и будет поэстетичнее. ( а возможно и нет?,кто знает). почему же на моделировании Тетерина такой фигни нет? хотя у него вообще неполный. аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!:JC_se e_stars:
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 21:00   #119
кула
Хранитель форума
 
Аватар для кула
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 553
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
кула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личностькула - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для кула с помощью ICQ
Доп. информация
Лиль, я чет в замешательстве...даж и не знаю, что ответить:(

Так девочки, представляю отчет о поездке, вроде все вопросы ваши учла:
1) Делает ли Олег Анатольевич медиализацию? да, делает. Но, насколько я поняла из разговора, не очень любит ее, считает, что можно делать ее для девочек полненьких, чтобы шишки не сильно видны были, а они очень видны.
2) Почему шрам от остеотемии у Олега Анатольевича 4 см, а у Тетерина 2 см? Все объясняется формой долота, которой ломают кость, форма перелома после операции у Олега Анатольевича куполообразная, как показано на рис., из-за этого снижается риск проседания при внешних нагрузках.
3) Перелом делает полный, так как считает, что неполный лишнее мучение для пациента, в итоге крутки кость все равно сломается. Делает одномоментную коррекцию, но может также сделать и постепенную с круткой.
4) Может сделать доступ к кости сбоку, но считает, что он не очень безопасен, так как не видит полностью кость, а она при переломе может задеть нерв. а это чревато очень среьезными последствиями

5) в аппарате 2 кольца и 6 спиц (3 сверху и 3 снизу).
6) Стоимость операции при 3-недельном сроке 80 т.руб. Я так поняла, что суммы не изменились практически.
7) Всего переделовали результат в 3-х случаях, один из них - болезнь пациентки (связано с почками), которая повлияла на кость, 2 - по неосторожности пациенток, одна давала слишком большую нагрузку сразу после оп, другая упала. Всем переделали.
8) Больница очень чистая, небольшая, достаточно уютная. Стирка - крупные вещи отдаете сестре-хозяйке, мелкие можно справиться самим. Интернета в здании нет, нужно брать с собой модем. Связной находится в квартале от клиники. Все пациенты очень резво скачут на костылях, даже и не скажешь, что у кого-то какие-то проблемы серьезные.
9) Отпуск (вроде бы не путаю) в августе. Если получилось так, что лежите полный срок и попадаете на отпуск, то есть практика:Тетерин отдает на досмотр своих пациентов Каплунову и наоборот (но все это уже на сроках фиксации!!!). Но стараются до отпуска всех отпустить уже с готовым результатом.
10) Еще, на съезде врачей было выяснено, что с каждым годом сращиваются все медленне из-за качества нашей жизни (химия в пище, экология, малоподвижный обрах жизни и т.д.). Поэтому нужно лопать побольше кальция и здоровых продуктов. Климат особо на сращиваемость не влияет, но у людей из северной части России недостаток витамина D, поэтому и сращиваемость может быть хуже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кость.jpg
Просмотров: 326
Размер:	14.5 Кб
ID:	2385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кость2.jpg
Просмотров: 332
Размер:	5.1 Кб
ID:	2386  
кула вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 21:53   #120
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо, Кула, казачёк ты наш засланный!
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot