Шрамы - Страница 34 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.09.2010, 12:45   #496
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну я просто не знаю он помогает или шрамики сами по себе светлеют, но у меня они уже бледно-розовые))Мне ничего не остаётся больше, контрактубекс я не хочу а больше ничего и нет))А ещё я случайно оторвала кусок корочки (и она получилась шире шрама самого), и теперь вроде бы почти стала одного размера с ним
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 08:38   #497
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, вот прочитала всю тему, выписала для себя что мазать-клеить и полностью запуталась когда, в какой последовательности применять все эти чудо-средства.
Значит что имею:
1. 2 шрама от остеотомии, им 2 месяца, корочек нет, сами шрамы розоватые и достаточно тоненькие. Вчера наклеила на них мепиформ. Не поврежу? Не размягчеет и не разойдется кожа под ним? Нужно ли перед наклеиванием мепиформа чем-нибудь мазать? Или лучше может быть вместо пластыря массировать с арникой или камелоксом, клирвином, смесью касторового и оливкового масла и т. п.?
2. Точки от спиц. Еще в зеленке, со снятия на одной ноге 9 дней, на второй 6 дней. Корочки почти на всех имеются. Одна внизу где был лимфит - выпуклая и достаточно большая, две на внутренней стороне обеих ног впалые, одна из них прорезалась, т. е. с полосочкой, остальные - маленькие точечки. Как я понимаю до отваливания корок ничего делать не надо. Потом что - сначала массировать с кремами-гелями, особенно впалые, на выпуклый клеить пластырь, на остальные со временем тоже пластырь?
Как всегда хочется не опоздать с применением всего этого арсенала, чтобы потом локти не кусать и не навредить слишком ранним применением чего-либо.
Хэлп!
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 13:29   #498
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Мечталочка, под мепиформ точно ничего не надо, повредить шрамики ты им не сможешь. Мепиформ применяют, если рубцы гипертрофированные (выпуклые) и красного цвета. Просто, скорее всего, побелеют от мепиформа, что тебе и надо На точечки я бы после того, как корочки сошли, тоже мепиформ наклеила, пусть белеют под ним. Но может девочки еще чего посоветуют :rolleyes:
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 18:25   #499
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо, Голден!
Остеотомийные у меня не выпуклые, мепиформ наклеила, чтобы побелели. Сегодня вот купила арнику, чтобы массировать точки, может 2 мои впалые отойдут. И выпуклая дырка спицевая тоже ждет мепиформа, но корка там еще крепко сидит, так что попозже.
Сходила в аптеку, хотела еще камелокс купить, чтобы с ним массировать точки - нету. Только контрактубекс. Но отзывы о нем меня не вдохновили, брать не стала.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 09:37   #500
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, у меня тут ранки от 2х спиц такие жуткие, высотой в сантиметр примерно. Ну вообщем, торчат как будто там была микрогрануляция. Что с ними делать? Они пройдут или что?? :confused:
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 11:20   #501
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Саншайн у меня у соседки такое было!Сказали что обычно сходят, но бывает что нет)Она порывалась их срезать всё время
Радует то что всё что торчит можно убрать))
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 12:20   #502
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Так она срезала или нет? Может уже сейчас надо с ними чего-то делать, убирать?? Или опять же все через год?
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 12:34   #503
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мааааамочки, как это срезать? У меня одна дырка от спицы, которая текла тоже как бы горочкой и что-то тверденькое внутри. Я ее массирую с арникой. Поменьше стала, не знаю от массажа или сама проходит.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 12:45   #504
shagwell
Авторитет
 
Аватар для shagwell
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 319
Альбомов(фоток): 1(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
shagwell на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Она хотела прям сама срезать))))))))
Думаю сначала подождать, вплане делать то что делать для обычных шрамов
А потом уже пойти к косметологу и узнавать какие процедуры делать или как удалять
shagwell вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 12:47   #505
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Мечталка объясни мне пожалуйста один момент. Вот когда говорят массировать шрамы, надо прям ранку массировать? Это не больно?
А насчет срезать тоже без понятий...... Неохота себя снова истязать, но если эти горки не сойдут сами, придется искать методы.

Shagwell, ага, кухонным ножом сразу наверное)))))
Ну а если серьезно, мне бы не помешали советы тех, у кого такое было, т.к. прям не знаю что делать.

Последний раз редактировалось Sunshine; 14.10.2010 в 12:51..
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 13:55   #506
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Sunshine, у меня такое было на месте остеотомии.Причем размер был с большую фасолину.Я прокалывала стерильной иглой, но ничего не выходило.Делала перевязки с Диомиксидом и Хлоргексидином каждый день.Прошло только через месяц, причем шрама не осталось.Да, у меня все это дело не болело.А как у тебя?
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 14:25   #507
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляль, у меня эта штуковина начала появляться где-то на 2-3ий месяц в апп, последний месяц побаливало, точнее стягивалась что ли кожа вокруг этих 2х спиц. Сейчас не болит, если не трогать. Ну если и трогать, то не сильно больно. Цвет "горок" розовый, кожа вокруг какая-то некрасивая, деформированная.
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 14:27   #508
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Саншайн, я не спец в шрамах, конечно :) Массирую только дырочки от спиц, остеотомию боюсь терзать, не дай бог разойдется (по логике уже вряд ли, но в голове страх есть все равно). Беру на палец чуть арники и потихонечку втираю как бы, разминаю, круговых движений по 30-40 на дырочку. Лучше бы наверное это делать с камелоксом, но я пока не нашла. Не больно, я же не давлю со всей дури, аккуратненько, но и с некоторой силой все же. А вчера я вообще все дырки кроме 3 (там еще корки) заклеила мепиформом. Буду наверное неделю с пластырем, потом пару дней массировать, потом опять с пластырем. Т. к. все время с пластырем боюсь, вдруг там какой-то свой микроклимат создатся и воспалится что-нить. Вот такая я балда - что делать не знаю толком, но усиленно делаю :)
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 14:33   #509
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ну вроде все ясно, спасибо!
А вот Мепиформ я никак не могу найти!!! Не знаю че делать уже....... Больше особо и клеить-мазать нечего, дерматикса тоже нигде нет, и камелокса... Ужас какой-то!!!!
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 14:51   #510
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне муж нашел, когда я в больнице лежала. Тоже попобегал, где-то ездил забирать, т. к. через инет заказать не получилось. Когда эти пачки кончатся даже не хочу думать где дальше искать. В аптеках кроме контрактубекса вообще ничего нет. Я конечно по всему городу не ездила, но в окрестных аптеках камелокс найти не смогла.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot