Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног (АРХИВ) - Страница 74 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 17.07.2010, 19:32   #1096
Есения
Новичок
 
Аватар для Есения
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 17
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Есения на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки привет! А что такое остеотомия? мне кажется у меня с Махой ноги похожи. И еще...совсем я на распутье...кто говорит спицев.апп.это супер, т.к. маленькие шрамики от них, а кто гов., что штырев.апп.лучше, т.к.спицевые ломаются и гнутся, что они не выдерживают вес человека и под ними ноги могут просесть, что все зря будет (т.е. оп.)... и что же делать? раз на раз не приходится, кому то и везет , что вышли из под спиц.апп. с ровными ногами, а мне сказали, что каждая 3 девочка после спицев.переделывает. Штыревые - шрамы больше и тут у нас делают одномоментно...а это тоже плохо для организма, что большой стресс для организма, лучше когда крутки...
Есения вне форума  
Old 17.07.2010, 19:37   #1097
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Маха, Вам же сказали что не подойдет Вам Веклич! И также Вам сказали, какие методы Вам нужны! Вот исходя из того и выбирайте себе врачика Если Выр астороились, что Веклич Вам не подойдет, то и здесь можно найти что-то хорошее : сэкономите кучу денег!:D

Есения остеотомия - это перелом! Со штыревыми тоже крутят. Как мне когда-то здесь объясняли, что спицевые апараты - это первые, что из них все начилось, что это Илизаровская классика! А штыревые уже более поздний их вариант. Следующтй этап науки:D И там и там можно найти как что-то плохое так и что-то хорошее. Статистика, что каждая третия после спицевых переделывает, мне кажется слишком ВЫСОКОЙ. Да и после штыревых не такие уже болшие страшные шрамы как их рисуют. Сам штырь, чуть больше провода от компьютерной мышки. Мои шрамы от штырей похожи на укусы комаров. Я их вообще ничем не мажу.
Так что я думаю, раздумья на эту тему (спицевые или штыревые) просто лишняя проблема!
Тут другое важно!

Последний раз редактировалось Света; 17.07.2010 в 20:10..
Света вне форума  
Old 17.07.2010, 20:05   #1098
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Maxa у вас кривизна как раз под коленом и колени не сходятся. Вам или делать полную остео с медиалом или не мучать ноги вообще. Исправить только щиколотку - я уже написала - перелом. И сами подумайте что дальше - щиколотка будет ровнее, а дырь в коленах и кривизна останется.

Есения вы вроде не первый день на форуме, а извините, такие вопросы странные задаете. По поводу спицевых и штыревых аппаратаов - я бы сказала что не имеет это такого уж большого значения, решающее не это а метод который вашим ногам нужен. Так же как не стоит зацикливать на том что лучше крутки или одномоментно - и так делают и так и все одинаково сратаются, главное результат. После одномоментоной часто все равно подкручивают. А просесть можно и после спиц и после штырей, дело не в них, а в особенностях организма и сроках носки аппаратов, в том на сколько хорошо срослось.
Ляля вне форума  
Old 17.07.2010, 20:59   #1099
Maxa
Новичок
 
Аватар для Maxa
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Maxa на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
полна остеотомия и медиализация это, я так понимаю, полный перелом кости с последующим смещением...немного озадаченна, я надеялась на более "простой" метод коррекции. Мог бы кто-нибудь pls. посоветовать врачей для моего случая. Курган?
Maxa вне форума  
Old 17.07.2010, 21:06   #1100
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Курган, Москва-Багиров, Ивано-Франковск - Бородайкевич, наверное можно в Волгограде рассматривать Каплунова. Это врачи владеющие нужной вам технологией, читайте о них, решайте. Кажется никого не забыла.
Ляля вне форума  
Old 17.07.2010, 21:17   #1101
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Маха, посмотри здесь! http://legscorrection.ru/forum/showt...t=4280&page=29 Тут Белочка написала всех специалсистов,которые весь комплекс делают. Я уже неоднозначно посылаю девочек к этому сообщению! Спасибо Белочка!
Света вне форума  
Old 17.07.2010, 21:32   #1102
Maxa
Новичок
 
Аватар для Maxa
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Maxa на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Света, спасибо за link, круг "претендентов" сужается:D
Maxa вне форума  
Old 17.07.2010, 21:50   #1103
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляля, а подскажи пожалуйста, а мне одним переломом можно будет отделаться или тоже два желательно?просто прочитала твой ответ выше девочке...и задумалась...фото мое в альбоме.

Света, ты меня порадовала сказав про толщину штыря)а то я думала что штырь размером с карандаш и уже расстроилась, узнав, что у меня будут штыри и сразу представила эти шрамы:D

Есения, глупости это все что каждая третья переделывает...сама посмотри сколько у нас девочек сделало и сколько переделывает...и дело совсем не в спицах или штырях...но конечно со штырями не так страшно домой уезжать..знаешь что не лопнут...так что если ты ищешь хирурга от которого можно будет уехать домой на сращивание, намотай это на ус:D
Алинка вне форума  
Old 17.07.2010, 22:15   #1104
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Алина, дело в том что были случаи, когда врачи некоторые предлагали пациенткам два перелома чтобы щиколотка была ровнее. У нас на форуме не было решившихся, которые сделав рассказали бы об ощущениях. Я просто считаю что два перелома это ужасный ужас, и делать этого не стоит, просто здравомыслие же должно присутствовать.

Последний раз редактировалось Ляля; 17.07.2010 в 22:17..
Ляля вне форума  
Old 17.07.2010, 22:25   #1105
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Маха, так и должно быть! Круг будет сужаться пока ножки самы не пойдут к тому единственному!
Алинка, ты видела мои шрамы? Так я еще ничего им не делаю! Да они больше это однозначно, чем спицевые! Ну у каждого врача свое!Мой муж тоже думал, что они как сигареты......... Тонше, тонше!:D Посторонние думают, что это укусики комариные:D Правда у меня там на фото, действительно большая половина это комариные укусы

Последний раз редактировалось Света; 17.07.2010 в 22:38..
Света вне форума  
Old 17.07.2010, 22:38   #1106
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Алина, мне тоже предлагал один из врачей 2 перелома, но согласна с Лялей, это уже слишком. Переживаю немного за щиколотки - как получатся, но надеюсь на лучшее, сколько пересмотрела результатов, обычно щиколотки заметно выпрямляются все же после ОП.
Мечталка вне форума  
Old 17.07.2010, 22:38   #1107
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчонки новенькие! Пожалуйста читайте форум прежде чем задавать свои вопросы,типа,что такое остеотомия? Жаль нашего времени и места на форуме.Не ленитесь и от корки до корки читайте-и сами все поймете.:D
Аленка вне форума  
Old 17.07.2010, 22:41   #1108
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, Мечталка, согласна с тобой! Щиколотки действительно после коррекции красиво выглядятТоже пересмотрела результаты!
Света вне форума  
Old 17.07.2010, 22:44   #1109
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лелик, тебе, имхо, нужна полная остеотомия, так что насчет неполной даже не заморачивайся. В Волгограде можно рассматривать Каплунова в твоем случае (почитай дневник Кулы, она у него делала). В Кургане также делают все манипуляции, самый свежий дневник у Кэти, она сейчас там как раз. И еще есть Курганский дневник, посмотри. В Кургане не одно отделение и не один врач, выбирай кто тебе больше по душе. И там и там можно оставаться в больнице на весь срок. Насчет одномоментной - это, кажется, уже врач решит. Но не думай, что одномоментная - панацея. И менее физиологично и часть народа все равно докручивает потом.
Вобщем походи по темкам больниц, врачей, почитай дневники пациентов, ищи "своего" доктора.
Удачи!
Мечталка вне форума  
Old 17.07.2010, 23:06   #1110
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Маха, а я бы тебе все-таки именно двойной перелом посоветовала, очень уж ярко выражена кривизна в щиколотке. В Кургане используют эту методику, надо консультироваться. Конечно,это более травматично. Но на форуме все-таки есть один пример - это я))), правда удлинение не коррекция, но перелом в щиколотке был)))
belochka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot