Послеоперационный период исправляющих кривизну ног (АРХИВ) - Страница 64 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 05.01.2011, 21:17   #946
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да блин, чего за черти что... Энджи, во первых после ротации наоборот легче может стать, поэтому мне кажется требуй чтобы ее сделали. Во вторых - на костылях или на ходунках? На ходунах же легче тренироваться в ходьбе, про ослабленные мышцы - не верю. Уж как мы у Веклича по месяцу почти лежим влежку , и первую неделю кажется что и ногой двинуть невозможно вообще, а потом встаем и ходим нормально. Так что тут мышцы не при чем. Дело в чем то другом. Это что же за помощь врача, который говорит - подожгу чтобы побежала... Уж все таки очень на нерв похоже... непонятно, если не больно, то почему не можешь стать - может это психологически какое-то замыкание, или она не держит, подгибается? Впервые такое слышу... Или ты на костылях ходить пытаешься и не можешь, или там проблема какая-то есть, иначе не может быть, чтобы так невозможно было ходить.

Кстати по поводу контрактур - провисание стопы - это не контрактура - это ослабление связок и сухожилий, мне так кажется. А вот никто почему-то не говорит о невозможности присесть или дотянуть пятку до ягодицы после снятия - вот это по-моему и есть контрактура коленного сустава. И у многих бывает.. И нужно время на восстановление и разработку. Так что, "не кажи гоп, по ка не перепрыгнешь..."

Последний раз редактировалось Ляля; 05.01.2011 в 21:20..
Ляля вне форума  
Old 06.01.2011, 12:35   #947
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
После ротации легче может быть? Странно, как все у всех индивидуально. Кому-то, вообще, не больно ее делать, а я после нее 10 дней встать не могла.
Энджи, ты все-таки задай вопрос Галине Ивановне, что она скажет по этому поводу. Ты сама же чувствуешь, что ножка расслабленная. У меня такое было с левой ножкой, Спроси у девочек, я на нее не могла полную опору дать, ничего не болело, просто она как бы подгибалась. Мне и на ЛФК и врач сказали, что это из-за мыщц. После тренировок и электростимуляции все стало нормуль и даже форма коленочек улучшилась.

Я не утверждаю, а как одно из предположений. Ты все-равно старайся потихонечку вставать и ходить, все же это что-то, чем ничего. Понемногу все придет в норму, биомеханика встанет как надо и ты пойдешь на своих ножках. Попробуй на ходунках.

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 06.01.2011 в 12:44..
ЧОЛИ вне форума  
Old 06.01.2011, 17:18   #948
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Чоли,безусловно надо разрабатывать мыщцы.спасибо за твои советы. Мне уже девченки рассказали про 10-минутки.Я делаю встаю каждые 30 минут,но все застыло на одном месте:готова идти,но колени недоразгибаются,вся дрожу и левая нога вообще никакая,а правая наоборот хочет ходить и стоит устойчиво.
Ляля, я уже всем тут рассказала: после 3-х недель хождения в аппаратах мне подкрутили торсию:развернули кости чтобы можно было удлинять (они у меня уже слиплись и поэтому сделали такую подкрутку).Так вот только эту процедуру сделали, я встала и левая сразу стала как не моя. потом начали крутить удлинение, и я вообще загнулась. сейчас когда я встаю,то у меня колени недоразгибаются.это тоже после удлинения- контрактура небольшая.левая нога вся вывернулась во время удлинения (вся прям наружу).И это тоже из-за удлинения.врач говорит что нужно делить нехилую ротацию. Он ругается,что я сейчас не хожу,а потом когда мне сделают ротацию,то я опять слягу.Он уже предупредил будет жесткая ротация.сегодня опять подкрутил левую,чтобы легче мне стало,но мне что-то не легче...
Angie вне форума  
Old 06.01.2011, 18:37   #949
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, Пробуй ходить на ходунках, на них намного легче и увереннее себя чувствуешь. Если одна нога прочно стоит, то ты легко пойдешь
Елизавета69 вне форума  
Old 06.01.2011, 19:10   #950
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Бери ходунки, на них все получится. Если нога в таком нефизиологичном положении то может и ходить от этого не хочет. Я не говорю что после ротации больно не будет, а говорю о том, что возможно легче станет ногой двигать и ходить, если она перестанет быть вывернутой. И колени могут кстати тоже разогнуться когда их на место повернут, а еще недоразгиб может не только быть от мышц, а от положения кости и это тоже нужно проверить и устранить. У меня так было, аппаратом потом крутнули и все разогнулось, вот насколько помню - у Элизаветы тоже самое было. Потому что иногда думаешь что это все мышцы не слушается, а как кость правильно выставят - так волшебным образом и мышцы оказывается слушаются, потому что взаимосвязано.
Ляля вне форума  
Old 06.01.2011, 20:21   #951
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девченки,только что пробовала на ходунках-никак вообщееще прям хуже чем на костылях.меня и медсестра держала и так и сяк. левая нога не хочет ничего делать дрожжит.я чуть не упала меня поймали
Ляля, я согласна с тобой на сто процентов. мне нужно,чтобы они поставили на место колено.Не знаю что они сделали,но нога не стоит вообщеа врач считает,что я придуриваюсь и мне нравится лежать...
Angie вне форума  
Old 06.01.2011, 21:55   #952
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
если врач так говорит, тогда он придуривается врачом попроси другого врача...мне кажется это решение проблемы
jlia вне форума  
Old 06.01.2011, 23:35   #953
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль, и не говори. Чего то я прям тоже аж разозлилась, ну просто издевательство какое-то. Ну что же это, как так, не может человек столько времени придуриваться, неужели не ясно... нужно выяснять в чем дело. Мне тоже кажется что если колени выставить правильно то и нога пойдет и все начнет восстанавливаться, может там вообще смещение... Сто процентов что-то не так, не может столько времени нога просто так не ходить. Мне тоже довелось пережить массу неприятных моментов и крутили туда-сюда и кость поднимали не раз и чего только не делали, только все равно через 3-4 дня все попускало и я ходить могла снова. А вот смещение когда вперед было сильное - на ногу стать не могла, она дрожала и подгибалась и никак....
В общем - не верю я, что биомеханика какая-то там есть причина - причина в том что что0то не так, отсюда и биомеханика страдает.
И вообще, уж простите, но у Энджи и у Тиночки - нельзя назвать коррекцию беспроблемной. И при всем этом не видно чтобы врач особым вниманием обхаживал..
Все, молчу.
Ляля вне форума  
Old 07.01.2011, 13:59   #954
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
во мне все еще теплится надежда,что все будет хорошо. но я тоже уже молчу не буду вдоваться в подробности...как будто с нами играют в игру какую-то.
Angie вне форума  
Old 07.01.2011, 14:09   #955
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Angie держись! помни мысль материальна, верь, что все будет ок!
Lelik вне форума  
Old 12.01.2011, 16:50   #956
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девченки и мальчишки,накрутили мне сегодня ротацию-то что мне раскрутили перед удлинением,мне закрутили обратно. прямо на моих глазах колено вернулась на место. сегодня пришел массажист и сказал,что теперь у меня все клево и нет такого недоразгиба.вставать стало легче,все равно колени трясутся, и сейчас еще дрожжат ноги,но меньше лечащий врач( крый и крутил) сказал,что ротация оч большая и за один раз мы ее вряд ли исправим. вот и я про тоже:колени стали как были до того как мне их развернули.у меня от природы они смотрят вовнутрь.так что возвращать их на место было не оч больно,но я-то хочу ровные колени.так что надо идти дальше!плюс еще может медиала добавят.
Angie вне форума  
Old 12.01.2011, 19:02   #957
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, ну отлично, лед тронулся, скоро станет совсем хорошо! Ножки слабые, конечно, дрожь пройдет постепенно. Не мучай себя, не пытайся ходить через силу, можешь встать постоять и потом лечь. Скоро в ножках прибавится силы и будешь ходить
golden-kid вне форума  
Old 12.01.2011, 20:52   #958
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо Голден! я пока так и делаю на большее не хватает сил.я правда все еще не могу перенести вес на левую,чтобы оторвать правую.что такое там..вчера раскорячилась и мне сфотали ножки.пока очень сырой вариант (всем своим видом просто кричат о том,что им медиал надо сделать),но уже видно,что они длиннее и ужасный внешний контур стал менее ужасным.вообщем сейчас у меня болят ноги.очень хочется ходить начать! сказали что если мои колени так и не будут разгибаться толком,то придется сбрасывать удлинение и возвращать все обратно придется побороться за свои 1.5 см))
Angie вне форума  
Old 13.01.2011, 15:31   #959
kapichka
Новичок
 
Аватар для kapichka
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 22
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kapichka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Мне сделали вчера операцию, Ура!!!! ротацию и медиализацию будем делать при крутках,может не туда пишу перенесите если что,просто не могла не поделиться своей радостью:))) уже сегодня шагала:)))
kapichka вне форума  
Old 13.01.2011, 15:48   #960
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Капичка,поздравляем! Легких тебе круток! А у кого оперировалась?
Аленка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot