Стиль ПК Регистрация

Первая ... 25 33 34 35 36 37 
Проблемы после операции>Проблемы со стопами
Sladkaia 18:23 11.04.2016
Lollka, да, завал приличный, у меня не меньше. Хотя я стельку сразу сделала, как заваливаться начали. Не помогло. Но все равно стелька нужна
Ответ
Lolka 09:47 12.04.2016
Sladkaia, Да уж, проблема. У меня на данном этапе ноги не помещаются ни в одну обувь. Она стала как то вся маленькая. Нашла одни старенькие кроссовки, но туда стельки ну ни каким образом не поместятся. Придется брать стельки и идти с ними в магазин и для дома и для улицы подбирать. Надеюсь найду что нибудь.
Ответ
Sladkaia 10:18 12.04.2016
Lollka, да, я теперь обувь новую выбираю с учетом стельки. В магазине вставляю в обувь и мерю. В старую не во всю вмещается. Но я еще ее впереди обрезала, чтобы она вмещалась в старую обувь некоторую. До жесткой части впереди обрзеала
Ответ
Lolka 11:15 12.04.2016
Sladkaia, А вам стельки по слепку делали, специально отливали или стандартную дорабатывали.
Ответ
Sladkaia 18:23 12.04.2016
Lollka, мне делали по другой технологии.Брали стельку жесткую,размягчали ее с помощью фена механического.Потом горячую размягченную приложили к у стопе,завязали жгутом на несколько секунд и она отверлела и приняла форму моей стопы.
Ответ
Lolka 06:14 13.04.2016
Sladkaia, Очень интересная технология. Я у нас такой не встречала. А у кого делали? Многие пишут, что Процко В.Г. в Москве хорошие стельки делает. Пока закажу у себя, они конечно толстоваты, но пойдет дома ходить, а потом, по приезду на снятие, хочу попробовать к нему попасть.
Ответ
Sladkaia 08:51 13.04.2016
Lollka, у нас сейчас эта технология популярна стала. Т к удобно,пришёл и получаешь стельку тут же.Я делала у врача ортопеда.Он работает в больнице.Делает на на карточках,внутрикостные коррекции.Сколько ж у Процко стоит?Я за 3 делала
Ответ
Анни 09:16 13.04.2016
Сообщение от Sladkaia:
.Потом горячую размягченную приложили к у стопе,завязали жгутом на несколько секунд и она отверлела и приняла форму моей стопы.

Не совсем правильный поход, на мой взгляд, так как стелька должна фиксировать проблемные зоны, например держать свод стопы и т.д., видоизменяя положение стопы в правильном положении и чем раньше стопа находится в правильном положении с правильном стелькой, тем больше шансов ее восстановить. А не делать прям аналог вашей стопы - зачем? Потому у вас и динамики ноль, о чем я писала ранее под фото ваших стелек.



Сообщение от Lollka:
Многие пишут, что Процко В.Г. в Москве хорошие стельки делает.
Он занимается стопами и в курсе проблем с завалами, надеюсь поможет и подберет правильный вариант стелек.
Ответ
Sladkaia 09:33 13.04.2016
Анни, а ты думаешь как по слепку делают?По другому как-то?Свод выше?Сомневаюсь...И,кстати,с вод мой хороший высокий,заваливает все пятка.Он прикладывает стельку,когда я сижу,а не стою.Т.е.заявленная пятка не давит на место свода.
Ответ
Анни 09:47 13.04.2016
Sladkaia, я уже писала ранее, что при твоем завале стелька должна быть несколько иная, а именно, борта с внешней стороны быть не должно и он не должен быть никак приподнят со стороны основания с внешней стороны. То есть, борт с внешней стороны должен быть полностью скошен и основание стельки с внешней стороны тоже - без завышенной прокладки (не знаю как понятнее выразиться). А вот с внутренней стороны стелька должна идти с выраженным бортом и основание стельки с внутренней стороны должно быть чуть выше, примерно на несколько мм. - надо смотреть на месте. Пятка соответственно должна быть зафиксирована обувью с закрытой пяткой куда и будет вставляться стелька, разумеется в шлепках смысла нет вообще при любой стельке если пятка не зафиксирована и болтается в свободном полете. Вот тогда и будет динамика и жаль, что упущено время.
Ответ
Ms_Moore 10:36 13.04.2016
Sladkaia, слепок делают в положении сидя, ноги согнуты на 90 градусов, голень сторого перпендикулярна полу, врач фиксирует сустав рукой, чтоб стопа не была завалена - вот это и есть правильное положение вашей стопы, по нему делают стельку
Ответ
Sladkaia 14:53 13.04.2016
Ms_Moore, ну и в этом случае сидя делают
Ответ
Ms_Moore 15:28 13.04.2016
Sladkaia, да, но может врач стельку криво прижал, или стопу неправильно поставил? Я думаю, консультация у другого врача насчет ваших стелек будет не лишней, раз нет положительных результатов спустя столько времени.
Ответ
Lolka 08:20 14.04.2016
Ms_Moore, А какой может быть результат в нашем со Sladkaia случае? Стельки, они ведь ничего поправить не в силах, стопы не вернут и завал меньше не сделают. Только помощь в поддержки свода при ходьбе, пока мы их носим. И все. А что бы вернуть стопы в нормальное состояние, к сожалению, это только операция.
Ответ
Ms_Moore 11:55 14.04.2016
Lollka, я не утверждаю, что завал должен уменьшиться, благодаря стелькам, про консультацию написала к тому, что дать объективную оценку стелькам может только врач, а не девочки с форума
Ответ
Первая ... 25 33 34 35 36 37 
Ответ Up