Какого врача посоветуете с моем случае? - Страница 13 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 25.10.2022, 19:45   #181
Алинушка
Новичок
 
Аватар для Алинушка
 
Регистрация: 11.04.2022
Сообщений: 26
Альбомов(фоток): 10(12)
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Алинушка - весьма и весьма положительная личностьАлинушка - весьма и весьма положительная личностьАлинушка - весьма и весьма положительная личность
подарков:(0)
Доп. информация
Артемий, удачного лечения!
Алинушка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2022, 11:25   #182
Артемий
Постоянный посетитель
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 79
Альбомов(фоток): 7(22)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Артемий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Ирина808
Поздравляю с началом! Как все прошло? Одномоментно исправили или будете крутить? Кто врач?

Спасибо! У меня, была проблема с одной ногой. Оперировал зав. отд. Маховиков Денис Сергеевич. С 10.10 я пока здесь, крутит он сам, как я понял осталось немного. Фотку добавил с тел.
И да, обезболивание после операции, так себе. Трамадол вообще не помогает, Кеторол на 2-3 часа. Так что пришлось потерпеть.
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2022, 17:30   #183
Ирина808
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ирина808
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 2(15)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
Ирина808 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Посмотрела фото, уже очень симпатично получается. Когда перестанут крутить, станет немного легче, постепенно боль пройдет, у Вас еще очень мало времени прошло после операции. И попробуйте Пенталгин, это теперь мой любимый препарат от любой боли
Ирина808 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.10.2022, 12:27   #184
Артемий
Постоянный посетитель
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 79
Альбомов(фоток): 7(22)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Артемий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Ирина808
Посмотрела фото, уже очень симпатично получается. Когда перестанут крутить, станет немного легче, постепенно боль пройдет, у Вас еще очень мало времени прошло после операции. И попробуйте Пенталгин, это теперь мой любимый препарат от любой боли

Сегодня, еще подкрутил, в Пн снимок, так, вроде уже прямая на вид.
Как раз есть одна таблетка Пенталгина, сегодня опробую.
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.10.2022, 14:53   #185
alex2019
Пользователь
 
Аватар для alex2019
 
Регистрация: 17.11.2019
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 10(14)
Галерея: 6
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
alex2019 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Артемий, а почему сразу не исправили кривизну во время операции?
alex2019 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.10.2022, 13:49   #186
Артемий
Постоянный посетитель
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 79
Альбомов(фоток): 7(22)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Артемий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от alex2019
Артемий, а почему сразу не исправили кривизну во время операции?

Я не знаю. Тут всем так делают. На 7й день после операции начинаются "круртки". Понемногу исправляют кривизну или в длину, у кого как.

---------- Post added at 13:49 ---------- Previous post was at 12:56 ----------

Хотя перед операцией врач сказал так, мы можем сразу исправить, сил у нас хватит, но еще есть мышцы, сосуды и т.д. Видимо так надо.)
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2022, 11:03   #187
alex2019
Пользователь
 
Аватар для alex2019
 
Регистрация: 17.11.2019
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 10(14)
Галерея: 6
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
alex2019 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Похоже, она такая кривая, что сразу нельзя исправить.
alex2019 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.12.2022, 13:21   #188
Screpka84
Новичок
 
Аватар для Screpka84
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Screpka84 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, врача.
39 лет. Проживаю в СПБ.
Об операции задумывалась давно, но сейчас уже точно решилась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221206-131508_Gallery.jpg
Просмотров: 62
Размер:	826.2 Кб
ID:	18086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20221206-131528_Gallery.jpg
Просмотров: 37
Размер:	860.2 Кб
ID:	18087  
Screpka84 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.12.2022, 22:06   #189
ANastya
Пользователь
 
Аватар для ANastya
 
Регистрация: 14.10.2022
Сообщений: 48
Альбомов(фоток): 9(10)
Галерея: 1
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
ANastya на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Привет, Screpka84. Расскажу про свой опыт - как я выбирала. Может, кому пригодится. Тут на форуме, в основном, в Москве оперируются. Не спорю, красиво получается. Но ценник... А колени после операции сходятся у всех врачей - и в Москве, и в Волгограде с Саратовом! Поэтому для начала я написала нескольким врачам и попросила сделать моделирование. Его делают только в Волгограде и Саратове. Но после него сразу стало ясно, что мне подойдет. В этих городах врачи предпочитают делать неполный перелом. На моделирование сразу увидишь свой результат! Но если хочешь свести и икры, то это нужно делать медиализацию. Ее делают специально в Москве и в Саратове. Мне она не нужна была - посмотри мои фото - и я решила - буду делать неполный! Считала: Волгоград - это 2 месяца в больнице и результат чаще хороший, но бывают и проседания. У другого доктора лечение 4-5 месяцев. Все они две ножки сразу оперируют - вроде хорошо, конечно. Но ходить начинают без костылей более-менее через 1,5-2 месяца. Две ноги сломаны все-таки. Москва - это всегда полный перелом, немного удлинения 1 см и медиализация всем. Красиво, но дороговато. И опять две ноги - 5-6 месяцев в аппаратах! Саратов - делают медиал и неполный, полный, и ротацию и удлинение. Ценник - умеренный. Да, и делают попеременно - по одной ножке с разницей 1-1,5 месяца. Я тоже думала - почему по одной? Потом поняла после операции - ходить не страшно, даже на оперированной ноге могу стоять. Пока она окрепнет, буду вторую делать, а первую сказали уже снимут через 2 месяца после оп. Так планируют. Но может, через 2,5. По тому, как я хожу, думаю получится. Время лечения посмотрела в моем случае - те же 4 месяца в общем. Но думаю, будет гораздо легче, чем 2 ноги сразу оперировать.
ANastya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2022, 00:36   #190
Screpka84
Новичок
 
Аватар для Screpka84
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Screpka84 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ANastya, спасибо большое за развёрнутый ответ!!! Начну с моделирования.
Подскажите:
У какого врача оперировались? Сколько времени провели в больнице?
Screpka84 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2022, 10:00   #191
Анна93
Пользователь
 
Аватар для Анна93
 
Регистрация: 20.05.2021
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Анна93 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я бы на вашем месте выбрала полный перелом, раз уж ломаете ноги, то делать все необходимые манипуляции. А неполный может превратиться в полный перелом, недавно выкладывали такой рентген.
Мне кажется вам нужен медиал, колени на разном уровне- значит удлинение небольшое. Вы ещё не совсем прямо стоите, чуть полубоком, сложно оценить.
В Москве не такой уж высокий ценник как пишут выше. Смотря у кого делать. За сроками точно не стоит гоняться, сращивание зависит от индивидуальных особенностей организма, а не от того в каком городе сделали операцию. Пообщайтесь с несколькими врачами и выберите того, кто вам больше по душе.
Анна93 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ирина808 (08.12.2022)
Old 07.12.2022, 10:00   #192
Артемий
Постоянный посетитель
 
Аватар для Артемий
 
Регистрация: 03.09.2020
Сообщений: 79
Альбомов(фоток): 7(22)
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Артемий на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Screpka84
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, врача.
39 лет. Проживаю в СПБ.
Об операции задумывалась давно, но сейчас уже точно решилась.

Я тоже считаю, разошлите снимки врачам, кто и что Вам порекомендует.
Читал здесь на форуме, что в Питере есть очень хорошие врачи, работают по квоте, попробуйте узнайте или может здесь подскажут.
Если платно, то самая демократичная цена в Саратове, у остальных в два и более раз дороже.
Артемий вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2022, 11:34   #193
Ирина808
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ирина808
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 2(15)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
Ирина808 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ANastya
Привет, Screpka84. Расскажу про свой опыт - как я выбирала. Может, кому пригодится. Тут на форуме, в основном, в Москве оперируются. Не спорю, красиво получается. Но ценник... А колени после операции сходятся у всех врачей - и в Москве, и в Волгограде с Саратовом! Поэтому для начала я написала нескольким врачам и попросила сделать моделирование. Его делают только в Волгограде и Саратове. Но после него сразу стало ясно, что мне подойдет. В этих городах врачи предпочитают делать неполный перелом. На моделирование сразу увидишь свой результат! Но если хочешь свести и икры, то это нужно делать медиализацию. Ее делают специально в Москве и в Саратове. Мне она не нужна была - посмотри мои фото - и я решила - буду делать неполный! Считала: Волгоград - это 2 месяца в больнице и результат чаще хороший, но бывают и проседания. У другого доктора лечение 4-5 месяцев. Все они две ножки сразу оперируют - вроде хорошо, конечно. Но ходить начинают без костылей более-менее через 1,5-2 месяца. Две ноги сломаны все-таки. Москва - это всегда полный перелом, немного удлинения 1 см и медиализация всем. Красиво, но дороговато. И опять две ноги - 5-6 месяцев в аппаратах! Саратов - делают медиал и неполный, полный, и ротацию и удлинение. Ценник - умеренный. Да, и делают попеременно - по одной ножке с разницей 1-1,5 месяца. Я тоже думала - почему по одной? Потом поняла после операции - ходить не страшно, даже на оперированной ноге могу стоять. Пока она окрепнет, буду вторую делать, а первую сказали уже снимут через 2 месяца после оп. Так планируют. Но может, через 2,5. По тому, как я хожу, думаю получится. Время лечения посмотрела в моем случае - те же 4 месяца в общем. Но думаю, будет гораздо легче, чем 2 ноги сразу оперировать.

Сомнительное удовольствие 2 операции вместо одной. 2 наркоза, 2 курса антибиотиков, обезболивающих и психологически - это очень тяжело 2 раза ложиться на операционный стол
Ирина808 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
KristinaSi (07.12.2022)
Old 07.12.2022, 12:30   #194
Screpka84
Новичок
 
Аватар для Screpka84
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 6
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Screpka84 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Спасибо всем за ответы! Буду действовать)
Screpka84 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2022, 16:24   #195
Ирина808
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ирина808
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 2(15)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
Ирина808 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ANastya
Привет, Screpka84. Расскажу про свой опыт - как я выбирала. Может, кому пригодится. Тут на форуме, в основном, в Москве оперируются. Не спорю, красиво получается. Но ценник... А колени после операции сходятся у всех врачей - и в Москве, и в Волгограде с Саратовом! Поэтому для начала я написала нескольким врачам и попросила сделать моделирование. Его делают только в Волгограде и Саратове. Но после него сразу стало ясно, что мне подойдет. В этих городах врачи предпочитают делать неполный перелом. На моделирование сразу увидишь свой результат! Но если хочешь свести и икры, то это нужно делать медиализацию. Ее делают специально в Москве и в Саратове. Мне она не нужна была - посмотри мои фото - и я решила - буду делать неполный! Считала: Волгоград - это 2 месяца в больнице и результат чаще хороший, но бывают и проседания. У другого доктора лечение 4-5 месяцев. Все они две ножки сразу оперируют - вроде хорошо, конечно. Но ходить начинают без костылей более-менее через 1,5-2 месяца. Две ноги сломаны все-таки. Москва - это всегда полный перелом, немного удлинения 1 см и медиализация всем. Красиво, но дороговато. И опять две ноги - 5-6 месяцев в аппаратах! Саратов - делают медиал и неполный, полный, и ротацию и удлинение. Ценник - умеренный. Да, и делают попеременно - по одной ножке с разницей 1-1,5 месяца. Я тоже думала - почему по одной? Потом поняла после операции - ходить не страшно, даже на оперированной ноге могу стоять. Пока она окрепнет, буду вторую делать, а первую сказали уже снимут через 2 месяца после оп. Так планируют. Но может, через 2,5. По тому, как я хожу, думаю получится. Время лечения посмотрела в моем случае - те же 4 месяца в общем. Но думаю, будет гораздо легче, чем 2 ноги сразу оперировать.

У меня операция стоила 160т.р, думаю, что это недорого. Больше я ничего не платила.
Ирина808 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot