Медленное срастание переломов - Страница 17 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 30.06.2011, 12:48   #241
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Верагуль, ну классно же! Теперь с легким сердцем можно аппараты ставить! Поздравляю.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 14:22   #242
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Верагуль, отличная новость,взяла на заметку эти витаминки
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 15:57   #243
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Верагуль, спасибо за инфу...у меня тоже на последний рентгенах РД увидел остеопороз и ругал меня..щас буду знать что пить...
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 17:49   #244
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Ой, спасибо всем за поздравления). Не ожидала, честно говоря). Просто хотела подсказать вам что реально работает, то есть сработало для меня! Примите к сведению и может кому ещё поможет). Буду очень рада!
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 21:54   #245
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Хочу сказать, что "Витрум остеомаг" и "Кальцемин адванс" практически одинаковы по составу, я принимала и то, и другое, сравнивала. Различается только количество кальция, причем ненамного. Кто будет покупать, можно спросить в аптеке, сравнить состав и цены.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 20:10   #246
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Не знала где спросить.
В понедельник еду в Москву, снять хочу.Без рентгена )
фиксация 2 месяца с небольшим
правая срослась-не сомневаюсь
левая-думаю тоже...но..
решила сейчас крутануть на компрессию для проверки.Очень больно.Это говорит о том что срослось, или о том, что не до конца?
Как-то крутила ее же на копрессию месяц назад-тоже было неприятно.Спицы гнутся наверно?Значит все крепко?)

Последний раз редактировалось Летняя; 22.07.2011 в 20:15..
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 20:37   #247
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Летняя, ох, не знаю....Компрессией вряд ли можно определить срослась или нет. Но в любом случае сделают тест на подвижность и все сразу видно будет и без рентгена.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 20:39   #248
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Отлично ))не подумала про это.
Не хочу рентген лишний)
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 20:53   #249
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Летняя, мне тоже кажется, что боль при компрессии ни о чем не говорит, может там у них на визиографе сделать снимок?доза микроскопическая
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 21:02   #250
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да я теперь как огня любого облучения избегаю, у меня ж все те снимки в огромном кол-ве и все пленочные !
А еще я по ощущениям стараюсь смотреть)Ну вообще в мае на КТ регенерат на этой ноге уже был.Но она еще свободно крутилась.Но мы сделали компрессию.В июне дома я еще раз сделала компрессию мелкую.Потом еще))По идее не должно уже проседать...В общем, поговорю с Багировым и буду настаивать на проверке на подвижность не в дополнение, а вместо.Кстати, эта нога чуть больше иксит.Совсем каплю я бы убрала с нее.Пол-оборота буквально.Это и есть моя страховка))

Последний раз редактировалось Летняя; 22.07.2011 в 21:03..
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 23:06   #251
kowwwka
Постоянный посетитель
 
Аватар для kowwwka
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 89
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kowwwka на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
У меня вопрос.Подруга просила спросить.Дело в том,что ей делали операцию одномоментно.И она настраивалась на скорое сращивание,так как сразу же идёт на фиксацию.Но по прошедшии 3.5 месяцев ее регенерат оставлял желать лучшего.Доктор ей сказал,что одномоментная оп заживает дольше,так как является более травматичной!Как у вас зажило после одномоментной корекции?
kowwwka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 15:44   #252
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
http://varles.narod.ru/111/22.htm--здесь все о плохом сращении переломов. Исчерпывающие ответы.


Немного интересного о кальцие

Сколько будем вешать?
Если потреблять кальций в составе продуктов питания, его концентрация в крови не зашкаливает, и поэтому они безопасны и даже полезны. Кальций — все-таки важнейший элемент в нашем рационе, и, когда его не хватает, возникают серьезные проблемы. Но самое главное, что «фундамент» остеопороза закладывается в юности, в возрасте до 25-30 лет. В это время кальций активно накапливается в костях. А позже он гораздо быстрее теряется: выход кальция из костей происходит интенсивней, чем его фиксация в костной ткани. Поэтому, чем больше кальция вы накопили в своих костях к 25-30 годам, тем меньше риск развития остеопороза у вас в старости.

Для этого нужно есть продукты, богатые кальцием (см. ниже). В первую очередь, это всё молочное. У людей, потреблявших много молочной пищи в детстве, лучше состояние костей в пожилом возрасте. Ни в коем случае нельзя отказываться от молока в пользу газировок — к сожалению, это явление в наше время происходит по всему миру.
Сколько кальция в продуктах*
• Твердые сыры — от 750 до 1100 мг.
• Творог — от 150 до 180 мг.
• Молоко — 121 мг.
• Кефир — от 120 до 170 мг.
• Йогурт — до 200 мг.
• Шоколад молочный — 127 мг.
• Различные капусты — от 40 до 55 мг.
• Шпинат — 200 мг.
* Содержание кальция указано на 100 грамм продукта.

Сколько кальция нужно нашему организму ежедневно:

• детям и молодым людям до 24 лет — 1200 мг;
• мужчинам после 24 лет — 1000 мг;
• женщинам от 24 лет до времени наступления менопаузы — 1000 мг;
• женщинам во время беременности и кормления грудью до 19 лет — 1600 мг;
• женщинам во время беременности и кормления грудью старше 19 лет — 1200 мг;
• женщинам после наступления менопаузы — 1500 мг.

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 18.09.2011 в 15:59..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 03:02   #253
Gary
Новичок
 
Аватар для Gary
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Gary на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Долго сростаюсь

Комментарий модератора
Сахна:
Gary, заполните пожалуйста анкету и выложите свое фото

Всем привет. Я, так понимаю, что я единственная особь мужского пола в этом разделе. По поводу сроков. Багиров говорил, что у меня, на все про все, уйдет 3-4 месяца. Мне нужно было исправить (выровнять) голени на обеих ногах. Последствия неудачной операции 20-ти летней давности. Реально же получилось так, что со дня операции, в клинике Багирова, прошло уже 7 месяцев. Аппарат с левой ноги сняли только неделю назад. Правая еще в аппарате. Хожу на костылях. Когда вернусь к своему нормальному состоянию, неизвесно. Такие вот дела. Может, я долго сростаюсь, потому что мне 43 года (вроде как немолодой).
Интересно. Кто-нибудь, как и я, перехаживал те сроки срастания, которые до операции прогнозировал хирург?
Gary вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 05:24   #254
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Gary, я перехаживала, в моей линейке можете увидеть сроки...Тоже расчитывала на 3-4 месяца, а вон оно как получидось... Есть еще на форуме пару девочек, кто "перехаживал"...Но также есть и удлиннялки, те кто перехаживал, т.к. удлиннение больше требует времени. Кстати, вы не единственный мужчина на форуме
А в чем суть вопроса?
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2011, 13:15   #255
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Gary, я тоже багировская. После обычной коррекции (без удлинения) была в аппаратах 9 с небольшим месяцев Мне 31, но, думаю, возраст здесь не основополагающий фактор. Вообще средний срок у багировских 4-4,5 месяца, но я лично общалась с женщиной за сорок, которая уложилась чуть меньше, чем 3,5
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot