Проседание после снятия аппаратов - Страница 53 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Результаты опроса: Сроки проседания после снятия аппаратов. Личный опыт.
Сразу после снятия. 16 12.80%
Через 1-2 месяца. 18 14.40%
Через 3-4 месяца. 6 4.80%
Через 5-6 и более месяцев. 6 4.80%
Проседания не было. 79 63.20%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 27.12.2014, 20:24   #781
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Lucky, но в Багировских аппаратах не более 3 даже если ломая, а для удлинения у них другие идут аппараты, я сколько раз обращала внимание.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 20:26   #782
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я толком ничего не знаю. после праздников приеду в Волгоград, всё решим.
У Тетерина несколько вариантов исправления.

натэла, сейчас удлиняться на 6см не буду, только через год! Я хочу при исправлении выкрутить 1.5-2см, так как сейчас, с иксом, мой рост увеличился на 4см! Вместо обещанных 6.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 20:26   #783
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
натэла, когда я просила выкрутить мне длину после фиксации (до двух см), Багиров сказал, что в этих аппаратах больше 2 см выкручивать и нельзя, они на большое удлинение не рассчитаны
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 20:33   #784
Natalina233
Авторитет
 
Аватар для Natalina233
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 315
Галерея: 2
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 118 сообщениях
Natalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспоримаNatalina233 репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Наши аппараты все Илизарова считаются,только видоизмененные разными врачами.
Natalina233 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Clavia (27.12.2014)
Old 27.12.2014, 20:35   #785
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Lucky, да Лаки, я знаю.
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 20:40   #786
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Natalina233, ну да, это понятно, мы их просто так называем
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.12.2014, 22:57   #787
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от натэла
а для удлинения у них другие идут аппараты, я сколько раз обращала внимание.

Да вроде нет, в обычных илизаровских аппаратах можно выкрутить любую длину, на сколько я помню. Единственно, что могут добавить по необходимости держатели для стопы и штырь если надо, к примеру, на верхнем кольце когда делают все манипуляции - большое удлинение, ротацию коленей, медиализацию. В классических илизаровских три кольца, а не два. В Кургане спиц больше ставят чем у Тетерина на тот случай чтобы кость лучше держалась, в том числе 1-3 с напайками, чтобы если спица какая- нибудь лопнет, то можно было смело ее удалить без страха проседания кости, тем самым отметая надобность новой перепроводки спиц, не считая исключительных ситуаций когда надо делать кому-то перепроводку.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Clavia (27.12.2014)
Old 27.12.2014, 23:27   #788
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Классические аппараты могут состоять из двух и трех колец.
Каплунов удлиняет на двух кольцах, с напайками. В Кургане применяют трёхкольцевые.
Я за три кольца, спрашивала Тетерина, применяете такие аппараты?
Он ответил да, любые, хоть из 20 колец))) Вопрос только, зачем, для чего?
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.12.2014, 02:43   #789
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Clavia, в Кургане нет аппаратов из двух колец для коррекции и тем более коррекционного удлинения, а там именно классические.
У других врачей измененные варианты под свою работу.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dasha@ (28.12.2014)
Old 28.12.2014, 10:25   #790
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Каплунов использует два кольца при коррекции и удлинении и ни у кого не было проседания! Все получили ровные, стройные ноги и уехали довольными.
Одну из верхних спиц он проводит наискосок, для усиления фиксации. Тетерин так не делает.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.12.2014, 18:20   #791
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а как в тетеринских аппаратах верхние спицы расположены? я думала их всегда перекрещивают
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.12.2014, 18:45   #792
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Делает обычно, крест на крест, но не вверх-вниз, как Каплунов.

http://s020.radikal.ru/i705/1412/99/40123b033468.jpg
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 12:52   #793
Эми
Постоянный посетитель
 
Аватар для Эми
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 5(23)
Галерея: 2
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
Эми на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, не нашла тему куда написать про это Проседание! Расскажите, как это, какие признаки, какие изменения, в общем все, что знаете....
Две недели после снятия второй. Боюсь ходить лишний раз(
Эми вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 17:37   #794
ОльгаМотуз
Новичок
 
Аватар для ОльгаМотуз
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ОльгаМотуз на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девчонки,расскажите кто и сколько не наступал на ногу после снятия аппарата,чтобы не просесть?и есть ли какой-то максимальный срок после которого если уже начнешь давать нагрузку на ногу точно не просядешь?
ОльгаМотуз вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 18:09   #795
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Без костылей начала похаживать (ходить по квартире) через месяц после снятия аппарата.
Я почувствовала, что нога достаточно окрепла, но на дальние расстояния хожу с костыльми)
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot