Приборы для домашней физиотерапии - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Реабилитация после операции на конечностях

Реабилитация после операции на конечностях В этом разделе обсуждаются общие вопросы реабилитационного периода, о лечебном действии природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека (лазер, электрофорез, магнит, ультразвук, лечебная физкультура, тепловые процедуры, массаж, грязевые ванны и тд.), о средствах реабилитации (ходунках, костылях и пр.)

Ответ
 
Опции темы
Old 25.10.2009, 11:59   #46
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сахна, а ещё вопрос на засыпку.Можно ли д,арсонваль в аппаратный период? по идее почему бы и нет,подсушивает,дезинфицир ует вокруг спиц.например...:rolleyes:
только с электричеством и железом стрёмно,сомневаюсь потому и спрашиваю..
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 13:43   #47
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Lana, сомневаюсь насчет дарсонваля, как ты его подсунешь под аппаратные кольца и между спиц, не задев при этом конструкцию? Вот его бы я не стала делать... Эл.форез, например, тоже токовая процедура, но электроды накладываются на кожу, не задевая аппарат, силу тока у аппаратчиков обычно принято уменьшать и время воздействия сокращать. Отвлеклась. Я бы дарсонваль не рекомендовала в аппаратный период, вот после - запросто: при дистантной методике он заживляет раневые поверхности, при контактной - прекрасно воздействует на сосуды (и на кровеносные, и лимфатические), применяется при варикозном расширении вен, пролежнях... Причем с невероятным успехом! Но надо смотреть противопоказания, нарушение ритма сердца (мерц. аритмия, например), гипертоническая болезнь 2-3ст, туберкулез, гнойные ранки, повышенная температура тела и еще много чего - все к противопоказаниям. Все можно найти в инете, в инструкции к аппарату ("Корона" чаще всего), у врача-физиотерапевта поликлинического)))
Возвращаясь к дарсонвалю, скажу, что перевернула множество литературы и журналов по физиотерапии, но категорически противопоказан при наличии металла в теле (на костях) только метод УВЧ. Кстати, попадались и статьи Соломина:)
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2009, 13:47   #48
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
подсунуть-то бы подсунула,насадки разные бывают.Ну незя-так незя.
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2009, 14:18   #49
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Вот нашла на сайте своей больницы прибор, которым мне лазер делали первые дни после операции
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ofi_lazer.jpg
Просмотров: 192
Размер:	86.9 Кб
ID:	1931  
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 11:54   #50
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Возвращаясь к разговору о пользе магнитотерапии в аппаратный период, привожу выдержку из инструкции к прибору Алмаг-01:

ПЕРЕЛОМ КОСТИ
Перелом – нарушение целостности структуры костной ткани. Наиболее частой причиной возникновения переломов являются травмы, но иногда они могут возникать на фоне различных заболеваний костной ткани. Переломы бывают открытые и закрытые, со смещением и без него. Перелом чаще всего проявляется интенсивной болью и деформацией области перелома. Там же появляется отёк тканей.
Лечение аппаратом начинают на 3-5-й день с момента травмы непосредственно лечебном учреждении (в случае сложного перелома) или в домашних условиях. При воздействии бегущего импульсного магнитного поля аппарата АЛМАГ на область перелома снимается отёк тканей, улучшается кровообращение, ускоряется регенерация костной ткани. Применение аппарата значительно ускоряет сроки лечения перелома и сокращает реабилитационный период, способствует образованию костной мозоли, увеличению прочности соединительной ткани. Благодаря своевременному применению АЛМАГа уменьшается мышечный спазм, предупреждается атрофия мышц и тугоподвижность в соседних суставах, нормализуются функции вегетативной нервной системы.
Примечание: наличие металлических конструкций, применяющихся для совмещения костных отломков, не является противопоказанием к применению АЛМАГа.
Проведение процедуры: катушки-индукторы устанавливают на гипсовую повязку или непосредственно на конечность при вытяжении вдоль проекции очага поражения или вокруг него.

Более подробную информацию можно посмотреть на http://elamed.com

От себя добавлю, что желательно именно обматывать алмаг вокруг зоны перелома, причем можно даже сверху аппарата (если внутрь не получается просунуть).

Выглядит он вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ALMAGfoto.jpg
Просмотров: 158
Размер:	23.5 Кб
ID:	2215  
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 22:51   #51
Мандаринка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 126
Альбомов(фоток): 1(5)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мандаринка на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Белочка я прикладываю МАГ 30, я его использовала как на сращении, так и сейчас чтобы шрамики хорошо зажили (кстати это только и получается благополучно ттт) ну и на бобоку мою, но что то увы:confused:
Мандаринка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 22:59   #52
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Видишь, маг ведь в одно место только можно поставить, а алмаг (там поле бегущее) - вдоль нерва можно или вокруг остеотомии, мне кажется надо через всю голень по ходу нерва. Ты допустим кладешь туда где больно, а надо туда, где нерв начинается, потому что болевой сигнал в любом случае от начала идет.

Последний раз редактировалось belochka; 03.04.2010 в 23:04..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 23:04   #53
Мандаринка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Мандаринка
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 126
Альбомов(фоток): 1(5)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мандаринка на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
спасибо Белочка за совет, возьму у мамы у нее как раз алмаг есть попробую его, ну и конечно на УЗ похожу, как дохтур прописал, глядишь может хоть здесь повезет и пройдет все:confused:

Последний раз редактировалось belochka; 03.04.2010 в 23:10.. Причина: перенос части сообщения
Мандаринка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 23:30   #54
Элен
Постоянный посетитель
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 122
Альбомов(фоток): 5(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элен на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Белочка, а ты пользовалась аппаратом алмаг?
Элен вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 23:39   #55
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Хорошая штука, правда я его по инету заказывала, но хоть убей не вспомню, на каком сайте (снова спасибо трамалу :D)
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 23:43   #56
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, Элен, я сама пользовалась - и в аппаратном периоде - боли снимала в голеностопе, тонус мышц поддерживала, сращиванию способствовала, и после снятия - для уменьшения отека и чтоб шрамики лучше заживали. С доком согласовывала, он на все добро давал.

Ну и, кстати, воспаления спиц у меня вообще не было (Бог миловал). Думаю не в последнюю очередь благодаря тому, что на 2 день после оп в отделении меня в мощные кольцевые магниты засовывали (11 сеансов), а спустя 2 месяца я сама алмагом продолжила...
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 23:46   #57
Викуся
Активный участник
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 174
Альбомов(фоток): 4(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
Викуся на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Я от судорог спасалась аппликатором Кзнецова, 20 минут икры на нём и судороги отступают , причём у меня ноги по началу дёргались так , что я среди ночи от боли могла на весь дом закричать.
Викуся вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 23:58   #58
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Алмаг 01

http://www.kupitalmag.ru/

на этом сайте можно купить в Москве, Питере и в Киеве
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 18:29   #59
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Мне сегодня привезли магниты и браслеты магнитные . Еще дочке взяла браслет и украшение. У нее зубки режутся, спит плохо.
Сегодня заказала , сегодня привезли , думаю они и в Николаев автолюксом поставляют. Буду с сегодняшнего дня магнититься:D может метоенога перестанет вещать о дожде

Браслет на руку , но мне там он больше необходим. Хорошо, что застегнулся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0039.JPG
Просмотров: 168
Размер:	369.5 Кб
ID:	4228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0044.JPG
Просмотров: 165
Размер:	338.1 Кб
ID:	4229  
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 19:02   #60
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Эрочка, это все магнитное?? А где ты покупала, давай координаты.:):):)
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot