Проседание после снятия аппаратов - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Результаты опроса: Сроки проседания после снятия аппаратов. Личный опыт.
Сразу после снятия. 16 12.80%
Через 1-2 месяца. 18 14.40%
Через 3-4 месяца. 6 4.80%
Через 5-6 и более месяцев. 6 4.80%
Проседания не было. 79 63.20%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 02.07.2010, 19:32   #151
катрин
Постоянный посетитель
 
Аватар для катрин
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 81
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
катрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личностькатрин - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за развитие форума Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Понятно все, только вот с Василисой согласна, что в больших аппаратах трудно, наверное сразу заметить:confused: Хотя по наличию боли, наверное, можно тоже судить. Хотя у меня где-то через неделю стали болеть, а до этого только мышцы беспокоили и слабысть в ногах.
катрин вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 19:35   #152
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Саншайн, в смысле медиализация ли может просесть. что ты имеешь в виду?
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 19:36   #153
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Саншайн, если коррекция может просесть то и медиализация наверно тоже..это я так думаю =))
Катрин, Василиса, по идее ноги должны болеть если происходит усадка или еще как вариант: фотайтесь и сравниваете ноги до раскрутки и после вот в длину сразу видно просадку))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 19:37   #154
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, ну я имею в виду, смещенная кость может вернуться обратно на исходное положение? И не останусь я снова со своими родными кривыми голенями?
Iam,

Последний раз редактировалось Sunshine; 02.07.2010 в 19:38..
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 19:43   #155
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Катрин, если ты в раскрученных аппартах , и есть усадка...то это тоже можно заметить, и не важна величина аппарата. ведь есть исходное их положение....только вместо коленок - кольца
Если проседает, то расстояние между кольцами тоже меняется

Sunshine ...волнение в меру) у тебя все будет ОК! Хорошо, что ты читаешь это, будешь вооружена. Но чур не паниковать.
Вообще проседание... непредсказуемо.. в плане того, как это произойдет. Может просесть одна нога, а может просесть нарощенный регенерат, тогда ноги вернутся в исходное положение, а может просесть часть регенерата...(это вот удлиняющим, в том числе таким как я), тогда ожидать можно и О и Х ...

Последний раз редактировалось Roman; 02.07.2010 в 19:49..
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 19:54   #156
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Roman, короче кому как повезет? Это конечно печально. Буду надеяться, что буду в числе непросевших счастливчиков.
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 19:56   #157
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Саншайн, вообще-то за всю историю о возврате назад медиализации я не слышала, даже писали девочки, что в аппаратах АБ ее назад открутить еальзя, так что врядли она сама уедет. Просесть может регенерат после снятия, клин сжимается, тогда опят будут неровные ножки.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 20:01   #158
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Sunshine конечно же нет!))) благо в этом вопросе - везение только в твоих руках. если ты хочешь снять раньше, то конечно же тогда будет именно так стоять вопрос...повезет или нет
Но если зная все это, подстраховаться...поносить аппараты дольше, после того как врач сказал "Ну в принципе можно и снимать..." (например недели 3-4) , а потом еще ходить в раскрученных...(недели 2), то почти на 100% можно избежать этой темы...
Я понимаю...носить долго не хочется, а вот ты сразу настройся на больший срок...и все будет
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (07.09.2018)
Old 02.07.2010, 20:01   #159
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, если это действительно так, то я немного успокоилась Просто я тоже мало инфы про проседание медиала нашла. А вот про регенерат все понятненько
Roman, ок, значит будем перехаживать, даже если придется пожертвовать учебой, зато срастусь, да и можно еще че-нить поделать для полной реабилитации (в санаторий специальный, допустим, ломануть).

Последний раз редактировалось Sunshine; 02.07.2010 в 20:05..
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 20:15   #160
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я когда то у своего врача спрашивала , если происходит проседание оно должно как то чувствоваться или болеть! И мне он сказал, что необязательно! Может ничего не болеть и заметить усадку в зеркале! Он сказал, что оно 100% не соврет!
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 20:23   #161
Olesa
Хранитель форума
 
Аватар для Olesa
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 576
Альбомов(фоток): 2(21)
Галерея: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olesa на пути к лучшему
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
не бойтесь вы,а то я сама бояться начинаю, хоть и перенашивала месяц и ходила на расскрученных.у меня только неделя после снятия,вроде ничего не просело (ттт),только отек спал.
на мой взгляд чтобы не просесть,ну или хотябы свести этот шанс к минимуму нужно:
1. перенашивать не меньше 2 недель
2.обязательно в аппаратный период питаться кальцесодержащими продуктами
3. пить остеогенон,мумие и т.д
4. не курить (я вообще даже газированные напитки до сих пор не пью,потому,что они тоже выгоняют кальций с организма)
5. как можно больше ходить,чем больше ходешь,тем крепче костная мозоль
6. после последней крутки,чтобы прошло как минимум 2 месяца (фиксация)
7. ходить на расскрученных аппаратах перед снятием
8. после снятия ходить с костылями недели 2
Лана в начале теме очень хороший список составила,я по ниму и жила на фиксации, правда сейчас с костылями не хожу,и хожу не мало. Но мне врач сказал,что я по видимому еще месяц назад сраслась,но так делать как я сейчас нельзя *ругаю себя*

Последний раз редактировалось Olesa; 02.07.2010 в 20:24..
Olesa вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (07.09.2018)
Old 02.07.2010, 20:38   #162
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
девочки а в кургане когда снимают аппараты снимают по чоереди сначала одну ногу ее в лангету а через две недели лангету снимают с первом и одевают на вторую сняв со второй аппарат это для того чтобы избежать проседания?
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 21:03   #163
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Алинка, по идее лангета от проседания тебя не спасет, если только ты на ногу совсем наступать не будешь в ней. Она предназначена для того чтобы ты первое время не вывернула ногу и т д..мне тоже надевали лангету после первой оп. но честно говоря я плохо понимаю в чем ее смысл:rolleyes: с ней ну очень неудобно..особенно когда знаешь что все срослось)
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 21:29   #164
Kety
Активный участник
 
Аватар для Kety
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 174
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kety на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Про лангеты... тут их всем одевают. Они не помогают от проседания, они страхуют нас от повреждения регенерата, его погнуть может падение или даже резкое движение, особенно у тех кто удлиняется. Поэтому для подстраховки и для того чтобы мышцы привыкли к свободе( они были сковано аппаратом несколько месяцев), одевают лангеты.
Kety вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 21:51   #165
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Кэти, а были ли случаи проседания у вас?Или там все серьезно?)
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot