Как Вы боретесь с комплексом? - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Разное > Психология

Психология В этом разделе обсуждаются общие вопросы психологии и психиатрии: о взаимоотношении людей, о борьбе с депрессией и комплексами, о фобиях, о психических расстройствах, о снах и о многом др.

Ответ
 
Опции темы
Old 31.08.2010, 00:18   #61
marihka
Местный житель
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 254
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marihka на пути к лучшему
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня раньше при виде кривых ножек в коротких юбках или сильно обтягивающих брючках вызывало стыд за их владелицу,а после того как я сделала операцию абсолютное равнодушие,ну иногда подумаю-что ей то-же не помешала бы операция.
marihka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 00:51   #62
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Я уже никак не борюсь... Мне за всю жизнь никто посторонний ничего плохого про ноги не сказал, я до 12 лет вообще ходила в мини и осознание,что у меня кривые ноги пришло только тогда, когда на уроки хореографии мне балетмейстер сказал, что у меня между ногами поезд может проехать))) а теперь представьте как трудно кривоножке встать в выротную позицию и еще и ноги при это вместе держать:( Мама у меня йогу ведет, тоже когда занимаешься кривизна очень мешает. А ноги у меня от папы. Он всегда грит, что у него "лучшие ноги Франции"))) Да уж.
Я уже ношу платья.(сильно поправилась и не покупаю себе брюки пока не похудею:D) Иногда ловлю на себе заинтересованный взгляд мужчин, а потом смотрю взгляд идет вниз и весь интерес пропадает сразу
Ни дня, ни минуты не проходит, чтобы я не думала о своем недостатке!!! Ни секунды! надо исправлять. я уже в этом не сомневаюсь. Понимаете, в детстве у меня один зуб рос вторым рядом и мне поставили брекеты. Все исправилось. Конечно, мне рановато сняли и зубы не сказать чтоб идеальные. Прикус недоисправили, но! зато я улыбаюсь без всяких комплексов и после брекетов стало в 1000 раз лучше, чем было.Мне все говорят, что улыбка красивая.
Также и с ножками. Когда мне исправят, я понимаю, что ноги будут не такие как у моей подруги. ( у моей лучшей подруги ноги просто обалденно красивые и длинны). У меня исходные данные плохие, но все равно станет намного лучше. и мне будет на душе спокойно! я возлагаю большие надежды на операцию.
А когда юбку надеваю, то выглядит неаккуратно. Я как девка деревенская какая-то. ну вообщем отстой:D
П.С. marikha, у тебя ноги вообще классные получились!
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 01:24   #63
Иринка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 127
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иринка на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Angie, молодец! Вот это правильный настрой! Надо мечтать о красивых ногах! но не забывать о реальном положении вещей! Нам же наши ноги не выдернут и чужие стройные не вставят. Поэтому не у всех получаются ноги идеальными, но у всех значительно лучше, чем были. Главное потом радоваться тому, что имеешь и не заганять себя в поиск недостатков. я например, не жду, что после операции у меня ноги будут как у Кэмерон Диаз, но я сойду с ума от счастья, если они будут просто прямыми))) Здравый смысл должен быть во всем! так держать!
Иринка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 01:57   #64
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, Иринка, все именно так! а жалко, что еще не предлагают такой услуги: пересадка ног камерон диаз я бы себе сделала))) главное как подумаю об оп у меня сразу кости болеть начинают (ноют) :confused: чувствуют бедненькие что им грозит.
я еще что брюки не покупаю... Там где я живу, продают джинсы исключительно в облипочку. клеша любимого не найдешь. короче, меня уже достало искать ту форму брюк, которую мне надо и я полностью на платьях теперь)))
Вот прошло лето. я на пляже была два раза и оба раза травмировала свою психику. Это ж какие нервы одеться в купальник. В нем уже ничего не скроешь.
Один раз пошли мы в бар. купила себе туфли за $ 100. у меня в них ноги даже кажутся ровными более менее. И вот я стою и представляю, что у меня ноги ровные. Девочки, как хорошо на душе стало сразу! у меня прям чуть крылья не выросли
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 09:59   #65
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Почитав опрос, понимаешь, ничего так не сближает родственные души, чем схожие проблемы. Я задала опрос, а сама на него не ответила, если честно, то у меня вид кривых ног в коротком или обтягивающем вызывает почему то стыд за другого человека, как будто это я иду в коротком и как следствие - желание одеть эти ноги, точнее облачить во что-нибудь длинное.
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 10:31   #66
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, а у меня кривые ноги в коротком не вызывают негативных эмоций.
Ведь, если мы видим человека с ДЦП или хромого или лысого в конце концов, мы ведь не стыдимся за них.Хотя есть и такие, которые тыкают пальцами.
Каждый имеет право быть таким, как он есть!Ведь поймите не все могут сделать такую операцию и не только из-за финансового вопроса.(у кого то здоровье, у кого то возраст).А девочка-подросток с неправильной формой ног, почему не может в жару пройтись в шортах? Только, что бы не испортить эстетикой кому то настроение?
Девочки милые, если мы будем чуточку добрее к себе и окружающим, возможно больше мы не прочитаем о том,что кто то хотел сделать что-нибудь с собой из-за какого то комплекса!
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 12:45   #67
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
да если кто-то не в состоянии сделать оп по состоянию здоровья это, конечно, печально. я вот даже не мечтала об этом, пока у меня были проблемы со здоровьем. сейчас вроде как все нормально, слава богу, и первое что меня стало интересовать, так это коррекция ног. и хоть возраст уже не юный, меня это не остановит:)
человек несомненно имеет право быть таким, какой есть. но ведь еще в человеке должно быть все прекрасно, во всяком случае стремиться к прекрасному. в жару можно найти прекрасную альтернативу шортикам и никто не будет тыкать пальцами и девочка не будет ощущать себя ущербной. когда-нибудь в любом случае этот комплекс ей создадут. так может, не показывать что ты чем-то хуже других и преподносить себя в выгодном свете.
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 13:36   #68
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Лялька, дело то не в негативных эмоциях и мы не берем крайние обстоятельства. Вопрос был, что вы чувствуете, конечно, можно соврать, что я чувствую одно, пишу другое, зачем. Этот форум создан специально для тех, у кого ноги далеки от общепризнанных критериев красоты.
Могу лично сказать за себя, стыд за другого человека скорее всего я испытываю лишь потому, что внутри наверное боюсь получить насмешку. Не важно скажут это другой девочке, но у меня тоже будет осадок и чувство, что это частично сказано мне. Просто это защитная реакция психики, зная какое будет следствие, не допускать причину.
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 13:49   #69
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Pears,именно из-за косых взглядов и усмешек я не ходила в узких джинсах и юбках.
А если я вижу кого то, то только радуюсь, что у человека нет комплексов!

У меня уже все позади, скоро буду ходить в любой одежде.Но даже на этом форуме есть девочки, которые не могут сделать оп из-за нехватки средств.Я не говорю, что на вечеринке уместно быть в коротком платье и с кривыми ногами.Но в повседневной жизни-имеет место быть и шортам и юбкам.Я не говорю сейчас про ооооооооооо...
Но нужно помнить, что все комплексы в нас создают окружающие!
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 15:55   #70
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie;
Полностью поддерживаю! Я вот уже прошла рубеж 3 месяца, и жду снятия. И вот вижу в зеркале свои новые ноги и понимаю, что ну не будут они идеальными или такими какими я бы хотела, чтобы они были. А ноги моей мечты - это ноги Меган Фокс. Но чтобы у меня были ноги Меган Фокс мне надо родиться Меган Фокс. Так что я тоже особо не фантазирую, и принимаю, что есть. АБ мне изначально сказал, что у меня сложные ноги и идеальных не будет. Уже тогда я это приняла. Но ничего, все равно они прямее и лучше, чем были. И после снятия я вплотную займусь приведением сырого материала в полный порядок. Так как я люблю спорт и фитнес, думаю это будет несложно. Так что да, не питаю иллюзий и люблю свои несовершенные ноги.

А насчет пляжа, кто-то упомянул тут. Вспомнилось как за несколько месяцев до оп ездила на отдых и так был пляж такой огроменный, а мы сидели довольно далеко от воды и вот решили нырнуть. Боже, пока я дошла до это чертовой воды, думала сгорю от стыда и останется от меня один пепел. :D

И когда кто-то сидит обсуждает чьи-то ноги, употребляя при этом слово "кривые", мне становится жутко неприятно! Словно говорят про мои ноги. Слава Богу, это останется скоро в прошлом. Дай Бог.

Последний раз редактировалось Sunshine; 31.08.2010 в 16:40..
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 16:31   #71
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да Саншайн, вот и я об этом, что благодаря косым взглядам, мы на пляже еле до воды добегали.
Ты молодец!Свои ножки нужно любить любыми.Ведь благодаря им мы ходим, бегаем...Я свои ножки любила и до оп.Просто теперь помогла стать им лучше(сводила их в "cалон красоты").
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 16:43   #72
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Лялька, вот-вот! Я даже кривыми свои ноги любила. Ненавидела форму, но любила ноги в целом, просто потому что это часть моего тела, и я просто обязана их любить. И так со всем остальным. Может прозвучать странно, но я даже свои внутренние органы люблю и воспринимаю их как своих помощников))) Да, я наверное немного странная)))))
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 16:48   #73
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Саншайн, умничка!Ты очень правильно относишься к себе.
Люди, которые любят себя-реже болеют.В теме про психологию об этом много сказано.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 16:58   #74
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ну тогда вообще класс! Не задумывалась об этом с точки зрения психологии, думала просто странность такая и все. :D
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 21:22   #75
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Пирс и Иринка, простите, если я вас задела фразой о декольте! вы так взъелись, блин, усы и бороды собрались отращивать! :rolleyes: Тема у нас "как вы боритесь с комплексом". Лично я так и борюсь с этим. Я не обладатель 6 размера, но и двушечку мою можно красиво "одеть"! Еще я прикупила себе пуш апы. замечательно! А вообще можно сделать красивую причесочку, макияж и т.д. но это, конечно, если где-то на работе и на учебе, на улице, будет видно колесо, как не маскируйся!

Когда я вижу девушку с кривыми ногами я сразу же прикидываю какой врач ей подойдет! :D Кому Тетерин, кому Аб :D Порой хочется подойти и рассказать, что у меня такая же проблема и я собираюсь следующим летом это исправлять! У меня такие если честно вызывают чувство раздражения, толи потому что я так не могу, не знаю... :)

Последний раз редактировалось Лотос; 31.08.2010 в 21:23..
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot