Остеомиелит!!! - Страница 9 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 23.01.2013, 18:21   #121
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
илона, была у флеболога, проверил вены заодно, опытный дядечка такой-вобщем нет. точно не лимфа
belochka, а как мне с ней связаться? она тут уже не бывает.Насколько я тут прочитала ей собирались тоже чистить кость, но я так и не поняла сделали или нет. Потому что потом она писала, что по совету Багирова ждала этот отломок загноившийся. Потому тчо травматолог направил меня в гнойное, я туда пошла- а там такой мерзкий типчик сидел-толком ничего не сказал. На мои вопросы ссылался на бога)))) ну вобщем сказал промывать шрицем с хлоргексидином до фистулографии( илон, это рентген с контрастным веществом)или лечь колоть антибиотики и все такое, но я отказалась-потому что только их пропила(сколько можно) и решила, что ждать обследования лучше дома, чем в отделении с гнойными больными. Хотя там не рентгене видно прям дорожка в переломе и от него как раз до места откуда течет, на первом рентгене ее не было
masha2411, у тебя была бырка воспаленная со спицей /штырем?? или пустая. у меня много воспалений и в первый раз было и сейчса тоже, но это не то совсем. как прям кусочек кости выходит??? у меня такой же свищ как у карусель на фото на предыдущей странице, но дырочка на нем малюсенькая с иголку размером, как оттуда может выйти что-то? Ох, если б начиталась((( я даже и не читала про остеомиелит, даже не думала про этот ужас(((
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 18:36   #122
masha2411
Постоянный посетитель
 
Аватар для masha2411
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 146
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
masha2411 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Cranberies, у меня дырка рыхлая и гнойная в медиальном штыре была, а кость где-то 2мм на 5мм вышла по штырю. Я имею ввиду, что читаю, что у девочек происходит и тут же у себя нахожу, например спица у кого то сломалась, всё тут же мне кажется, что спица сломана. Мне кажется бывают сильные воспаления, которые долго не проходят, не обязательно это остеомелит, но если есть сомнения, то лучше со спецом проконсультироваться. Я ещё в рану насколько могла шприц просовывала и со свистом промывала диоксидином, потом закрывала штанишками, смоченными диоксидином, мне помогало.
masha2411 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 19:00   #123
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
masha2411, нет, диагноз стоит, к сожалению,специалистом, но надо сделать эту фистулуграфию еще,на рентгене у меня между отломками кости в просвете прям тоненький канальчик с гноем. Я же уже не первый раз и оба с воспалениями- это совсем другое сейчас. Кстати, хоть и пропила антибиотики, но на третий день уже воспалилась спица однаиммунитет у меня такой Видимо у тебя было такое сильное воспаление из-за этой стружки-она воспалилась и выплыла. Хорошо. что все хорошо закончилось!!!У меня там нет спицы, у меня там была ранка от спицы, она зажила уже, но потом болячка отвалилась, то стало надуваться и прорвалось потом( теперь понимаю, что это гной был с кровью) ладно написала фэнди, жду ответ(( может еще кто с опытом в этом деле объявится. Просто не хочу чистить кость эту-как-то мне страшно от этого, Багиров вроде советовал фэнди не чистить кость ни в коем случае
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 19:35   #124
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
cranberies, а что-то сильное для иммунитета подключаешь, чтоб быстрей организм переработал что-там в ране и выбросил?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 19:40   #125
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, я свяжу тебя с ней. Главное не переживай, все будет хорошо.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 21:14   #126
masha2411
Постоянный посетитель
 
Аватар для masha2411
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 146
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
masha2411 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Сranberies, аааа так у тебя уже спицы нет, тогда понятно. Лечись, мне кажется здесь главное не запустить. У меня сосед попал под машину и у него стоял аппарат Илизарова на одной ноге, во время ношения было сильное воспаление, после снятия свищ и остеомелит, так к нему приезжал доктор и шприцем промывал рану не знаю чем, но я точно знаю, что его не оперировали на этот предмет, как то зажило всё. Сейчас семь лет прошло, ничего нет, ничего не беспокоит. Он меня в подъезде встретил и спрашивает:"Остеомелит есть?" Я ему говорю, ты чё мол, обалдел, какой остеомелит, типун тебе на язык. А он мне :"мне доктор говорил, что аппараты Илизарова не обходятся без остеомелита" Вот такой доктор.
masha2411 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 22:09   #127
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77,а что подключить для иммунитета?? даже не представляю что-то. у меня помимо ног оказались жизненные трудности, думаю, душевный покой был бы кстати))) тогда бы может и не было бы ничего
belochka,спасибо
masha2411, ну так это ж травматический перелом, разница по идее, а у нас стерильный, в операционной сделанный))) сосед твой подбодрил))))конечно, все лечится, надеюсь и у меня тоже, просто устаа от невезенья я
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 00:13   #128
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, ,будем надеяться на лучшее и ждать результатов фистулографии..
Карусели чистили кость, но сейчас у неё вроде всё хорошо (ттт)
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 00:26   #129
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Леонида, понятно, просто у меня свищ точь в точь как у нее на второй фотографии и что я раньше не посмотрела. я надеюсь ,на лучшее, у меня держалась месяц температура, но я не обращала на нее внимание-ведь это в принципе в железяках нормально, а как раз в то время у меня и надувалась эта шишка первый раз и видимо,когда прорвало -температура и спала. Начну сегодня промывать шрицем все это дело
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 01:54   #130
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, держись Все преодолимо! У меня какая-то фигня была прямо на регенерате, даже без спицы. Еще во время носки аппаратов. Опухшее, красное, температура была. Когда раскрыли ранку-оказалось инфекция. Промывали, ставили дренажи-все зажило без следа Ну, вернее, там разрез был по остеотомийному шовчику, он так и остался. маленькой белой полоской.
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 05:08   #131
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, держись, надеюсь, что у тебя ничего страшного. Начала про свои ранки вспоминать, у меня теперь вокруг 3-х штырей очень темные пятна по 2 см, воспаления сильные были, теперь стало страшно, Фенди писала, что у нее темная кожа осталась в том месте.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 20:22   #132
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кренберис, читала что ты ранку промываешь, легче стало!!))Молодец!!Я опять у мужа спросила, что делать, если это остеомиелит. Он сказал, что лучше бы взять посев с ранки, что бы выявить какой кто именно возбудитель инфекции, и проколоть антибиотики именно против данного возбудителя!!И Именно проколоть , так действеннее. И промывать ранку!!!А кость чистят уже в запущенной стадии, когда кость перерождается, но так как у тебя гной все таки выходил, а не скапливался, и после промывания тебе легче стало, думаю все будет хорошо у тебя и до крайних мер не дойдет!!!)))
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
AnitsirK (09.08.2015)
Old 25.01.2013, 22:00   #133
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
да, промываю, игла входит в канальчик в этот больше чем наполовину. боли нет, просто распирающее чувство и вобще противно, там похлюпывает Мне пока насчет чистки и не говорили, так в перспективе, а вобще я только пропила антибиотики. думаю от этого лучше, а в больницу отказалась пока, мне он так и сказал, что лучше проколоть, но я вел\дь толко что закончила пить антибиотики, поэтому просто промываю, температуры то нет
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 22:15   #134
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Cranberies промывай диоксидином и пройдет, не сразу конечно. Держись дорогая, не имеешь права сейчас раскисать, Сибири волю в кулак и все преодолеешь, только потерпи. Выздоравливай поскорее!!!
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 22:53   #135
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
да, я им промываю, спасибо. Сегодня ни с того ни с сего выспалась и проснулась в хорошем настроении)))погодкаеще такая клевая была потом вспомнила, что не от чего и опять раскиспа скорей бы все закончилось ужо не представляю как ты третий раз все это проходишь. меня еще сегодня ХА огорошил - сказал, что ренген очень плохой и надо компрессию сделать на пол сантиметра-это что ж от моей пропорциональной длины останется
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot