Какие ножки у наших деток?! - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Мамы, детки и ортопедические операции

Мамы, детки и ортопедические операции В этом разделе обсуждаются вопросы педиатрии, о материнстве и операции: о грудном вскармливании до и после операции, о планировании беременности после операции, а так же о причинах деформации ног у детей, о профилактике рахита. и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 25.01.2010, 12:55   #46
кокетка
Новичок
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кокетка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
может кому-нибудь пригодится информация, но у моей сестры сын родился недоношенным и было очень много проблем, в том числе и кривые ноги, в 9 месяцев врачи забили тревогу и направили его на обследование(он ещё не сидел, не ползал и соответственно не ходил)когда делали узи ножек, врач сказал что у него цветущий рахит!!!И пошли уже костные изменения, хотя внешне особых признаков не было, чуть кривоватые ноги, но я видела такие у многих маленьких деток.Их тогда положили в больницу и провели 10 курсов физио с кальцием, массаж и вит.Д-стандартная схема лечения.Им помогло, но не сильно, потом ей кто-то посоветовал ходить в бассейн и они до 1.5 лет 2 раза в неделю ездили в бассейн и плавали с инструктором . через полгода им сняли диагноз .сейчас ребенку 3 года,ножки ровненькие и стройненькие!!!:)
кокетка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:02   #47
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А я нашла свое фото где мне года два и чуть не упала, у меня там икс!
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:16   #48
кокетка
Новичок
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кокетка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
да, у многих детей в возрасте 2х-3х лет бывает икс и это даже считается нормой!А в каком возрасте начали искривляться?
кокетка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:17   #49
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
В 11-12. И это тоже часто бывает.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:21   #50
кокетка
Новичок
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кокетка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
наверно это последствия рахита

у сестры ноги до 5 лет были колесом(говорили прям мяч пролететь мог),а на фотке в первый класс стоит с ровными ножками, правда её на танцы отдали в 4 года, может это и помогло...

Последний раз редактировалось маська; 25.01.2010 в 15:51..
кокетка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:35   #51
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нет, это не последствия рахита:D В период полового созревания бывает такое происходит, это проявляются какие-то генетически наследуемые факторы. Мне врач сказал что в может как пройти какая-то проблема (ребенок "перерастает") так и вдруг проявиться то, чего не было.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 13:51   #52
кокетка
Новичок
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 16
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
кокетка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я честно говоря в наследственность не верю. хотя и не отрицаю,считаю что кривизна ног - это результат воздействия неблагоприятных факторов, не только рахита, таковых очень много
кокетка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:00   #53
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кокетка, а в это и не надо верить....это факт! Причем доказанный генетиками....Есть куча болезней передающихся по наследственности, так же как и проблемы с ногами, цвет глаз, волос, рост, полнота и т.д. перечислять можно очень долго....поэтому если у бабушки, мамы были кривые ноги, то шанс что и у дочки они тоже будут кривые огромен....
Нашла отрывок из статьи посвященной детской деформации конечностей:

Отметим только основные факторы, способные оказывать влияние на ровность ног:


- наследственность;


- особенности формирования костной ткани, в частности достаточное поступление в организм кальция, фосфора, витамина Д;


- работа системы пищеварения, т.е. способность усваивать и кальций, и фосфор, и витамин Д;


- деятельность желез внутренней секреции, например, щитовидной и паращитовидной, регулирующих обмен веществ, рост и формирование костной ткани;


- вертикальные нагрузки, т.е. возраст начала регулярной ходьбы и развитие к этому времени мышц и костей; злоупотребления в этом направлении - раннее поощрение стояния-хождения, чрезмерное использование бегунков-скакунков и прочих прыгунков.

Последний раз редактировалось Юля; 25.01.2010 в 14:12..
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:48   #54
Арина
Пользователь
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 53
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Арина на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Еще за долго до рождения дочки я молилась богу. Только пожалуйста, чтоб у моей девочки были ровные ноги. Когда мне принесли ее. Первым делом посмотрела ножки. Они кривые. Я так сильно виню себя. Да же пишу сейчас плачу. Многочисленные родственники говорили успокойся У всех детей. Они выпрямятся. Шло время. Они не выпрямлялись. Я медсестре. А она тже самое, что и родственники. Я к педиатру, педиатр к хирургу, хирург к ортопеду. Ортопед:" Что вы все ко мне ходите, это у вас рахит лечить Идите к педиатру:confused:Им всем просто все равно. Здорова и ладно.вроде я придираюсь к ребенку. Пришли к неврологу(причем везде я сама им тыкаю пальцем) ДА, есть искревление, НО ничего не поможет даже массажИ тут если честно я в уме начала обвинять и родственников. Что вроде как не дали мне. Хотя на самом деле только я виновата. Чем раньше бы делали массаж тем лучше. Сейчас нам год. Перевились в новую поликл. Завтра вот идем к неврологу, Т.К. К педиатру все занято на нед.в перед и запись только в 11 нуль нуль . НЕ дозвонишся -твои проблемы. Еще записались к массажисту должна к нам домой ездить. Говорит попробуем. Хотя наврятли она будет лежать. Я в таком отчаяньи.А родственники..." У тебя же прямые и у нее будут прямые" для меня это как надо мной посмеялись. Я говорю" У мЕня кривые, я поэтому тревогу бью" говорят. Ну ты же вышла замуж. КАК ТАКОЕ МОЖНО.
Бассейн первый раз слышу, что на пользу ногам кривым. А я тото дума. И что это у нас 400р за 15 мин. Вот уроды . на детях деньги делают.
Арина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 15:34   #55
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я тоже переживала, что у моего малыша ноги кривые будут. Ходила к ортопеду, сказал, что у всех до года они немного колесом. Нам уже 3, ножки до колен сходятся, а ниже немного не сходятся, но я думаю если так останутся то всё нормально, у мальчика могут быть и не идеально ровные ножки. Я вот свои детские фотки смотрю, так у меня всё время кривые были, только вот со временем кривизна сильнее стала.
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:50   #56
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Арина, я тебя понимаю, у моей дочки были ровнюсенькие ножки до двух лет, а потом начали кривиться. И я тоже к врачам как головой об стену билась и ничего, и массаж делала и ЛФК делала и на гимнастику пыталась сдать ( малая бунт устроила) и тоже говорил ортопед в три года что все нормально, что легкая кривизна это норма, потом все пройдет, а сейчас ей 6 и ничего не прошло. А я почти смирилась с тем, что сделать ничего нельзя. И не помогли мои мольбы. У сестры моей кстати, ноги тоже как у меня.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:52   #57
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ляля, а у отца твоей дочки ноги тоже не идеальные, или стройные?
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:56   #58
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У папочки нашего ножки ровные, а ей мои достались..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:58   #59
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
да что же это такое?я пока у своей дочки не замечаю ничего,правда она пока еще и ходит то неуверенно,непонятно,в меня ноги или в прямоножку папу.
а у меня в маму,у нее тоже ноги кривые. так что наследственность это факт.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 16:59   #60
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну что за несправедливость:( В школе еще учили, что девочки больше похожи на отцов, мальчики - на матерей. Почему ног это не касается?:mad: Уж не знаю...папочек, видимо, с конкретным вальгусом надо подбирать, чтоб у деток все ок было:D:confused:
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot